Опубликовано 1 Июль, 2018 - 12:28

Поскольку производитель проверенный, я беру полноразмерные банки.

На банке есть защитный стикер, внутри - дополнительная крышка, которая при закрывании немножечко пылит:

Цвет порошка горчично-желтый, запах немножко медицинский, но не отвращает. Я не знаю как пахнет жень-шень, возможно это его аромат.

Для одного применения на лицо рекомендуется 30 гр. и развести 1:3, т.е. это 90 мл! Я думаю, у многих возникают проблемы именно с пропорциями, потому что это очень много воды!!! Поскольку я давно пользуюсь альгинатными масками и делаю все на глаз, решила сделать с замерами и вот что получилось:

На порцию мне хватило 3 столовых ложки без горки (завожу в стаканчике и лопаткой от другой альгинатной маски), когда я начала добавлять воду этой же ложкой, то 3-х ложек до краев также оказалось достаточно до вот такой консистенции:

Как раз то, что надо! Поскольку вес и объем это немного разные величины, то предлагаемые пропорции 1:3 очень сильно завышены, у меня идеально получилось 1:1 одной мерной тарой.

Ну а дальше все это наносим на лицо толстым слоем, ложимся (!!! т.к. маска тяжелая, а законы притяжения никто не отменял, вам же не нужно, чтобы лицо "сползало" вниз) и выжидаем 15 минут. Передерживать не нужно, эффект как раз хорош, когда снимаешь ее пластичную, но влажненькую внутри, а не просушенную.

Изнутри маска повторяет рисунок наших пор:

Я чаще делаю на ночь или по утрам в выходные, т.к. много возни, а от некоторых могут быть незначительные покраснения. От этих масок покраснений нет. Хорошая маска, но с виноградной косточкой пока что остается моим фаворитом, после нее лицо сияет и запах офигенный!

Альгинатные маски хорошо применять курсом ежедневно 10-15 раз подряд, а потом в качестве профилактики раз в недельку. Эффект есть, поверьте!

Куплена в салоне со скидкой по карте клиента что-то около 1000 рублей.

gagarina_olgaрекомендует
01.07.2018
Поищу эту маску, надо попробовать.