Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 11:53

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на книгу Гравити Фолз 3.

Нет, мы с мужем не большие поклонники ни сериала, ни книг такого плана, а вот дочка 9 лет очень хотела такую книжонку. Кстати, сериал "Граффити Фолз" она не смотрела, но вот книгу давно хотела. Видела у одноклассников и загорелась мыслью ее заполучить. У подруги в гостях она уже ее немного читала.

Поискав в интернет -магазинах, я остановилась на Wildberries, заказала там. Цена, конечно, не маленькая - 1299 рублей. Но, что не сделаешь для радости своего чада.)))
Пришла книга за пару дней.

И первое, на что я сразу обратила внимание, это запах, он ужасный. Пахнет чем-то очень старым, дряхлым, как из столетнего сундука. Извините, за такое сравнение, но это именно так, к тому же очень-очень сильно. Я даже ребенку первое время боялась давать книгу в руки. Со временем запах ушел, не до конца, но так уже "не воняет". За это без особой жалости снимаю одну звезду. Я, конечно, понимаю, что книга не обычная, тайны, секреты и все прочее, но это слишком.

Сама книга, я бы сказала, добротная. В ней 288 плотных типографских страничек.

Сама книга большая, я ожидала, что будет минимум формата тетрадного листа, а тут почти с альбомный лист.
Сами страницы, повторюсь, плотные, визуально состаренные. Напечатаны рисунки и шрифт так, будто книга изготовлена вручную.

Обложка книги толстый картон. Имеется обычная тонкая закладка типа ляссе.

В книге имеются пустые листы, ребенок может нарисовать или написать на них что-то своё.

Картинки в книге все разные: есть коричневые, есть чёрно-белые, а есть цветные.

Я тоже полистала книгу, и думаю, будь я ребенком, меня могла бы она заинтересовать)

В Граффити Фолз 3 можно найти интересную информацию о тайных существах, о монстрах, призраках и привидениях, загадки, шифры, куда исчезло 52-е измерение, зашифрованные послания и многое-многое другое.
В общем, эта книга расскажет читателям о всех тайнах и секретах удивительного городка Гравити Фолз и познакомит с его главными героями и жителями.

Книга может стать отличным подарком для детей, как для мальчика, так и для девочки. Главное, чтоб он хоть что-то знал заранее о Граффити Фолз.
Дочка уже несколько раз ее прочитала и перечитывает вновь.

Рекомендую!

Достоинства
  • Зашифрованные послания
  • Красивое и качественное оформление
  • Много информации
  • Оформление
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Резкий запах
Анхэнрекомендует