Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 12:06

Еще с прошлого года я ищу универсальную расческу для садика. Tangle Teezer оказался забракован воспитателем - щетка-пухляш не для детских косичек и хвостиков, но я не представляю, чтобы волосы дочки реально было бы расчесать чем-то иным, а оставлять в шкафчике ребенка расческу-хвостик совершенно не хочется (очень уж она не безопасна).

Как мне говорит сам ребенок - в садик нужна расческа плоская, с ручкой. Именно под эти критерии я и стала искать новую гребенку, чтобы оставить ее для Саши в садике.

На глаза мне попалась расческа CLARETTE для волос двухсторонняя.

CLARETTE
Модель есть на Озоне и на Вайлдберрисе. На Озоне расческа дешевле, поэтому выгоднее заказывать там. Но я воспользовалась функцией "найдите дешевле" и снизила цену на WB (сейчас такой функции уже нет). На Вайлдберрисе покупать мне нравится больше, потому что я могу получить товар, посмотреть на него и понять - нужно ли тратить деньги на данную вещь или нет. У Озона пункты выдачи находятся далеко и заказы приезжают запакованными чуть ли ни в посылки, усложняется получение и просмотр товара.
CLARETTE
Итак, почему я выбрала данную расческу - она очень похожа на искомый вариант. Плоская и имеет два гребня - с частыми и редкими зубчиками.
CLARETTE
Основа расчески прорезиненная, что позволяет ее комфортно удерживать в руке.

Мне понравился яркий розовый цвет, разбавленный приглушенной желтой S-образной вставочкой. Очень гармоничное и приятное глазу сочетание.

CLARETTE
Ну и отзывы были хорошие. Многие как раз для детей такие гребни и брали.
CLARETTE
Увы, расческа хоть и внешне аккуратная и симпатичная, но на меня впечатления в работе она не произвела. Слишком широкие и объемные зубчики. В некоторых местах они уж слишком короткие. Плохо расчесываются волосы, тяжело орудовать такой крупной моделью.

Сначала у меня были попытки расчесать ребенка только лишь мелкими зубчиками. Хвостик сделать реально. Но потом мне надоело возиться. Я даже в садик не стала относить эту расческу, толку от нее мало - разве что безопасная и без острых краев.

Сейчас CLARETTE просто лежит без дела в ящике комода. Рука к ней не тянется, но выкинуть тоже немного жалко) Даже не знаю, зачем я храню эту модель. Стоит ее отдать кому-нибудь. Она будет хороша для мальчиков, но вот розовый цвет, конечно, не позволяет дарить ее мужчине...

Юленька ♥не рекомендует
23.12.2020
Интересный дизайн, но расцветка перебор, как по мне)
23.12.2020
Выглядит миленько, но всё равно печалька
23.12.2020
Вторая сторона видимо для лысых.