Опубликовано 8 Январь, 2016 - 22:06

❀❀❀Всем привет!

Сегодня я наконец напишу отзыв, о котором грезила очень давно! Речь пойдет о британском интернет-магазине моей любимой марки декоративной косметики - [ссылка]

С брендом Makeup Revolution (MR) я познакомилась совершенно случайно. Я покупала косметику в ИМ Beauty for you, мне очень хотелось палитру теней, но было очень жалко отдавать 3,5 тысячи (на тот момент) за любую палитру Naked от Urban Decay. А еще меня совершенно не привлекали шиммерные оттенки. И я пошла ва-банк рискнула и купила непонятную матовую палитру MR. Ну, и по пути прихватила еще палитру консилеров и румян того же бренда. В сумме все равно было дешевле, чем урбан дикей.

Пришло мне самое настоящее чудо. Нереальные совершенно тени, качественные, высокопигментированные, НЕДОРОГИЕ, классные румяна, которые легко тушуются, и отличная кремовая палетка для контурирования (я всерьез подумываю попросить администрацию удалить мой отзыв про нее, потому что использовала ее неправильно, но теперь уже продала...) И я стала искать хоть какую-то информацию о таком чудесном бренде. Первым делом выпал герой отзыва - официальный сайт, но доступ к нему был закрыт по причине ненадежности моего провайдера (К-телеком, что это было??) На других российских сайтах я его не нашла, на других британских сайтах не было доставки в Россию... И я как-то забила на все это дело и переключилась на лайм крайм.

Спустя несколько месяцев я ради интереса попробовала еще раз открыть этот сайт и на мою беду сработало!!! Провайдер все починил и мне открылся бьюти-рай дешевой, разнообразной косметики, в который я тут же окунулась, и сейчас все вам про него расскажу.

✿✿✿

Итак, главная страница. Стильно, минималистично, все в черно-персиковых тонах. По центру выпадающее меню и гигантские баннеры с текущими акциями и рекламой. У меня тут скриншоты текущих баннеров (не всех).

Показывают набор средств для всего макияжа, по акции за полцены.

Реклама немногих уходовых средств, при покупки одного еще одно - в подарок

Показывают свою новинку - хайлайтер и двушку для контурирования

Январская распродажа - гора всего за полцены

Смотрим выпадающее меню. Первые три кнопки не выпадающие, это новинки, распродажные продукты и идеи для подарков (очень красивые наборы там, некоторые из которых, к сожалению, можно купить только в Британии). Четвертая кнопка - макияж. Я все подписала на скриншотах, смотрим))

Следующая кнопка - все палитры. МР славятся как раз огромным количеством самых разнообразных палеток. В основном для глаз, конечно, но есть и для контуринга, сухого и кремового, румяна, хайлайтеры и так далее.

Шестая кнопка - кисти. Вот в качестве кистей я очень сомневаюсь, если честно. Та кисть, которая есть в моей палитре Iconic Pro 1, неплохая, но достаточно жесткая, мне кажется, что у МР все кисти именно такие. Но не проверяла, не знаю точно.

Еще у МР есть отдельная линейка косметики, называется I love Makeup. Я не уверена насчет всех продуктов, но очень многие это аналоги одного-единственного бренда - Too Faced.

Вот, к примеру, вкладка с "шоколадными" палитрами. Оформление весьма прозрачно намекает на другую бешено популярную палитру... А цвета у обведенных кружками палитр точно воспроизводят цвета Too Faced.

Оттенки и оформление так называемой "лавы" для губ (я не знаю как перевести) прямо намекают на Melted от Too Faced.

Палитра Big Love от МР - копия SEXY от Too Faced.

У каждого продукта МР есть "оригинал". Иначе - бренд, у которого они увели идею и по-своему ее воспроизвели. Прославились они, насколько я понимаю, когда сделали недорогой аналог урбан дикей. Смотрим фото:

Те же цвета, что и у культовых Naked. Разве что не осыпаются под глаза при нанесении Laughing out loud

Разница в первую очередь в цене. 4£ за МР против 38£ за UD (сейчас распродажа на фелюнике, можно купить за 34£))). Второе - упаковка. Красивая жестяная коробка урбан дикей несомненно солиднее, чем невнятный пластик МР. Но мне вот все равно, как выглядит упаковка, если я могу заплатить за нее почти в десять раз меньше)). Количество продукта, по-моему, тоже одинаковое.

Iconic Smoky подороже, 6£

А у аналогов Too faced и упаковка милейшая, хоть с оригиналом и не перепутать. Тем временем, на бьютибей "шоколадка" Too faced стоит 37.80£, у МР - 7.99£. румяна-сердечки 20.16£ и 4.99£ соответственно.

Я читала массу восторженных отзывов в англоязычном интернете, много сравнений свотчей "оригинала" и МР. Иногда есть несовпадения конечно, но это явно в тысячу раз лучше, чем покупать подделку на али и потом каждый раз молиться, нанося такую косметику на лицо.

На сайте есть отдельная страница с составом всех средств, которые МР производит и продает (все сделано в Британии):

Это лишь часть списка, ссылка есть в нижней части сайта.

ПРО АКЦИИ, РАСПРОДАЖИ, КУПОНЫ НА СКИДКУ.

Как и у любой фирмы сегодня, у МР есть аккаунты во всех социальных сетях - фейсбук, твиттер, инстаграм, есть свой канал на ютубе (но он маленький, так что ссылку не дам). И во всех сетях они публикуют коды на скидки. Последняя новогодняя скидка была 20% (одна пятая заказа, Карл!!!), объявление было на почте и в инстаграме. Так что нелишним будет подписаться хотя бы на часть сетей.

В нижней части сайта есть список бестселлеров (и я верю, что это те продукты, которые больше всего покупают) и отдельно ссылки на акции.

РЕГИСТРАЦИЯ

На сайте есть возможность завести свой личный кабинет, который обладает целым рядом достоинств.

Давайте зарегистрируемся вместе. Нажимаем на ссылку "мой аккаунт" в верхней части экрана.

Откроется окошко "Войти или создать аккаунт". Нажимаем "Создать аккаунт". Впоследствии просто вводим адрес почти и пароль в окошки справа.

Вбиваем латиницей свое имя, фамилию и адрес почты. Чтобы получать новостную рассылку, тыкаем соответствующую галочку. Письма со всякой рекламой присылают почти каждый день, так что смотрите сами, надо ли оно вам... Я подписана, вдруг пришлют код скидочного купона.

И вуаля! Теперь у вас есть личный кабинет на сайте МР. Открываем его... Внутри много полезных штук. Можно сохранять продукты в вишлист, можно менять/добавлять адреса доставки, можно смотреть свои отзывы на продукты, которые вы оставляли на сайте. Не знаю, дают ли эти отзывы какие-нибудь бонусы...

Все, с регистрацией разобрались, теперь давайте оформлять заказ, чтобы посмотреть варианты доставки и разные бонусы.

Корзина пока пустая, надо в нее что-нибудь положить).

Я кладу первую попавшуюся палетку, она стоит меньше сорока фунтов.

Я нажимаю "перейти к оформлению", пейпал у меня в момент реального оформления заказа по необъяснимым причинам лежал, так что я забивала данные в предложенную форму.

Смотрим варианты доставки. Доставка конечно конская, тут ничего не поделать. Можно заплатить примерно 870 рублей (по курсу около 110 рублей за фунт) за обычную доставку без трек-номера или примерно 1300 рублей за доставку с треком. Я всегда выступаю за наличие трека, чтобы знать, на каком этапе посылка застряла, винить таможню или отправителя или наша прекрасная почта в очередной раз все потеряла. У посылки с треком сильно меньше шансов быть украденной.

Для себя я нашла единственный устраивающий меня выход. Смотрим:

Я увеличиваю количество палитр (конечно не надо заказывать пять одинаковых палеток, нужно лишь набрать товара на сумму больше 40 фунтов. И получаем доставку за 7.95 с трек-номером!

Все равно дорого. Да и 40+7.95=47.95 фунтов есть не всегда и не у всех. Но если заказывать напополам с подружкой (или больше) и делить доставку, то получается очень выгодно! Особенно если учесть, что все товары очень дешевые по сравнению с культовыми профессиональными марками.

На сайте есть возможность сменить валюту по умолчанию (фунты) на любую другую, рубли, например.

Но этого делать не стоит, так как с реальным курсом это ничего общего не имеет, собирайте корзину в фунтах, сравнивайте с реальным курсом, итоговый счет все равно вам выставят в фунтах, а ваш банк возьмет свои полпроцента-процент за конвертацию.

После того, как вы нажмете кнопку "разместить заказ", вас перекинет на отдельную страницу, на которой нужно вбить стандартные данные карты - номер, имя владельца, срок действия и cvv, еще нужно указать какая это именно карта (кредитная, дебетовая, виза, мастеркард и тд). Я сначала выбрала "дебетовая", так как кредитный лимит на ней не предусмотрен. И неправильно выбрала, пришлось забивать все сначала, так как на ней можно (гипотетически) открыть кредит. Но это у меня. Потом меня перекинуло в спасительное окошко газпромбанка, где нужно было все подтвердить и дождаться смс. А это значит, что магазин реально не имеет доступа к данным карты, очень приятно.

МОЙ ЗАКАЗ И ПОСЫЛКА

Заранее хочу сказать, что на самом деле я дура дурой сама виновата в том, что первую посылку собирали 5 дней (а на сайте написано, что это максимум, но мы же все помним тестеркорею, да?) Я заказала ее 14 декабря, за 9 дней до Рождества. А это и черная пятница, и рождественские подарки, и абсолютно нерабочее настроение у всех католиков. После нескольких писем в поддержку и в инстаграм МР мне ответили и отправили посылку 18 декабря. А дальше 25 декабря, 31 декабря уже в России... Ну вы понимаете, да?) Добрался до меня заветный пакет лишь 6 января.

В обзорах заокеанских ютьюберов я видела распаковку коробок, мне же прилетел именно пакет. Обычный почтовый пакет, но с логотипом МР. Внутри все было тщательно перемотано пупырчатой пленкой.

Однако это не спасло посылку от того, что внутри слегка протек подарочный пробник шампуня с запахом дыни. Для меня дыня существует только в свежем виде, все искусственные отдушки просто омерзительны, так что пробник полетел в ведро.

Еще была накладная, которую я покажу без контактной информации:

И вот наконец самое любимое содержимое посылки!

Здесь обо всем расскажу кратко, о чем-то позже напишу отзывы, оставлю ссылки на все продукты.

1) Две упаковки жидкой кремовой помады для губ. У меня в цветах firestorm и forgiven. Неоднозначные впечатления. Я заказала свой любимый розово-красный и в кои-то веки нюдовый, нюдовый мне не очень подходит, слишком теплый (или я слишком бледная). У этих помадок очень необычная упаковка. Сама помада по консистенции как крем и находится в тубе, а аппликатор из какого-то мягкого материала. Губы красить - одно удовольствие.

2) Праймер для век,ссылка. Я выбирала практически наугад, мне нужен был телесного цвета.

3) Это ооооо... Простите). Это универсальная палитра для сухого контуринга, ссылка. Очень похожа на анастасию беверли хиллз, только не на 6 цветов, а на 8 (плюс два хайлайтера). Очень крутая штука, стоит 8 фунтов против 33 за анастасию. Я уже пробовала рисовать ей скулы - чистый восторг, высокая пигментация, легко тушуется. Никак не могу сфотографировать нормально, цветопередача хромает, на самом деле темные оттенки чуть светлее и холоднее. Есть ОТЗЫВ.

4) Палитра теней в форме шоколадки, I heart chocolade. Копия шоколадной плитки от Too Faced, немножко пахнет какао! Есть ОТЗЫВ.

5) Подкручивающая тушь, ссылка. У меня, признаться, не было вообще никакой туши, я в них ничего не понимаю))). Так что купила наугад. Ресницы сразу вау, очень рекомендую.

6) Набор для коррекции бровей. Внутри три пудры, прозрачный воск, пинцет (очень неплохой) и кисточка. Тут я промахнулась, взяла самый светлый вариант, надо было темнее, тут подходит один оттенок и, если постараться, второй. Ссылка.

7) Это моя новая любовь, мое открытие и чистый восторг. Написано "тинт для бровей", на самом дела это цветной фиксирующий гель. Лучше у меня ничего не было, пойду выкину свой мак))). Ссылка.

Cool Двойной карандаш для глаз. С одной стороны подводка-фломастер, с другой тоненький каял. Сфотографировала почему-то только подводку)). Еще не пробовала, но рисует хорошо.

9) Карандаш для высветления глаза. Для слизистой, под бровь, в уголок глаза... Мне понравился, не было эффекта бомбы, но неплохой. Ссылка.

10) Разные помадки, все из линейки amazing lipstick, ниже покажу быстросвотчи и дам ссылки на все. С одной стороны, ожидала большего, с другой - чего ожидать от помады за сто рублей? Составят достойную конкуренцию всяким катрисам и эссенсам, но я привыкла к другому уровню помад). Есть ОТЗЫВ на все пять цветов этой линейки.

11) Помада из другой линейки, Iconic Pro Lipstick, аналог MAC, насколько я поняла. Стоит подороже, 2.49 фунта, но мак не заменит, конечно же. Скорее тот же катрис и иже с ним. Ссылка на мой оттенок.

12) Жидкая стойкая матовая помада, у меня в оттенке Black Heart. Она не черная, а темно-фиолетовая. И на губах ведет себя так же отвратительно, как и все остальные фиолетовые помады, которые я пробовала. У меня она начинает крошиться и сходить кусками от попытки попить воды, не то что от жирной еды. Но если точно знать, что есть и пить не придется... Очень красивые матовые губы.

Свотчи помад:

...Да-да, я знаю, что они странные, неестественные и смелые. Мне нормально))).

Ссылки на те, что под номером 10: Atomic Lipstick Serpent, Amazing lipstick The one, Unicorns Unite Lipstick Legend, Atomic Lipstick Make it right, Atomic Lipstick Make me tonight.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✔ Это рай! Море дешевой, качественной (в основном) косметики, собранной в одном месте. Я не понимаю, почему в Россию МР толком не привозят. Тени для век у них особенно хороши.

✔ Это гениальная возможность не тратить очень много денег на каждую известную палетку по отдельности, а купить их все разом и еще и сэкономить

✔ Часто бывают скидки и акции, в ближайшем доступе есть коды купонов

✔ Быстрая доставка, в моем случае - еще и с треком

✘ Доставка хоть и быстрая, но дорогая((. Я все понимаю, курс фунта просто нереальный нынче, но и в Британии жалуются на стоимость, хотя у них там другие тарифы.

✘ Навигация на сайте оставляет желать лучшего. Куча лишних категорий, которые ведут на одни и те же товары, а некоторых наоборот не хватает (например на жидкие помады).

✘ Многие жалуются (это я только сегодня прочитала и очень расстроилась), что заказы собирают долго. Вот мой второй заказ должны были собрать сегодня (крайний срок), но не собрали, значит придется ждать еще выходные и потом снова теребить поддержку.

✘ А поддержка отвечает долго, иногда по несколько дней и не всегда полезно, отмахиваются общими фразами.

Тем не менее, всем все отправляют и оно того стоит! По крайней мере, стоит хотя бы раз скинуться с подружками и заказать себе недорогие аналоги нейкед, лорак про и другие палетки). И сверкать роскошными макияжами на зависть окружающим. Я лично очень надеюсь, что британские товарищи просто не могут разгрестись после нового года и скоро все станет хорошо.

✿✿✿

Я Анна и я писала этот отзыв несколько дней. Если у вас есть вопросы - с радостью помогу разобраться)). Спасибо за внимание! С праздниками вас! Будьте красивыми!❀❀❀

Достоинства
  • До смешного низкие цены
  • Есть аналоги многих культовых брендов
  • Огромный ассортимент
Недостатки
  • Дорогая доставка
  • Могут задержать сбор заказа
national.prideрекомендует
08.01.2016
ууу, какие эти мейкап революшн плагиаторы Big smile мне больше всего понравились бомбезные оттенки помад на последнем и фото, и я, разумеется, ожидаю на них отзывы)
08.01.2016
Knifes In Your Eyes привет Laughing out loud я думала о тебе, делая свотчи)))
08.01.2016
Спасибо вам за такой труд! Отзыв очень полезен для меня. У меня есть три палетки Makeup Revolution,iconic 1,2,3. Как вы и так знаете аналоги Нейкед,но заказывала я их с польского сайта . Качество отличное. Жаль только в что с оф сайта доставка такая дорогая,придется с кем то совместить заказ.
08.01.2016
Katya1505 я читала про польский сайт у вас, да). Но мне английский ближе))
доступно написано. Smile
С покупочками! Party
Мы с сестрой тоже воспользовались польским сайтом, заказали пару палеток этой марки, так как оф.сайте дорогая доставка!
Жду отзыв на шоколадную палетку! Wink Моя настоящая Chocolate bar очень вкусно пахнет какао.
09.01.2016
innerLight спасибо)) я вот тоже теперь смотрю на польский сайт... Но на английском фиксированная доставка, можно в несколько человек заказать и разделить на всех. С другой стороны, на польском ещё гора косметики помимо МР... Короче лопни шкаф от всяких штук, как всегда XDD
09.01.2016
Девочки, что за польский сайт? Киньте ссылку мне в личку
09.01.2016
Эх,а я только собралась объявить себе косметическую голодовку) Видимо,она откладывается Big smile
09.01.2016
Hysterical_Person никогда не бывает достаточно косметики XDDD
09.01.2016
Ну слушайте, польский сайт это прекрасно конечно, но на нем нет и половины ассортимента с оф.сайта))
14.01.2016
Отличный, подробный и очень своевременный отзыв - как раз присматриваюсь к этому сайту)) у меня в арсенале есть две палетки Iconic безумно довольна! Рассматривая оттенки, заметила, что многие повторяются в разных палетках...
14.01.2016
Sashulka31 спасибо) я думаю, что оттенки повторяются у многих фирм, а МР плагиатят их все) вот и получаются одни и те же)
24.01.2016
Оставила свой первый заказ 10 января на этом сайте. сегодня 24 - он все еще на сборке. писала раз 5, ответ ,если кратко: "ждите, мы делаем все возможное, чтобы ускориться". Мне вообще можно давать медали за терпение, лет 8 подряд 90% моих покупок - это интернет-магазины, но так долго собирают заказ для отправки в магазине впервые. Уже отчаялась. Кто более опытный в отношениях с этим сайтом, может быть подскажет что это -их обычная практика: так задерживать заказы, или это какой-то постновогодний форсмажор? но скорее этот вопрос риторический и делу не поможет. А вообще для меня, как для визажиста, любящего поэксперементировать на коленках - там есть где разгуляться, ложка дегтя в бочке меда - эта ситуация со сборкой заказа.Наверное лучше заказывать не у официалов.
24.01.2016
elenaself Насколько я поняла, сейчас у них аврал из-за затяжного выхода с новогодних каникул + распродажа почти всего за полцены, там явно все сметают с полок. Мне приходило письмо с извинениями по поводу долгой сборки заказа и код 20%ной скидки на февраль.
Как вариант - попробуйте написать им, что хотите отменить заказ, потому что они плохо работают. Когда я отменяла заказ, мне написали прекрасноэ "если мы сегодня все отправим, это решит проблему?"
Я с такой долгой сборкой сталкивалась ещё на тестеркорее.ком, там и месяц могли собирать. Бесит ужасно конечно, но я думаю, что с окончанием январской распродажи закончатся долгие сборы заказов (щас над корзиной висит объявление, что время сборки увеличено с 5 до 10 рабочих дней). Слабое утешение, но все же)).
29.01.2016
сколько всего!!!! но мне это знакомо - сама покупать люблю заграницей)))) но сейчас хочу всё же заказывать через СП, потому что часто приходится набирать только для суммы (да и большая часть заказанного потом если не летит в мусорку, то пылиться в уголочке)
30.01.2016
Элли_С есть СП для этого сайта?) где?)) я бы тоже поучаствовала)
elenaself молодцы какие, блин. Я жду окончания января и этой дикой распродажи, может лучше будет))
29.01.2016
Поступила по Вашему совету Уважаемая national.pride(спасибо:)) ,пригрозила отказом. Отправили, сказав, что выслали накануне за день, но забыли поменять статус;)) Будем ждать. Надеюсь, что не разочарусь.
30.01.2016
national.pride, пока не знаю (это я так - в идеале), но посмотрим.... может если не найду - легче будет самой организовать
03.02.2016
national.pride, огромное спасибо за Ваш замечательный отзыв! Очень полезный и содержательный. Только после него решилась сделать заказ на этом сайте.
Очень переживала дойдет ли, потому как выбрала доставку без трека. Сегодня его забрала с почты (дошло все в целости и сохранности). В пути заказ был ровно 2 недели. Теперь во мне проснулся косметический маньяк, остается только копить денежки на следующий заказ)))
03.02.2016
Asen-OK спасибо за комментарий)) значит можно не дергаться и заказывать меньше чем на 40 фунтов
05.04.2016
Собираюсь сделать заказ с этого сайта. Прочитала условия доставки и поразилась, что сроки на сайте прописаны 30 рабочих дней. Ваш отзыв меня успокоил - доставка совсем не такая долгая.
05.04.2016
Ne blondinka у них щас снова висит над корзиной объявление, что заказы могут собирать не 5, а 6-7 дней (в связи с пасхальными каникулами), думаю, что на деле опять дольше будет сборка, распродажа же ещё опять... Я вот сама сижу и думаю, оформлять заказ или нет) но я по срокам ограничена, мне ко дню рождения подруги надо) а месяц доставки - это же от почты нашей тоже зависит. Выше в комментариях писали, что даже без трека за 2 недели пришло))
19.11.2018
Подскажите, пожалуйста, а деньги на карте должны быть в фунтах, если я заказываю в фунтах?