Опубликовано 12 Январь, 2023 - 12:06

🌱🌱🌱 Всем привет! 🌱 🌱🌱

Маски для лица - это неотъемлемая часть моего ухода за кожей. У меня их много: тканевые, альгинатные, угольные, а теперь и гелевые.

Сегодня я расскажу о гель-маске Medical Collagen 3D Basic Care натуральный коллаген.

Маска с коллагеном известна своими полезными свойствами:

повышает упругость кожи, эластичность, выравнивает микрорельеф кожи, увлажняет, питает. Особенно подходит для людей с чувствительной и склонной к аллергии кожей.​​​​

🌱🌱🌱 Общая информация: 🌱🌱🌱

• Страна: Россия.
  • Бренд: Medical Collagene 3D.
  • Объём: 30 мл.
  • Стоимость: около 1000 рублей.
  • Где купить: официальный сайт, аптеки, маркетплейсы.

🌱🌱🌱 Оформление: 🌱🌱🌱

Дизайн упаковки очень приятный, лаконичный: картонная коробка белого цвета с розовыми вставками, была запечатана в слюду.

Гель-маска Medical Collagene 3D Basic care чистый коллаген отзыв

Так же присутствовала защитная наклейка.

Гель-маска Medical Collagene 3D Basic care чистый коллаген отзыв

По всем сторонам коробочки нанесен текст с информацией о продукте и производителе.

Гель-маска Medical Collagene 3D Basic care чистый коллаген отзыв

Внутри маска не болтается по коробке.

Гель-маска Medical Collagene 3D Basic care чистый коллаген отзыв

Гель-маска представлена в небольшом, пластиковом флаконе, повторяющем дизайн дополнительной упаковки.

Гель-маска Medical Collagene 3D Basic care чистый коллаген отзыв

Дозатор помповый, с маленьким отверстием. Крепкий, работает без нареканий. Защищён от внешних воздействий защитным колпачком.

🌱🌱🌱 Консистенция и аромат 🌱🌱🌱

Состав представляет собой прозрачный гель с лёгким, свеже-сладким запахом, который практически не чувствуется при нанесении маски на кожу.

Гель-маска Medical Collagene 3D Basic care чистый коллаген отзыв

Гель достаточно густой, но лёгкий по текстуре, по руке не растекается.

На кожу наносится легко, распределяется без усилий, смывается водой.

🌱🌱🌱 Состав: 🌱🌱🌱

вода, коллаген, пропиленгликоль, борат натрия, фосфат натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, альгинат натрия.

Для профессиональной косметики состав неплохой, но я бы советовала провести тест на чувствительность кожи.

🌱🌱🌱 Способ применения: 🌱🌱🌱

На очищенную, сухую кожу лица нанести гель-маску тонким слоем, подождать 5-7 минут, увлажнить. Нанести второй слой маски на лицо на 15-20 минут, смыть водой. Можно использовать разово, можно курсом из 8-ми процедур.

🌱🌱🌱 Мои ощущения и результат после применения маски 🌱🌱🌱

Исходные данные

Моя кожа комбинированного типа (в т-зоне есть излишний себум, на щеках - нормальная), в холодное время года могут появиться шелушения, покраснения и сухость. Возраст - 30 лет.

До

🌱 Ощущения во время и после применения 🌱

Мне больше понравился вариант разового применения маски.

Я наношу гель на лицо и шею (5 нажимов на дозатор) тонким слоем и жду 5 минут. За это время маска успевает высохнуть и немного стянуть кожу. Знаете, есть такой эффект у масок-пленок? Вот это именно он. Понимаю, почему производитель написал про "нанесение тонким слоем". Если бы слой был толще, кожа была бы сильно стянута.

Гель-маска Medical Collagene 3D Basic care чистый коллаген отзыв

Затем я увлажняю кожу водой (совсем чуть-чуть) и наношу ещё один слой маски на 15 минут. Обычно моя кожа никак не реагирует на нанесение состава, но не в этот раз. Помимо ощущения стянутости кожи, которое появилось буквально через пару минут повторного нанесения, у крыльев носа гель начал жечь, несильно, терпимо, но тем не менее. Ещё через несколько минут это ощущение прошло.

Через 15 минут появляется желание снять маску пластом (как маску-пленку), но так не получится. Нужно смывать. Делается это просто - обычной водой.

Смыла маску водой

Ощущения после применения волшебные. Стянутость кожи бесследно исчезает, а кожа становится очень мягкой, гладкой и сияющей. Ради такого эффекта можно немножко потерпеть!

До/во время/после

Увлажнение тоже есть, но не сильное, да и после маски я наношу сыворотку или крем. Но то, что после процедуры кожу не сушит и не щиплет, это точно.

Визуально кожа выглядит более подтянутой и ровной, мелкие шероховатости кожи становятся менее заметными. За счёт этого кожа становится менее уставшей, спокойной.

Гель-маска Medical Collagene 3D Basic care чистый коллаген отзыв

Я почувствовала, что кожа очень хорошо напитана составом маски, есть ощущение, что она дышит. А я такое очень люблю!

Судя по тому, что в рекомендациях по применению сказано, что можно применять маску курсом из 8-ми процедур, именно на такое количество и рассчитан флакон в 30 мл. В принципе, для курса это нормальный расход. Получается, если применять маску разово (раз в 1-2 недели), то хватит бутылька на 3-3,5 месяца.

Что понравилось:

- дизайн,

- качество,

- формат флакона,

- лёгкость нанесения,

- эффект от применения.

Что не понравилось:

- стянутость кожи во время процедуры,

- хотелось бы флакон побольше,

- состав может не подойти чувствительной коже.

Вывод:

Гель-маску Medical Collagene 3D Basic care чистый коллаген я рекомендую к покупке, потому что мне очень понравился результат после применения. Я бы купила такую повторно, даже зная о том, что во время процедуры возникают кое-какие неприятные ощущения. В случае, если у Вас чувствительная кожа, обязательно тестируется маску, прежде чем наносить на лицо.

Благодарю за прочтение отзыва! Заходите в гости, буду рада Antoninka123!

Достоинства
  • Эффект от применения
Недостатки
  • Стянутость кожи во время применения маски
Antoninka123рекомендует
12.01.2023
Интересная маска, Красота требует жертв тут как нельзя кстати))
Точно))
Эффективная маска!
По описанию понравилась. Эффект отличный
Хороший отзыв)
Хороший результат)
я люблю чувство, что кожа дышит. Ради такого дела и стянутость потерплю.
Мне тоже такой эффект нравится!
12.01.2023
Стянутость конечно не самое приятное ощущение, но ради результата можно потерпеть)
Хороший эффект)
Эффект отличный 🤗
Отличное средство
12.01.2023
Отличный эффект, мне понравилось описание
Хорошая масочка
Эффект действительно замечательный
12.01.2023
Классная гель-маска, мне тоже понравилась, только у меня из другой серии
Результат довольно убедительный!
13.01.2023
Увлажняющий эффект и сияние появились, заметно прям.
Хорошее средство
13.01.2023
Люблю пробовать новые для меня маски, так что возьму ее на заметку ))
Состав не очень убедил, к сожалению....
27.01.2023
Возьму на заметку Smile .