Опубликовано 27 Август, 2021 - 09:13

Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь

(Чарльз Мартин, "Ловец огней на звёздном поле")

Так вот, лучше приобрести и жить спокойно. Только вот вопрос, какой небулайзер выбрать? Я несколько лет назад выбрала AND CN 231 японского производителя и дальше расскажу почему. Дело в том, что медицинское образование и многолетний опыт работы в сфере оказания медицинской помощи, обязывает меня разбираться в медикаментах и медицинской технике. На практике мы используем аппараты разных производителей, но всегда это небулайзеры копрессорного типа. Вот и небулайзер AND CN 231 комрессорный. Таковы преимущества со слов производителя:

• Широкий спектр разрешенных к использованию лекарств в соответствии с типом ингалятора, в том числе антибиотиков, муколитиков, гормональных препаратов.
  • Применяется при широком спектре заболеваний, в том числе: ларингите, ларинготрахеите, бронхите, хронической обструктивной болезни легких, бронхиальной астме, ОРВИ, пневмонии
  • Для лечения и профилактики заболеваний всех отделов дыхательных путей: верхних и нижних
  • Произведен в соответствии с международными стандартами качества
  • Надежный и долговечный: гарантия 5 лет на основной блок в корпусa
  • Взрослая и детская маски в комплекте
  • Средний размер частиц аэрозоля (MMAD): 4 мкм
  • Скорость распыления: 0,2 мл/мин.

На самом деле всё так и есть. Многие отмечают высокий шум, издаваемый прибором во-время работы. Уровень шума этого небулайзера 60дБ. Для сравнения 50дБ это шум издаваемый кипящим чайником, а 100дБ бензопилой, так что не такой он и громкий.

Основное преимущество этого небулайзера всё же в размере частиц аэрозоля, 4мкм, с медицинской точки зрения-самый оптимальный для ингаляции, т.е. биологическая доступность лекарственного средства самая высокая, для достижения терапевтического эффекта.

Продаётся небулайзер в компактной коробке,

на обратной стороне которой указаны общие правила проведения ингаляции.

Сверху на коробке указали основные преимущества данной модели.

В коробке небулайзер уложен в отдельную сумку для хранения (удобно).

Имеется руководство пользователя и гарантийный талон (гарантия производителя 5лет).

В комплекте 2 маски (взрослая и детская), насадка для рта, несколько воздушных фильтров и ёмкость для лекарств с делениями для расчёта дозы.

Мною данная модель небулайзера используется в домашних условиях, при ларингите или обструктивном бронхите, не более того, т.к. в других случаях использование его не оправдано. Результат использования положительный, лечение проходит быстрее, практически с первого применения кашель становится менее выраженным. Однозначно рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Недорогой
  • Переносной
  • Удобный в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Не нашла
Яна Янкевичрекомендует
28.08.2021
Наверное, такой процесс бесшумным не может быть.