Опубликовано 10 Январь, 2024 - 12:10

55000 с человека

Не большой отель находится в районе Пратамнак, окраина пляжного отдыха в Паттайе. Большой плюс наличие пляжа в пешей доступности для нескольких отелей и местных. Единственное препятствие лестница 77 ступеней. Есть еще пара, но до них не добрался. Так же по кромке есть кафешки, с ужином на "небе" с прекрасным видом на закат. Пляж напротив острова Ко Лан. При желании можно отправиться прямо с пляжа на этот остров : 3000 батт за лодку от 6 до 10 человек вместимостью. Так же пирс недалеко за 90 батт с человека можно добраться до любого пляжа на острове, но помните последние многоместные кораблики на 150 человек ( 30 батт билет) уходят в 17÷00. И потом только за 450 батт с человека вы оттуда выберетесь. В целом там пляж чуть почище, чем рядом с отелем, но я понимаю это как повезёт. У нас за 10 дней мусор принесло один раз во второй половине дня и то когда рыбаки видать поставили ловушки его со дна подняло. В целом что во Вьетнаме, что Китае, что в Таиланде это море приблизительно одинаковой чистоты. После пандемии половина магазинчиков на районе не работает, но выбор где поесть присутствует. Так же легализовали для лечения последствий COVID "траву мураву" , каждый пятый магазин с ней. До центра Паттайи можно добраться на такси 80÷100 батт. Что бы понимали соотношение цен в центре и на окраине смузи фреш манговый рядом с отелем 40 батт, в центре 70 батт. Кто любит шопинг явно не в этот район. Улица Волкин-стрит недалеко 70 батт на такси, да и пешком идти около 3 км.

Теперь про сам отель. Отель не "первой свежести" по мне минимум 2007 года постройки, а то и раньше. Так еще после 3-х лет простоя из-за COVID. Косметический ремонт по нему плачет. Везде что то отломано и оторвано, плитка у бассейна, где то декоративные панельки и т.д.и т.п. Мне это отдых не испортило, я в бассейн и в 10 вечера мог нырнуть, полотенца хоть 5 раз в день меняй из-за высокой влажности они сразу сырыми становятся после 1 вытирания. Завтрак был включен. Про завтрак: было чем позавтракать: яйца жареные, рис, макароны, картофель батат всегда в перце остром. Если желтое то это карри острое не все могут такой остроты есть. Мне самое оно было. Фрукты: Ананас, Арбуз, Гуава и драконий фрукт за 10 дней встретил на завтраке. Соки разведенный юпи . Кофе отстой, но это и не 5 звезд требовать большего глупо. Сам номер убирали каждый день, нам повезло была да же маленькая сушилка за окном. На каждом этаже кулер с питьевой холодной воды, и горячую можно так же нагреть. Наборы для том ям в магазине 7 уровень напротив, только залить надо. Китайцы так и делали ели прямо на этаже всякие "дошираки" вечером. Вот территорию рядом с отелем убирают реже, у бассейна уборщики пробежали 1 раз .Еще в бассейн присутствует перекись ( Не хлорка), крашенные блондинки аккуратней.

За 55 тысяч рублей с человека на 10 дней саме оно, дополнительно (60 тысяч на троих потратили). Если билеты самим покупать , то 60 тысяч выходит на человека туда и обратно, а тут и трансфер и проживание включены.

Достоинства
  • Большой Будда на горе рядом
  • Будды недели рядом со смотровой площадкой.
  • Не большой рынок в пешей доступности.
  • Пляж рядом
  • Смотровая площадка с видом на Паттайю рядом
  • Тихо и спокойно
Недостатки
  • До пляжа спускаться с крутой лестницы
  • Нет городского транспорта
Bomberman1677рекомендует