Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 09:51

Марк Черри - создатель сериалов, где главные героини - женщины. «Отчаянные домохозяйки», «Почему женщины убивают» 1 и 2 части, «Коварные горничные». Да, сериалы о богатой Америке, да есть гом.секи и все проблемы американского чуждого общества. Но как играют актёры..мм. Поднимаются проблемы семьи, чувства, переживания. Каждая серия - не мыльная опера, а мини-фильм.

Здесь хотела написать о второй части «Женщин». Так как о первом сезоне отзывов масса, а второй почему-то многие закритиковали.

Я даже не помню с чего вдруг решила посмотреть первый сезон. На тот момент мне он показался ужасно скучным. Я ещё не знала о Марке Черри с его сериалами. Но вдруг к середине первого сезона начала понимать (наконец-то) о чем сериал. И начала смотреть его заново. Заинтересовалась. О трёх разных историях, произошедших в одном доме. Сначала там жила семья в 60-х,

потом въехали другие в 80-е.Ну и потом заехали в наше время новые жильцы.Интересно, закрученно, но на второй круг я вряд ли пойду.

И вот прошёл слушок о новом сезоне и сразу же я прочитала отзывы «фу.. это не то..». И я отложила этот сезон на потом. Как раз решилась на «отчаянных домохозяек» и зависла на все 8 сезонов. К сожалению они закончились и я вернулась к этому сериалу. И… Не поняла где «фу». И что самое интересное - к этому сезону я бы вернулась второй раз. Черри любит трупы, смерти, и красоту вокруг всего этого трэша. Так было и в домохозяйках. Но здесь Черри решил посмаковать - взял средний класс из «отличников-тихушников» и сделал из них потрошителей.

Причём сезон вертится в одно время, вокруг одной семьи. Рассказывать много о нем не хочу, может не все ещё смотрели. Что меня зацепило - здесь остро поднимается вопрос денег и неравенства. Даже присутствие негра-детектива никого вообще не смущает. И это 50-е в Америке. Но зато через весь сериал тянется проблема богатый-бедный. И, что интересно, Черри так и не находит выход из этой проблемы.. Где-то в конце главная «злодейка» проговаривается, что счастье не в деньгах. И можно жить с милым и «в шалаше». Но этот небольшой эпизод так и остался небольшим. И весь сериал несмотря ни на что, не смотря на попытки стать своей, на принесённые жертвы ради этой элиты, на какие-то личные качества, героиню бесконечно «чмарят» за непринадлежность к богатым. И в конце Черри оставил нам повод задуматься - а может главная героиня и не сошла с ума. Может есть логика в ее поступках. Либо она зациклилась на принадлежности к элите, либо она хотела их переделать любыми путями. Для меня лично эти вопросы остались к концу сериала и я бы пересмотрела его ещё раз.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Есть о чем задуматься
  • Красивая картинка
  • Не скучный, динамичны сюжет.
Недостатки
  • Мало эпизодов
MarussyaVAрекомендует