Опубликовано 2 Июль, 2022 - 20:09

Привет всем!
Как уже писала, я люблю не конфеты, а именно сочетание конфет и печенья. Поэтому, увидев в магазине лакомство "Двойная радость" марки "Савинов", сразу приобрела его попробовать.

В большой, привлекательно оформленной упаковке находится 8 маленьких, в каждой из которых - по 2 палочки печенья с карамелью в глазури. Продукт предназначен для детей школьного возраста, начиная от 6 лет. У него есть ряд преимуществ:

- не содержит ГМО;
- без красителей;
- без искусственных ароматизаторов;
- без консервантов;
- приготовлен из алтайской пшеницы.

Масса одной палочки составляет 25 граммов - одной штучки мне вполне хватает к чаю.

На обратной стороне подробно указан состав. Естественно, здесь содержатся и заменители, и всевозможные добавки. При этом, как заявлено,

содержание трансжиров не превышает одного процента.

Рекомендуется это лакомство в качестве продукта именно для детского питания. При этом есть противопоказания, которые надо иметь в виду. Изготовителем является ООО Кондитерская фирма "Алтай". Хранится такое печенье в течение года - если понравится, можно купить и с запасом.

В виде таблицы расписаны пищевая и энергетическая ценность для детей разного возраста. Общая масса здесь - 400 граммов.

Вот так выглядят упаковки массой по 50 граммов, в каждой из которых находится по 2 палочки. Вообще, задумано, оформлено и написано всё, в принципе, заманчиво.

С обратной стороны снова вкратце приводится основная информация, указана дата изготовления, штрих-код.

Здесь же снова указаны пищевая и энергетическая ценность, состав.

У меня эти палочки по дороге немножко подтаяли, поэтому убрала их в холодильник. Потом, когда уже извлекла из упаковки, стало видно, что потекла карамель. Изначально там печенье, слой карамели сверху, и всё это покрыто шоколадом.

Так это выглядит снизу; думаю, общее представление можно составить.

Вот что мне показалось здесь лишним, так это карамель, потому что она, во-первых, достаточно жёсткая, а во-вторых, тягучая и липкая, то есть прилипает к зубам. И её довольно много. Мне, чтобы съесть такую палочку, надо обложить её ещё парой печений с двух сторон, чтобы эта карамель меньше липла и не перебивала общего вкуса. При этом со сроком годности всё хорошо. Возможно, изначально карамель не должна быть такой, и просто были нарушены условия хранения?..

Вот вид в разломе.

Само печенье здесь неплохое - мягкое, рассыпчатое. Шоколад тоже не "пластилиновый", вполне вкусный. Вот если бы убрать карамель, или положить её поменьше, либо же сделать её более мягкой и менее тягучей (например, как в "Сникерсе"), то получилось бы вполне хорошее лакомство.

А так, моя оценка ему - "четверка" с большим минусом. Иногда можно попить с такими палочками чаю, но на постоянной основе покупать не буду точно. (

Вот ещё несколько моих отзывов на разные сладости к чаю:
- Торт Соло Кармен "Сникерс"
- Зефир Любимая Кубань Классический
- Джем Каждый день Клубничный
- Вафли Моя цена С ванильно-сливочным вкусом
- Конфеты Сладкий орешек Фуршет
- Конфеты глазированные Ulduz "Волшебный сундучок" со смесью сухофруктов и злаков
- Конфеты Sweety со сливочной начинкой
- Конфеты глазированные Славянка Боярушка Ореховая

Спасибо всем за внимание, заглядывайте ещё!
Побольше вкусностей, приятного отдыха, чудесного лета. 🍒

Достоинства
  • Нормальные печенье и глазурь
  • Хорошая задумка
Недостатки
  • Жёсткая и липучая карамель
MashaHрекомендует
02.07.2022
Почти Twex) даже упаковка цветом похожа))
02.07.2022
Люблю такое, если на твикс похожи то с чайком огонь. 👍