Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 08:48

Американские сериалы. Бразильские сериалы. Испанские сериалы. Дорамы и лакорны (сериалы, которые снимают в Таиланде, Вьетнаме, Китае, Японии, Южной Корее, и других азиатских странах). Сериалов огромное множество. Можно выбрать на любой вкус.

Почему же люди так зациклены на них? Наверное потому, что в них показывают жизни других людей, которые не редко бывают очень интересными. А еще в сериалах показывают красивых людей, красивую одежду, красивые машины и дома. Ту роскошную жизнь, которая некоторым недосягаема.

Я люблю сериалы. В основном зарубежные: то американские, то турецкие, то испанские, то корейские дорамы,то тайские дорамы и лакорны.

Около 4-5 лет назад я посмотрела один очень интересный сериал, который очень запал мне в душу. Он очень красивый, красочный и не обычный.

Все началось с просмотра одного из самых популярных сериалов Америки - "Отчаянные домохозяйки". Одна из актрис главных ролей этого сериала уж очень запада мне в душу. Красивая и страстная Ева Лонгория. Когда я заинтересовалась ее биографией, то обнаружила, что она является одним из продюсеров еще одного популярного сериала из того же разряда, что и "Отчаянные домохозяйки".

Включив первую серию американского сериала "Коварные горничные" я "подсела" на него окончательно и спустя года вновь решила пересмотреть, о чем ни капли не жалею.

В центре сюжета находятся четыре амбициозные латиноамериканские горничные, работающие в домах богатых и знаменитых жителей Беверли-Хиллз, подруга которых однажды была найдена жестоко убитой, забрав их общую шокирующую тайну с собой в могилу. После этого им приходится хранить секрет, чего бы это ни стоило, между тем работая на своих испорченных и красивых хозяев.

Годы съемок: 2013 - 2016 гг.

Количество сезонов: 4.

1 сезон: 13 серий.

2 сезон: 13 серий.

3 сезон: 13 серий.

4 сезон: 10 серий.

Продолжительность 1 серии: 43 минуты.

Я не люблю рассказывать о сюжете, так как читающему мой отзыв человеку не будет интересно смотреть сериал. Я считаю, что уже не будет "ох!", "ух ты!", "да, ладно!", "не может быть!", если человек прочитает больше, чем сказано в описании к сериалу. Поэтому, позвольте, я расскажу Вам о главных героях и актерах, сыгравших их. Всего актеров 419 из всех сезонов... но я расскажу лишь о тех, которые нам будут встречаться почти во всех сезонах.

И так, Беверли-Хиллз...

Марисоль Суарес / Дуарте / Диринг (актриса Ана Ортис).

Все начинается с Марисоль. В этом сериале 4 главные героини, но я считаю, что она главная, так как практически все действия крутятся вокруг нее.

Однажды, она устроилась на работу горничной к одной семье из богатых жителей Беверли-Хиллз. Но она как-то отличалась от всех других горничных. Была какой-то подозрительной и все время расспрашивала о недавнем несчастном случае, случившемся в одном из богатых особняков известного района - убийстве горничной.

Кто она? Что ей нужно? Не скажу. Но скажу, что наблюдать за ней интересно. Она мудрая, находчивая, добрая... но со своим маленьким секретом. Или даже несколькими.

Актриса Ана Ортис снималась в 64 фильмах, в том числе в сериалах и озвучивании героев мультфильмов. Самые популярные фильмы, на мой взгляд, в которых снималась Ана - это фильмы:

Зойла Диас (актриса Джуди Рейес).

Зойла много лет работает горничной в одной из богатейших семей все того же Беверли-Хиллз - семье Дэлатур (Женевьева Дэлатур и ее сын Реми Дэлатур).

Она - умна, безумно любит порядок (она же горничная), любит все держать под контролем и контролировать всех вокруг. Тем не менее она добра, красива. Благодаря большому количеству ее достоинств она стала не просто горничной, но и другом семьи Делатур.

Актриса Джуди Рейес снималась в 70 фильмах, в том числе и сериалах. Тем не менее я лишь слышала о сериалах из ее фильмографии, но ни когда их не смотрела:

• Касл (сериал, 2009–2016 гг.),
  • Клиника (сериал, 2001–2010 гг.)

Кармен Луна (актриса Розали (Розелин) Санчес).

Кармен Луна - это шикарная горничная. Самая красивая, на мой взгляд, из этих латино-американок. Высокая, красивая, знающая себе цену. Начинающая певица. Иногда кажется глупой, но это только на первый взгляд. Умная, но не с простой историей за плечами.

Кармен устраивается на работу к известному латино-американскому певцу Алехандро Рубио.

Не просто так. Она хочет, чтобы Алехандро ее заметил, чтобы помог начинающей певице.

Но получится ли что-то у хорошей певице и совершенно не любящей уборку горничной?

Актриса Розали (Розелин) Санчес снималась в 42 фильмах, в том числе и сериалах. Один из самых популярных фильмов с ее участием - это:

• "Час пик 2" (2001 г.) с Джеки Чаном и Крисом Такером.

Рози Фальта / Уэстмор (актриса Даня Рамирес).

Рози работает в семье актеров Спенса и Пери Уэстмеров. Она и горничная в их доме и няня для их совсем еще крошечного сына.

Рози хорошая хозяйка и очень заботливая мама. Все потому, что у нее тоже есть маленький сын, но к сожалению она ни как не может привезти его в Америку, а сама была вынуждена отправится на заработки, чтобы содержать семью.

Рози очень добрая. Очень. И иногда ей это вредит и хочется за ее правильность всыпать ей как следует! Она такая добрая, душевная и заботливая, что смотришь на ее добрейший взгляд, как на Кота в Сапогах из того самого душещипательного момента из мультфильма "Шрек".

Актриса Даня Рамирес оказывается очень популярная. В ее фильмографии насчитывается не много не мало 38 фильмов (в том числе и сериалов), но многие из них очень популярны:

• Баффи — истребительница вампиров(сериал, 1997–2003);
  • Люди Икс: Последняя битва(2006);
  • Однажды в сказке(сериал, 2011–2018);
  • Американский пирог: Все в сборе(2012);
  • Джуманджи: Новый уровень(2019).

Валентина Диас (актриса Эди Ганем).

Валентина - дочь Зойлы, а так же еще одна горничная в доме семейства Делатур. Она мечтает о сыне Женевьевы Реми с самого детства, а так же, совместно со своей матерью, копит деньги на обучение в колледже на модельера, так как очень любит шить наряды. И это у нее получается просто невероятно.

Актриса Эди Ганем снялась в 30 фильмах (в том числе и сериалах), но не об одном из них я не слышала ранее.

Женевьева Дэлатур (актриса Сьюзан Луччи).

Женевьева - типичная представительница богатого общества, а точнее богатых жен этого общества. Правда не совсем умная. Наивная, немного глуповатая, но добрая женщина 61 года, которая всячески старается продлить себе молодость с помощью диет и косметологов. Не один раз побывав замужем и не собирается останавливаться на достигнутом...

Женевьева очень любит Зойлу и Валентину, а так же считает их своей семьей... пусть даже работающей на нее.

Актриса Сьюзан Луччи снималась в 32 фильмах в том числе и сериалах). Мне известен лишь один из них - Джой (2015 г.) с Дженифер Лоуренс.

Реми Дэлатур (актер Дрю Ван Эккер).

Реми - единственный сын Женевьевы от брака с Филипом Дэлатур. Добрый, красивый мальчик, который старается заботиться о своей недалекой матери, но в то же время (время от времени) срывающийся и делающий незаконные вещи...

Актер Дрю Ван Экер снялся в 18 фильмах (в том числе сериалах). На слуху у меня лишь сериал

Касл (сериал, 2009–2016 гг.) с его участием, который я не смотрела.

Эдриан Пауэлл (актер Том Ирвин).

Глава семейства Пауэллов, в котором и произошло то трагическое событие, с которого начинается весь сериал.

В каждом сериале есть мужик со странностями. Точнее со странными наклонностями. В этом сериале - это Эдриан. Тем не менее этот герой всё равно какой-то добрый.

За плечами актера Тома Ирвина целых 74 фильма (в том числе и сериалов). О которых я слышала (или даже видела):

• Остаться в живых (сериал 2004 – 2010 гг.);

• Марли и я (2008 г.) с Оуэном Уилсоном и Дженифер Энистон;

• Касл( сериал, 2009–2016 гг.).

Вы заметили, что многие актеры из этого сериала снимались в сериале "Касл"?

Эвелин Пауэл (актриса Ребекка Висоцки).

Жена Эдриана. Этакая светская львица. Слишком "львица": слишком манерная, слишком любящая роскошь. Кажется, что у нее совсем нет сердца. Но оно у нее есть.

Просто она оградила себя от всяческих "ненужных" эмоций. Не просто так. У нее есть очень трагичная история, которая случилась много лет назад...

Актриса Ребекка Висоцки снялась в 73 фильмах (в том числе и сериалах) Какие я смотрела (или слышала):

• Секретные материалы (сериал, 1993–2018 гг.);
  • Секс в большом городе (сериал, 1998–2004 гг.);
  • Отчаянные домохозяйки (сериал, 2004–2012 гг.);
  • Кости (сериал, 2005–2017 гг.);
  • Касл (сериал, 2009–2016 гг.);
  • Однажды в сказке (сериал, 2011–2018 гг.);
  • Секретные материалы (сериал, 2015–2018 гг.);
  • 911 служба спасения (сериал, 2018–...);
  • Почему женщины убивают(сериал, 2019–...).

Спенс Уэстмор (актер Грант Шоу).

Спенс - очень известный актер одной из "мыльных опер", которые так любят американские домохозяйки. Человек он добрый, но очень нуждающийся в любви, которую он так ждет от своей жены, которая так же является популярной актрисой, строящей свою карьеру.... что из это выйдет? Для них ни чего хорошего.

Актер Грант Шоу снялся в 61 фильме (в том числе сериале). О некоторых я слышала, а некоторые даже смотрела:

• Беверли-Хиллз 90210 (сериал, 1990–2000 гг.);
  • Лаки / Шансы (1990 г.);
  • Династия (сериал, 2017–...).

Надо, кстати, "Династия" опять начать смотреть. Интересный сериал, который уходил на перерыв.

Пери Уэстмор (актриса Мариана Клавено).

Жена Спенса и мама их маленького сынишки. Жена и мать она, простите, никчемная. Зато вполне известная актриса. Вот это и есть цена за популярность. Семья то ей нужна похоже лишь для "галочки". Стервозная дама, которая любит лишь себя и делает все, лишь бы только для себя...

Актриса Мариана Клавено снялась в 33 фильмах (в том числе и сериалах). О тех, которые у меня на слуху:

Вы заметили, что я обо всех актерах повторяю одно - "добрый (ая)?" Так оно и есть. В фильме есть убийства, насилие, злость, разочарования, предательства... но в целом атмосфера очень добрая.

Не смотря на то, что фильм о прислуге, в нем нет жестокого обращения хозяина с наемным работником. Мне нравятся американцы в этом плане: они хоть и платят людям за готовку еды, уборку их домов, но к своим работникам они относятся с добром. Ни какой жестокости. Горничные становятся добрыми друзьями для своих хозяев. Это так интересно и здорово! Видимо именно это меня и "зацепило" в сериале, когда в реальном мире русских людей столько жестокости.

В сериале много милого юмора. Сериал легко смотрится и у меня ни разу не возникло желание выключить и больше ни разу его не включать.

Очень рекомендую сериал "Коварные горничные" к просмотру. Смотрю его на повторе и спустя столько лет я как будто его и не видела (хотя видела "от корки до корки"). В первый раз, когда я смотрела сериал, вышло только 3 сезона. 4-ый я ждала, дождалась, а потом он как-то странно закончился и писали, что выпускать его больше не будут. И пока не было.

Serena39рекомендует
08.10.2021
ооо, смотрела ) только что посмотрела и бросила домохозяек на 4 сезоне, дальше уже не по мне. а горничных тоже с удовольствием сейчас пересмотрю, хотя по мне и у них самый удачный первый сезон )
08.10.2021
актрис кстати собрали отличных!)
08.10.2021
Да, первый сезон удачный! Не спорю! Про актрис тоже согласна. Жаль закончился.
08.10.2021
может и хорошо, чем дальше сезоны тем больше сценаристы чудят ) в первом сезоне эдриан был коварным обольстителем, а потом его просто каким то чудаковатым дедом сделали Big smile
08.10.2021
Если честно, то уже в крайнем сезоне такую муть начали сценаристы городить. Иногда был бред. Наверное надо было и правда не давать надежду на новый сезон.
Почему он оказался (сериал) не кассовы? Более бредовые сериалы снимают по 10 сезонов и ещё продолжают снимать!
08.10.2021
согласна. почему то он мало популярный, толи рекламы о нем мало толи еще что, но упоминаний о нем было сложно встретить (
как сверхестественное скатывался или дневники вампира...