Всем привет! Сегодня я расскажу Вам про замечательный комикс от создателя "Гравити фолз". Как всегда подробно и без спойлеров расскажу все плюсы и минусы, покажу фото разворотов. Приятного чтения!
Я огромный фанат "Гравити фолз". Я считаю, что он подходит совершенно для всех возрастов. Мне даже хочется набить Тату с одним из героев (Биллом Шифром).
Поэтому я решила собрать у себя небольшую коллекцию мерча этого мультфильма. Покупала как всегда на Озоне.
✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰
Цена: 364 рубля.
Место покупки: озон
Количество страниц: 232
Обложка: комикс находится в мягкой обложке. Кстати, у меня ничего не разваливается и не выпадает. На обложке изображены два главных героя.
Рисовка: рисовка очень яркая, мне даже кажется, что это просто стоп кадры из мультика. Может так и есть. Текст замечательно видно.
Сюжет: в комиксе находятся три серии мультика, сюжет каждого я опишу ниже.
Графический роман "Гравити Фолз" - настоящая находка для любого из десятков тысяч фанатов МЕГАПОПУЛЯРНОГО анимационного сериала, который идет на телеканале Disney. Сюжеты первых серий в формате комикса порадуют и тех, кто давно и серьезно "подсел" на истории о приключениях Диппера и Мэйбл, и тех, кто только знакомится с ними. Отличный сборник комиксов по первым сериям "Гравити Фолз" отпечатан на мелованной бумаге, так что можно с удовольствием рассматривать картинки (и, кстати, заметить то, чего совершенно нельзя увидеть, когда смотришь сериал) и наслаждаться остроумными репликами двойняшек Пайнс, их дяди Стэна и других обитателей Гравити Фолз - городка, который только кажется сонным, а на самом деле...
✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Ловушка для туристов✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰
Без спойлеров!!!!
Начало истории происходит когда близнецов Диппера и Мэйбл Пайнс отправляют на летние каникулы в небольшой городишко Гравити Фолз к двоюродному дяде Стэну. Стэн держит Лавку Чудес, где дурит туристов и пытается заработать как можно больше денег.
Мэйбл - активная и позитивная девочка, она решает завести эпичный летний роман. Получится ли у нее?
Диппер - умный и рассудительный парень. Для него ссылка в Гравити Фолз кажется самым настоящим наказанием и скукой.
Но тут он находит дневник и узнает, что тихий и спокойный Гравити Фолз не такой, каким он пытается казаться. Нельзя никому доверять.
Тут и начались приключения семьи Пайнс.
✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Легенда о Живогрызе✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰
В выходной день Стэн решил вывезти детей на семейную рыбалку. Но его планы рушатся. Диппер узнает, что за фотографию монстра газета дает награду. Тут как раз и подоспела легенда о монстре, который обитает в пещере. Теперь детишки пытаются найти и сфотографировать чудовище. Получится ли у них?
✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Охота за головой✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰
Оказывается, что раньше в Хижине Чудес раньше была выставка восковых фигур. Когда дети находят экспонаты в заброшенной комнате, Мейбл вдохновляется и делает восковую фигуру Стэна.
Стэн восхищен и относится к своей восковой копии как к человеку. И решает возобновить выставку.
Но тут воскового Стэна находят обезглавленным. Мейбл и Диппер взялись за расследование. Что предстоит им обнаружить?
Мой самый любимый гном.
✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Мое мнение✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰
Хоть сюжет не представляет собой ничего нового (все это было в мультике), все равно интересно и увлекательно читать. Формат комиксов я люблю всем сердцем, поэтому "Гравити Фолз" стал приятным дополнением к моей коллекции.
Мне очень нравится сюжет, я фанат всяких монстров, чудес и тайн. Алекс Хирш смог создать настоящий шедевр - собственный мир с монстрами из мифологии и собственно придумаными.
Рисовка очень яркая и красочная, поэтому читать одно удовольствие. Лично у меня поднимается настроение.
Каждый герой имеет свой характер индивидуальность. За этим очень интересно следить.
А вы знали, что Алекс Хирш за основу образа Диппера взял себя в детстве, а за основу Мейбл - свою сестру? Именно поэтому эти герои получились такими живыми и интересными.
Еще из героев я очень люблю Билла Шифра (главный злодей), Вэнди (девочка, которая работает в Лавке Чудес, смелая и милая).
Алекс смог раскрыть образ вроде бы типичной богатенькой девочки Пасифики, которая на самом деле имеет свои проблемы.
Поэтому можно смело сказать, что все герои многогранны и индивидуальны.
Шуточки и просто некоторые абсурдные моменты заставляют меня смеяться и улыбаться.
Когда сделали комплимент :D
Формат комиксов удобен. Сама книжка сделана очень качественно.
✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Вывод✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰
Я восхищаюсь Алексом Хиршем и его идеями. Поэтому комикс стал шикарным дополнением в мою коллекцию мерча по Гравити Фолз.
Я советую его всем любителям комиксов и "Гравити Фолз". Вы будете в восторге!