Опубликовано 11 Июль, 2016 - 15:45

Признаюсь честно, что в раннем детстве Баба-Яга была для меня очень страшной. Когда я слушала сказки про этого персонажа, то страха не было - я ведь понимала, что это только сказки. А вот когда мне эта бабка снилась Smile)), то такие сны были настоящей жутью. Так что подобная сказка мне бы в детстве точно не повредила Smile. И похоже я была не единственной трусишкой, вот что написано в предисловии к сказкам Отфрида Пройслера:

Конечно, такую ведьму как Маленькая Баба-Яга уже бояться не будешь. Сказка очень удачная, самая интересная из тех, что я читала у Пройслера. Правда, для меня она опоздала на десятилетия, так как прочитала ее я уже будучи взрослой. Оказалось, что эта детская повесть, предназначенная для детей 6-8 лет, нескучна и для взрослого человека.

Волшебные проделки Маленькой Бабы-Яги делают книгу увлекательной, а идеи, которые автор вложил в эту сказку - полезной для воспитания детей. Единственный недостаток я нашла в сказке: не очень понятно, как же выглядит главная героиня: как старушка или как ребенок? Поведение у нее, как у ребячливого взрослого, а что с внешностью - это открытый вопрос.

Отзыв на книгу "Маленькое привидение" Отфрида Пройслера.

Отзыв на книгу "Маленький водяной" Отфрида Пройслера.

Явитарекомендует