Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 14:32

Здравствуйте!Здравствуйте!Здравствуйте все!

Немного болтолоогии Встала передо мною проблема выбора расчески, а так как к трате денег я подхожу ответственно,то и превратилась данная задача в эпический триллер под названием "Выбери расческу и узбогойся уже!" но нет!Нет и еще раз нет!Вот уже больше месяца я пытаюсь встретиться с идеалом и как оказалось это не так то просто,ведь расческа предмет личной гигиены и дать почесаться ею в магазине никто не сможет, а так не хочется брать кота в мешке,тем более,что ценовой диапазон варьируется в пределах от 350 до....до 2000р...(прекрасному предела нет). Почему вдруг я так ответственно стала относиться к выбору расчески? Спросите вы. Скажу честно раннее я не предавала этому какого-либо существенного значения просто заходила в магазин брала расческу за 150р и уходила. Но вот вдруг, бывает же, озарило меня,что расчесывание волос процесс ответственный,от него тоже много чего зависит и выбор расчески "дело важное,дело нужное и совсем не пустое занятие".

Конечно, при выборе расчески я заглянула на просторы интернета,который кишит отзывами о знаменитой Тангл, на которую зуб я точу уже больше года,но никак не могу я отдать за кусочек пластика такие сумасшедшие деньжищи!!!Однажды,стоя в магазине я уже была готова ее купить и даже директор магазина разрешила мне ею расчесаться....но.....нет,не могу!И не зря!!!Тангл категорически не подойдет моим волосам,это расческа скорее для тонких,длинных,редких,путающихся и кублящихся волос. У меня же волосы жесткие,густые,длинные и им нужно,что то посерьезнее, определившись в этом направлении я начала копашиться в инете в поисках расчески "для длинных густых волос". Но это совсем другая история, дабы поскорее перейти к теме скажу, что целый месяц маяться в поисках расчески и ничего не купить очень тяжко,потому я (совершенно случайно) наткнувшись на отзывы об этой "хиппи" расческе, решила ее приобрести,тем более что цена вовсе не кусается - всего 120р

Заказывала на Алиэкспресс вот прямая ссылка на продавца.

И не смотря на то,что заказывала с китайского сайта, сделана расческа в Корее (лично у меня этот факт вызывает доверие)

Когда я,спустя месяц, получила сие творение на почте,не удержавшись распаковала едва ступив за порог меня постигло разочарование и недоверие к этой маленькой,цветной,"кривенькой" расчесочке))))

Но придя домой я была несколько шокирована...Без особого доверия принялась я расчесываться ею и что вы думаете? Не буду сравнивать с Тангл, так как большого опыта использования нет, но !!!

Эффект от расчесывания:

+ волосы разбирает деликатно

+ не дерет

+ не рвет

+ не царапает кожу головы

+ волосы не электризуются

+ не смотря на размер, в руке лежит очень удобно

+ места занимает мало

+- смотрится чудно, как игрушечная

+ ее можно не только положить, но и поставить

+ думаю ребенок будет от нее в восторге (даже мой мальчишка и то ею увлекся на какое-то время)

- в сумке носить ее не очень удобно

+- зеркало маленькое и для ребенка может оно и нужно, мне нет,тем более что с собой я ее все равно не ношу...

- не ждите от нее чуда, волосы остаются на любой расчески и эта тоже порой вступает в скандальные отношения с волосами и нет-нет, да и выдернет одну волосинку)

Мокрые волосы расчесать ею я попробовала и хочу сказать, что я не верю,что хоть какая-то расческа способна расчесать мокрые волосы и не навредить им. Эта расческа не выдрала ни волосинки,но тем не менее механическое воздействие было,волосы я тянула,а значит они травмировались,растягивались (я это прям чувствовала). потому я не советую чесать мокрые волосы вообще чем-либо (что за срочность такая,подождите пока высохнут и чешитесь).

Качество исполнения изделия

Вполне достойный товар, нет ни трещин,ни зазубрин,ни сколов.

Но!!!Самое важное не это!Самое главное то,на что я никогда ранее не обращала внимания и не задумывалась об этом! Зубчики на расческе цельнолитые. То есть, каждый зубчик на кончике заканчивается маленьким круглым шариком во многих расческах эти шарики как бы нанизаны на зубчик,что не правильно и со временем ведет к тому,что так или иначе он отходит,образуется трещенка куда попадает волос и рвется. В случае с цельным зубчиком этого не произойдет! Вот за это огромный плюсище ей! Сами зубчики волнистые, что по всей видимости позволяет ей как-то более деликатно обходить узлы, клубки и тд не выдирая нераспутавшиеся волосы. Вообще если к процессу расчесывания подойти с чувством глубокого уважения и придать ему некую ритуальность, а проще говоря - аккуратно разобрать волосы на прядочки и расчесывать постепенно от кончиков до корней, не торопясь и не размахивая расческой вверх вниз, лишь бы побыстрее, то вы найдете Дзень, шутка, но волосы травмироваться будут гораздо меньше!

Уход за расческой

Моется легко, в резиновой подушечке есть отверстие для отжима воды,попавшей внутрь, сохнет быстро,за счет того,что ее можно поставить.

Вообще,я каждый раз беру ее и ощущаю себя на 11 лет, молодильная расческа

немного о моем арсенале расчесок

Что хотелось бы сказать вообще о моих расческах, мне всегда хотелось какую-то оригинальную,особую для себя расческу,но я никогда не задавалась целью ее найти,а просто заходила в магазин брала дешевую расческу и уходила, была конечно один раз и дорогая, но я не правильно подошла к выбору и она меня не устроила, это я теперь понимаю...

Итак, на фото выше расчески я разложила в порядке моего предпочтения:

1. О первой вы все уже прочли.

2. Вторую я покупала в магазине с проф.косметикой,мне она очень нравилась до того как появилась "кудрявая", она была лучше третьей, но она хуже кудряшки, тем не менее в сумке я пока что ношу ее.

3. Дешевая, обычная расческа,купленная в Магните, пластиковая, зубчики не литые,потому со временем она все таки начала драть мои волосы, ну и конечно создавала эффект одуванчика на голове.

4. Расческа с натуральной щетиной, как было указано на упаковке, но какая-то очень дешевая...может и не натуральная...Мои волосы сильно электризовались от нее, ощущения того,что она меня расчесывает нет, как будто просто гладишь по волосам расческой, в общем не для густых волос.

Вот еще одна расческа,которую я приобрела буквально недавно в Фикс Прайс (как вы уже догадались), но к своему арсеналу я ее не отношу, так как она быстро отправилась к свекрови в качестве "нате мама пользуйтесь на здоровье", для моих волос она показалась мне слишком мягкой, а для ее коротких и редких оказалось самое то!

Информация по выбору расчески

В принципе, мне понравилась эта классификация, просто и четко.

1. Деревянные расчески Прекрасный инструмент для любого типа волос. Не травмирует кожу головы, не создает статического напряжения. Березовый гребень избавляет от перхоти, усиливает действие специальных масок на волосы. Можжевеловый и дубовый снимает стрессы, придает аромат локонам. 2. Металлические щетки Просты в уходе, удобны и долговечны. Частые зубцы создают идеальный начес. Длинная ручка превосходно разделяет пряди. Не подходит для окрашенных локонов. Металл легко вступает в химическую реакцию, это может изменить цвет волос.

3. Пластмассовая расческа Легкая, компактная, недорогая — идеальный вариант для расчесывания локонов в условиях вне дома. Не подходит для частого применения, т.к. электризует волосы, делает их ломкими. Более приемлемый вариант – карбоновый или силиконовый гребень.

4. Расчески с мягкой либо жесткой щетиной Подходят для укладки прически. Волосам, имеющим склонность быстро загрязняться, рекомендуется щетка с натуральной щетиной. Она будет впитывать излишний жир. Нейлоновая (искусственная) щетина считается более гигиеничной.

5. Рог или панцирь черепахи Микрочастицы данной расчески схожи с составом волос, поэтому они не наносят им вреда. Минусом является дороговизна рога и его хрупкость. Гребни из этого материала быстро ломаются, а трещины могут повреждать кожу головы, структуру волос.

Источник: [ссылка]

После прочтения этой классификации я решила, что в моем арсенале обязательно должна появиться: силиконовая расческа (для нанесения масок на волосы или мини для сумочки), деревянная и смешанная (нейлон+щетина).

На этом у меня все,вам приятного послевкусия от отзыва и красивущих волос!

Мои отзывы о средствах по уходу за волосами

Шампунь Estel С комплексом масел Q3 Comfort

Масло для волос DNC Биокомплекс для волос против сечения волос

Масло для волос DNC Ореховое против сечения

Маска для волос Fito косметик "Для быстрого восстановления уставших волос" экспресс-эффект

Глина косметическая ФИТОкосметик Анапская белая

Масло косметическое ООО НПФ "Алтайский букет" облепиховое "горноалтайское"

БАД Vitabiotics Perfectil Plus / Перфектил Плюс

Шампунь Джонсон Беби "без слез" с ромашкой

Кондиционер увлажняющий для поврежденных волос TONI&GUY Nourish Conditioner for Damaged Hair

Шампунь восстанавливающий Kracie Naive с персиком

Шампунь восстанавливающий KeraSys

Достоинства
  • Качество сборки
  • Производитель
  • Распутывает волосы
Недостатки
  • В сумке носить не удобно
  • Детский дизайн
mandarinkaataрекомендует