Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 12:48

Привет!
Косметический рынок нас постоянно балует новинками, вроде бы только недавно приобретала свои первые ББ крема, как ни прошло и года, а тут уже СС крема.
Немного порывшись в просторах интернета, для себя поняла, что отличительной особенностью СС от ББ является более усовершенствованная формула с более ровным покрытием, к тому же больше увлажнения и питания, но при этом более легкая текстура.
На СС отMaxFactor начала поглядывать еще месяц назад, но всегда смущала цена- 200 гривен (825 рублей) за небольшой тюбик. Но как только появилась акционная цена 136 грн (560р), то я счастливая побежала на кассу, расплачиваться за свое новое приобретение.
Благодаря легкой формуле, покрытие выглядит безупречным и естественным.Корректирует цветовые несовершенства кожи.Формула с глицерином увлажняет кожу и оставляет ощущение гладкости.Состав ухаживающих ингредиентов подобран так, чтобы кожа выглядела сияющей и гладкой.


Мои впечатления
В супермаркете косметики, к сожалению не было тестеров на новинку отMaxFactor , поэтому чисто интуитивно выбрала №50Natural и не ошиблась
Начну с положительных моментов
1) Упаковка была надежна закрыта - на колпачке была пломба в видезапаяннойпленочки. Всегда стараюсьвыбирать косметику в надлежащем виде или в противном случае возможно, что вашем средством уже кто то пользовался до вас!!!
2) Обалденная текстура- что то среднее между классическим тональным кремом и муссом.
Что то среднее между тональным кремом и муссом

3) Легкое скольжение, распределение СС крема. Он как будто тает под пальцами.
4) Идеально подстраивается. Как только нанесла, то сразу появилось впечатление. что все таки не мой тон. Прошламинуткаи крем как вы впитался и сравнялся с кожей, т.е превосходно подстроился под мойестественный цвет лица
5) Довольно экономическоесредство. Нужно буквально пару капелек для ровного,здоровоготона. Для отзыва нанесла на лицо достаточно много тонального средства( см.фото) и сразу пожалела о этомопрометчивомпоступке. так каквся была в креме. Так что имейте ввиду. что сс крема нужно совсем немного
Комбинированная кожа с расширенными порами в Т-зоне
.
Переборщила с кремом. а нужно всего пару капель сс крема

6) Сс замечательно выровнял цвет , при этом немного скрыл мои проблемные места - расширеные поры, покраснения, пигментацию.
Сразу после нанесения заметен на коже, желтит ее.

7) Для зимнего времени года- это находка. так как кожа с таким покрытием более защищена, менее уязвима и становится невероятно мягкой.
😎 В состав СС крема входят такие полезные добавки как экстракт огурца,масло жожоба, экстракт шиповника, антиоксиданты.
СС идеально подстроился под мой тон лица. Окончательный результат (СС, румяна, карандаш для бровей, тушь, подводка)

Теперь о недостатках
1) Запах. Не раз встречала продукты отMaxFactorс сильным ароматом, не скажу что данный запах меня раздражает, но все же мне импонируют средства полностью лишенные каких либо запахов.
2) Крем подойдет для зимы. но не для лета, так как при тестировании в жарком, душном помещении начинает течь с лица, в итоге получается не совсем эстетичный вид.
3) Среднее матирование. Кожа начала блестеть спустя 3 часа после нанесения. Я не жду супер результатов от тональных средств, так как знаю, что моя кожа очень жирная в Т-зоне и пока еще не один крем не справился с проблемой жирного блеска. хотя я догадываюсь. что вина в том не крема. а внутренние проблемы организма.
4) Кроме полезных компонентов в состав входят и вредные составляющие:
ЦИКЛОПЕНТАСИЛОКСАН -вызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызывает раздражения кожи. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли
Более подробный состав:
Cyclopentasiloxane, Aqua, Titanium Dioxide, Glycerin, Dimethicone Crosspolymer, Talc, Cucumis Sativus Fruit Water, Sodium Chloride, Niacinamide, Diethylhexyl Carbonate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Propylene Glycol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Citric Acid, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Bisabolol, Rosa Canina Fruit Extract, Panthenol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, BHT, Aluminium Hydroxide, Dimethicone, Lactic Acid, PEG-10 Dimethicone Crosspolymer, Methicone, Trideceth-9, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum, Benzyl Benzoate, Citronellol, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, [+/- Cl 77492, Cl 77491, CI 77499
Обьем: 32мл.
Для всех типов кожи
6 тонов
Подвожу итоги
После разбора состава уже не так часто пользуюсь данным СС кремом, хотя эффект на коже мне понравился.
Рекомендую, так как положительные качества лидируют.
Р.S Тем кто не читал мои отзывы о ББ кремах, то прошу пожаловать, вот на них ссылочки:
1)Bb cream MAYBELLINE Dream Pure BB
2)Bb cream MAYBELLINE Dream fresh
3)Bb cream Garnier "Секрет Совершенства"
Леопардарекомендует
Читать все отзывы 59
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.12.2013
отличный результат!!!
20.12.2013
оу, я уже жду ДД-крем. А вы? 😉
20.12.2013
Chocolatte, 😁 😁 😁
Скрывает недостатки и выравнивает кожа отлично! Жаль, что течет в теплую погоду. 😕
20.12.2013
Кожа и правда выглядит намного лучше с этим кремом 😉
Результат очень даже хороший)))) 😂
20.12.2013
результат понравился!жаль что средство имеет запах, я как то чувствительно на запахи реагирую((
20.12.2013
Не пользовалась еще СС кремами) Хороший результат)
20.12.2013
вот это результат!!!!!!!! 😲 отпадный бибик 😊 вернее сисик 😁
21.12.2013
Стоит попробовать, хотя лучше дождаться скидок 😇
21.12.2013
да корейские ББ и СС так же с силиконами и те ми же вредными компонентами) и весь люкс так же) Я думаю причитать на состав тонального неразумно) Зря ты опасаешься,если кожа его приняла нормально,то пользуйся хоть каждый день, просто вечером смывай хорошо
на коже лежит идеально 😉
22.12.2013
Хорошо смотрится на коже 😊
22.12.2013
Хороший результат 😊
22.12.2013
У нас в магазинах почему-то тоже тестеров не было, тоже брала по интуиции - 30) Мои впечатления схожи с Вашим отзывом)
23.12.2013
мне результат понравился, хоть только на 3 часа.
25.12.2013
приятный результат)
28.12.2013
Если вам понравились СС кремы, попробуйте от Clinique , я сейчас только им и пользуюсь все тональные средства забросила 😊
22.03.2014
хорошо выравнивает тон лица 😊
14.09.2014
диметикон-это не минеральное масло,а силикон
Сегодня тоже приобрела по акции 30мл оттенок лайт Вот отзыв

http://irecommend.ru/content/pervyi-moi-ss-krem-po...
Пока вроде довольна, но через 3 часа ничего не утекло, единственное через 5 часов ощущение тяжести. Может просто я вообще редко пользуюсь косметикой для себя и еще непривычно просто
Другие отзывы
Читать все отзывы 59
Смотрите также