Опубликовано 10 Май, 2022 - 07:01

200 руб

Еще раз убеждаюсь, что даже в самой казалось бы неприметной торговой точке, можно обнаружить сокровища. Маешься-маешься вот так в ожидании на улице, думаешь, как бы убить время до встречи, и от нечего делать заходишь в магазинчик всего и вся по неприлично низкой цене. Протискиваешься между заставленными рядами всякой всячины (пластиковые ведра, эмалированные чайники, надувные круги, поддельные духи и прочее и прочее) и тут взгляд падает на очередную коробочку.

Pasabahce Marine 10654

Ты эту коробочку хватаешь и с гордым видом охотницы на "алмазы среди шлака" несёшь на кассу. А там еще и сюрприз! Ты обеднела всего на 200 рублей, зато к настроению прибавилась как минимум тысяча, правда, не в рублевом эквиваленте 🤣

Производитель: Paşabahçe, Турция

Pasabahce Marine 10654

В серии Marine, как я узнала впоследствии, есть еще интересные экземпляры, так что кому по вкусу морская тематика, может поискать даже здесь на сайте отзывов.

Материал: натрий-кальций-силикатное стекло

Количество: 2 штуки

Содержимое коробочки позиционируется как салатник малый. Самое необычное в этом изделии это форма ракушки. Я вообще любительница такой вот интересной фигурной посуды, с идеей так сказать, и форма здесь играет едва ли не решающую роль.

Pasabahce Marine 10654

Считаю, что подобные фантазийные столовые приборы могут стать центром притяжения внимания при сервировке. Особенно если она (сервировка) еще и тематическая.

К тому же благодаря тому, что выполнены салатники из прозрачного стекла, их легко сочетать с любой другой посудой.

Размеры: 22 х 12 см

Внутренняя поверхность салатника гладкая, а внешняя - рельефная: имеются заломы, имитирующие природные неровности. Но в целом стекло отлито на высшем уровне: нет никаких изъянов в виде случайно прилипившейся и застывшей частички непонятно чего, а пузырьков и подавно.

Pasabahce Marine 10654

Стекло выглядит толстым на срезе, но по весу нет ощущения тяжести. И хотя визуально изделие выглядит хрупким, наверное, из-за неправильной формы (мне так и кажется, что вытянутая часть ракушки может отломиться), повертев и покрутив в руках, чувствуется, что все же оно достаточно прочное и выполнено на совесть. На коробке даже имеется значок о повышенной прочности, но проверять на эту самую прочность как-то не хочется, я верю на слово 🤣

Качество у Paşabahçe всегда на высоте.

Уход: подходит для мытья в ПММ.

А вот теперь поговорим про вместимость.

Pasabahce Marine 10654

На мой взгляд, использовать эти ракушки для сервировки салата (это если исходить из названия салатник), ой как не получится. Шлепок майонезного оливье или свеженарезанный огуречно-помидорный с редисочкой будет смотреться в них как на корове седло, точнее как корова на седле. Потому что подобные салаты предполагают большие объёмы и им скорее нужны тазики, а не такие вот мелкие порционники. Поэтому в качестве салатника применять не рекомендую, а вот в качестве сервировки закусок очень даже комильфо.

Pasabahce Marine 10654

Конфетки, оливки, маслины, икра, содержимое небольшой баночки консервов (кукуруза, фасоль, горошек, и т.д.), канапе, роллы, в общем какие-то легкие закуски - вот, что я представляю в качестве того, что можно эффектно подать в такой ёмкости.

Достоинства посуды Paşabahçe:

• Бюджетно
  • Экологично
  • Легко в уходе
  • Качество без нареканий
  • Встречаются интересные по внешнему виду изделия

В общем, если в голове крутятся какие-то фантазии об эффектной подаче, то с этими салатниками уж точно получится картинка, радующая глаз. Рекомендую от всей души! 👍

Достоинства
  • Фигурная форма
  • Хорошая прочность
  • Эффектно смотрится
10.05.2022
У меня много посуды этой фирмы, даже вазы есть. Стекло прочное, качество хорошее, а цены бюджетные
19.05.2022
Выглядит эффектно, действительно украсит любой стол
28.05.2022
Люблю эту фирму, не дорогая и хорошая посуда!
04.06.2022
очень красивые салатники, у меня в виде рыбок раньше были)