Опубликовано 9 Июль, 2020 - 23:12

Как я пришла к этому сериалу? Мне очень понравился актёр из фильма В поисках Неверленда, Сэм Адегок. Да так, что я аж подписалась на его Инстаграм. И тут начались его публикации о съёмках в Династии. Да ещё и с кем...Элизабет Гилис из Виктории победительницы. Вау!! Два любимых актёра сыграют в одном сериале, это просто бомба!!! Надо посмотреть сказала я, и забыла о нём. Пока я была занята другими сериалами, прошло несколько лет. Но неужели я вспомнила, что что то упустила.

Итак... начну с того, сколько вам придётся мучиться если захотите посмотреть этот сериал:

Количество сезонов: 3

Сколько серий? В Первом сезоне - 22, во втором - 22, в третьем - 20.

Продолжительность серий: 43 минуты.

Как видите не долго. Тем более учитывая то, что сериал почему то не доснят.

В центре всех событий у нас семья Кэррингтон. У них бизнес, целая Династия. Вот и главный член семейки:

Блэйк Кэррингтон
Да, именно "семейки", чего только стоит его дочь Фэллон. Ее и играет Элизабет Гилис. Непревычно было после Никилодеона, наблюдать за ее игрой в далеко не детском сериале. Надо сказать, роль у неё такая же как и в Виктории победительнице. Холодная и расчётливая. Хотелось бы посмотреть её в другой роли. Единственная её преимущество - она карьеристка. Всю свою юность помогала отцу строить династию, а не просто сидеть на шее у папочки.
Фэллон Кэррингтон

Но если у Фэллон всё в порядке с рассудком, то у её матери точно нет:

Алексис Колби
Также у неё есть мачеха, очень молодая для Кэррингтона. Актрису неоднакратно подменивали.
Кристал Кэррингтон

А вот и Сэм Адегок, сыгравший в сериале тоже не последнюю роль. Мне так нравится его стиль в этом фильме, наверное оттуда откуда он родом, одеваются так. Единственный в сериале который одевается нормально, но об этом попозже. Даже не заметила что он так часто ходил в этом костюме.

Джефф Колби
А вот Стив играет роль менее главную, чем предыдущий персонаж. По крайней мере, я так думаю. Брат Феллон, бизнесмен, имеет нетрадиционную ориентацию. В кадрах периодически показывают целующихся геев. Так что, вряд ли этот сериал вы посмотрите вместе с родителями или детьми.
Стивен Кэррингтон
Подруга Фэллон, такая своенравная. Мне очень нравится характер афроамериканок. Интересно они только в фильмах такие, или в жизни тоже? Но ладно, это был риторический вопрос.
сестра Джеффа Колби
Парень Фэллон, нормальный. Ничем особо не выделяется, кроме мощного торса 😅.
Майкл Калхейн

Следующий герой у нас скорее положительный, чем отрицательный:

отец Джеффа Колби

А этот наоборот. Какой то странный, и сам себе на уме. Самый бесячий и неприятный:

Адам Кэррингтон
Муж Феллон, ничего не могу о нем сказать.
муж Фэллон
И...девушка которая была обижена на весь свет, и пройдя этот этап стала очень яркой. Чему то, да учит.
Кирби Андерс
На последок у нас пойдут второстепенные персонажи:

Тоже ничего о нем не скажешь, работает вместе с Фэллон.

коллега Фэллон
И феминистка, которую Фелл хочет уломать для своих целей.
феминистка-писательница

После краткого знакомства с героями, может они вам тоже приглянулись, как и мне. Поговорим о самом сериале:

Династия - это борьба за трон, ничего оригинального. О том, что богатые пойдут на все (или почти все) ради своей выгоды, даже на преступления. Нового здесь ничего нет, все теленовеллы представляют их в таком свете. Аж становится страшно.

Подведем итоги, многие будут не очень:

🔸️Сериал глупый.

🔸️Не очень пошловатый (по сравнению с тем, какие сейчас снимают).

🔸️Героини ведут себя наигранно, но это сериал такой.

🔸️Нелепые наряды девушек: огромные перья на плечах, стрелки до бровей.

🔸️И как они ложаться с этим мейком спать, брррр...

🔸️В первых сезонах испанская речь не переводится. Хотя, я бы всё равно не поняла. Но для американцев, это странно.

Также отдельно хочу поговорить про третий сезон: Как по мне, так он вообще был лишним. Многие актеры подменялись, такое чувство что все хотят сматываться оттуда. Актеры начали петь, да еще так профессионально!!! Это самое ужасное!!! Да мы все знаем, что вы певцы, но вы все перепутали. Это не сериал Виктория победительница, а Династия! Вы бизнесмены, черт возьми!!! И к моему великому сожалению, Династия превратилась в мюзикл. Более того, они начали гнать, в прямом смысле этого слова. Я думаю поэтому сериал и не доснят, они просто не знают что показывать дальше. А может продолжение есть, но я его не нашла.

Надо ли говорить, что я в общем разочарована? Нет! Наверное, это было для меня не так важно.

Сериал рекомендую, приятно было посмотреть на любимых актеров. Но второй раз я его смотреть не буду. Потому что на многократный просмотр, нас тянут кинокартины в которых есть глубокий смысл.

А здесь герои глупы, и нет в этом сериале души!

Но не стоит ко всему относится так серьезно, приятного просмотра!!!

Достоинства
  • Интересный
  • Любимые актеры
  • Неожиданные повороты событий
  • Современный
Недостатки
  • Не доснят
  • Неоригинально
  • Странный стиль у героинь
  • Третий сезон
inostrannayaрекомендует
10.07.2020
Пожалуй этот сериал пропущу. Спасибо.