Опубликовано 19 Март, 2019 - 13:34

Зимой 2018 года судьба привела меня в отделение гинекологии в МГКБ 71 им. Жадкевича по поводу замершей беременности,для чего требовалось оперативное вмешательство. Повод сам по себе был для меня более чем печальный, и я была в крайне депрессивном состоянии. С этой больницей до того дня дела не имела, так как беременность вела платно в частной клинике, а эта больница находилась в двух шагах от дома, где мы тогда снимали квартиру, и я решила обратиться туда, чтобы далеко не ходить ни мне, ни мужу (меня сразу предупредили, что провести там придется не менее недели).

Больница находится в районе Можайский, на Можайском шоссе, и приемное отделение так просто не найти. Вдоль шоссе на видном месте располагается только поликлиника и еще пара отделений.

Первый этап - убогое приемное отделение, где я просидела час в каком-то полуподвальном темном коридоре, где хаотично возили и тут же бросали каталки с больными. Мне нужен был гинекологический кабинет, который был закрыт. Вместе со мной сидела и ждала женщина, которую вообще привезли с кровотечением. Наконец, врач изволила прийти, завела меня, я подала ей результат узи из платной клиники с диагнозом. Первое, что сделала врач - начала орать на меня, что я пришла "поздно" (через сутки после диагноза). Когда я ответила, что хотела перепроверить его в другой клинике, плюс требовалось отпроситься с работы, врач продолжила буквально орать, что у меня дурацкое отношение, и с таким отношением я могу встать и идти домой. Учитывая мое угнетенное состояние, это было "отличное" начало. Далее врач провела стандартный осмотр, на кресле у открытого нараспашку окна (на дворе стояло, на минуточку, 16 февраля...). Кстати, через сутки я окончательно простыла после этого осмотра.

В палату я попала в час дня после осмотра, узи, кардиограммы, оформления и прочего (приехала в больницу в 10 утра, и в каждом из этих мест на меня орали по тому или иному поводу - не нашли вены для забора крови, не так села, не так легла..). Мне было сказано не есть ничего, так как перед операцией есть запрещено. Я устроилась и стала ждать. Таким образом я ждала до 10 вечера, когда ко мне пришли, и сказали, что операции не будет и я могу поесть. Это при том, что раздача еды, естественно, давно прошла. Благо, ко мне пришел муж и принес мне сухпаек (с посещениями, слава Богу, дело обстоит нормально).

На второе утро зашел новый дежурный врач, и пообещал, что до обеда меня прооперируют. Поскольку у меня начались подозрительные боли, я ждать спокойно не могла. Где-то в час дня я отыскала его, и он отмахнулся от меня с фразой "Мы тут спасаем жизни, а вы со своей замершей можете еще месяц проходить". Эта фраза выбесила меня окончательно, и остаток дня я блуждала кругами по палате. Естественно, есть мне опять не давали. Кроме того, у меня разошлась простуда, и я побоялась, что насморк отложит операцию, и всеми силам старалась избавиться от этого симптома. В 22-30 ко мне пришли, и сказали, что повезут на операцию. Кстати, только медсестры оставили приятные воспоминания и впечатления о себе, очень дружелюбно настроенные, приятные, успокаивали мою истерику перед операционной. Сама операция заняла 15 минут, в 23-15 меня выгрузили в палате, в 23-30 я наконец смогла поесть - второй раз за двое суток.

Я провела в этой больнице еще 5 дней, прошла курс уколов, и наконец меня выписали, выдав больничный. За выпиской и гистологией пришлось опять отпрашиваться с работы, потому что это священнодействие происходит исключительно в утренние часы по будням. Гистологию написали на отвали, из разряда "Беременность действительно была", а сделать нормальный генетический анализ платно мы не смогли, т.к. на забор материала требуется ограниченный период времени, а врачи в этой "чудесной" больничке даже не могли сказать время операции, чтобы муж мог подойти и сделать что нужно.

Казалось бы, выписалась и забыла, но - нет. Буквально недавно я оформляла прикрепление к больнице в области в связи с переездом на новое место жительства, и мне потребовалась дата выдачи полиса, посмотреть которую можно было в личном кабинете в страховой. Я зашла в личный кабинет... и очень удивилась, узнав, что, оказывается, мне в МГКБ Жадкевича оперировали пузырный занос (кто не знает - это крайне редкая и не очень простая паталогия беременности). Я подозреваю, что данный вид операции оплачивается дороже, поэтому больница предоставила страховой такие данные. Подтасовка данных для страховой тоже говорит явно не в пользу данного мед.учреждения.

Одним словом, я рекомендую обходить эту больницу стороной. По любому вопросу. По иронии судьбы, мой муж по прописке относится именно к этой больнице, но я искренне надеюсь, что ему туда попасть не доведется, потому что это полный ужас - думаю, что такой бардак и хамство творятся во всех отделениях.

Достоинства
  • Относительно неплохой ремонт в палатах
Недостатки
  • Хамское отношение
MrsButlerне рекомендует
23.04.2019