Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 00:17

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Продукцией Mi&ko я пользуюсь давно и активно, если стоит вопрос о покупке средства с натуральным составом, то почти всегда я сперва смотрю, что может мне предложить Mi&ko, а потом уже сравниваю с остальными, иногда покупаемыми мною марками, такими, например, как ChocoLatte, Levrana, Спивакъ или Siberina. В целом, качеством продуктов бренда я пока довольна, за исключением, разве что шампуней.

Сегодня поговорим о гидролатах.

Натуральные тоники и гидролаты я покупаю намного чаще тонизирующих продуктов люкса и масс-маркета, так как последние не особо радуют меня составами, а люкс - соотношением цены и эффективности. Натуральный уход я бы тоже не назвала недорогим, но от него на моей коже я вижу больше эффекта, чем от прочих средств.

За последние пару лет каких только гидролатов у меня не было, поэтому мне есть с чем сравнивать, и это помогает писать отзывы более объективно!😉

Сегодня поговорим о гидролате зеленого чая Mi&ko и его эффективности для комбинированной кожи.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирному блеску, особо не проблемная - редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, иногда появляется раздражение кожи, черные точки присутствуют.

Что я жду от гидролата:

• чтобы не сушил кожу, но помогал бороться с жирным блеском и матировал
  • не вызывал дискомфорта или аллергии
  • приятно пах
  • экономно расходовался
  • тонизировал и выравнивал цвет лица

Место покупки и цена:

Гидролат я покупала в Wildberries за 270 рублей, обычный ценник на официальном сайте бренда составляет 310 рублей.

Дешевле можно купить в Goods, там ценник около 250 рублей, но когда я надумала покупать гидролат, там его не было в наличии, а ждать мне не захотелось.

Упаковка:

Упаковка гидролата - аптечное стекло с пульверизатором, дозатор работает отлично, не заедает, мелкодисперсный.

Объем продукта - 50 мл. С первого взгляда, кажется, что это сосем мало, но тут все зависит от способа применения (с ватным диском или без) и качества дозатора, а точнее, мелкодисперсности его распылителя. У гидролатов Mi&ko качество флакона и дозатора - на высоте.

Оформление флакона симпатичное, на полке в ванной выгладит красиво. Этикетка матовая, по кругу на ней нанесена информация о продукте:

Срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев.

Текстура:

Гидролат - обычная водичка, полученная методом паровой дистилляции. Цвет прозрачный, никакого осадка во флаконе нет.

Аромат гидролата - немного горьковатый, терпкий, как хорошо заваренный и настоявшийся зеленый чай, запах натрульный и приятный. На коже не задерживается, как, например, у гидролат гамамелиса этого же бренда.

Способ применения:

Вместо тоника. Распылите на чистую кожу лица, шеи и декольте для увлажнения и тонизации перед нанесением крема.

Для увлажнения в течение дня. Распылите на кожу лица, чтобы поддержать её в период сильной жары, при сухом воздухе из-за работы отопления или кондиционера. Можно использовать прямо поверх макияжа.

Как средство после загара. Распылите на кожу лица и тела, чтобы успокоить, охладить и увлажнить её после воздействия солнца. Гидролат снимет покраснения и дискомфорт, ускорит регенерацию.

Как увлажняющий спрей для волос. Распылите на волосы для увлажнения и смягчения действия водопроводной воды.

Как компонент косметического льда и масок. В составе любых домашних средств гидролат может с успехом заменить воду.

Как компресс для области вокруг глаз. Нанесите охлаждённый гидролат на ватные диски и приложите к области вокруг глаз. Оставьте для воздействия на 10-15 минут.

Гидролат, в принципе, штука универсальная, но чаще всего все их я использую или для лица, в качестве тоника или миста, или для волос, как, например, гидролаты крапивы и можжевельника.

Дозатор флакона распыляет средство очень мелкодисперсно, за счет чего гидролат расходуется относительно экономично. Объема 50 мл мне хватило на 2,5 недели ежедневного двухразового использования, что неплохо, учитывая небольшой объем бутылочки. Но, нужно учесть, что я его только распыляла на кожу, а не протирала им лицо, потому что таким образом расход возрастает примерно в два раза.

Чаще всего я использую гидролаты, протирая кожу смоченным ватным диском, это помогает дополнительно очищать мои проблемные поры, но гидролат зеленого чая я изначально брала в качестве матирующего миста в дополнение к можжевеловой пенке для умывания от Mi&ko, так как она и так отлично очищает поры и дополнительное протирание ватным диском с тоником или гидролатом после нее не требуется.

Таким образом, гидролат зеленого чая я просто распыляла два раза в день - утром и вечером после умывания пенкой. На все лицо уходит примерно три-четыре нажатия на пульверизатор.

Так же я пробовала использовать гидролат в качестве компресса под глаза, смачивала им половинки ватного диска, и прикладывала самодельный патч под каждый глаз на 15 минут. Результата особо не заметила, для этого будет лучше использовать гидролат василька Siberina, как средство моментального действия.

Состав гидролата:

Гидролат зеленого чая (био)

Состав натуральный, гидролат получен методом паровой дистилляции.

Консервант отсутствует, что радует, так как, например, гидролаты бренда Levrana с консервантами в составе мне подсушивали кожу.

Обещания производителя:

По-настоящему универсальное средство. Чайный кофеин оказывает мягкое возбуждающее действие как на нервную систему, так и на кожу. Благодаря лимфодренажному эффекту, компоненты зелёного чая выводят загрязнения из глубоких слоёв. При нанесении гидролата эпидермис моментально подтягивается, кожа становится упругой, а раздражения и активные воспаления успокаиваются. Обладателям жирной кожи особенно понравится свойство гидролата снижать активность сальных желёз. Гидролат слега стягивает роговой слой и сужает поры. Вяжущее действие обусловлено наличием особых фенольных соединений — дубильных веществ танинов.

Вечерние компрессы с гидролатом зелёного чая помогут снять с глаз накопившуюся усталость и насытить нежную кожу век мощными антиоксидантами, замедляющими процессы старения.

Мои впечатления:

Продуктом я осталась более, чем довольна! Это, наверное, самый эффективный гидролат зеленого чая среди тех брендов, что у меня побывали, а именно: Aromashka, SALVIA, Мыловарня Романовых и Levrana. Ни один из них не матировал кожу настолько хорошо и продолжительно, как гидролат Mi&ko. К тому же, у Mi&ko оказался наиболее удобный мелкий распылитель.

Плюсы:

• после нанесения гидролата кожа матовая, эффекта хватает на несколько часов, что для моей кожи, склонной к быстрому появлению блеска, хороший показатель
  • у этого гидролата имеется одна особенность, которую я не могу не отметить - в отличие от других гидролатов этого бренда, у этого гидролата имеются очень ярко выраженные вяжущие свойства - нанесение кажется более "сухим" что-ли. После распыления может даже чуть запершить в носу, если вдохнуть в процессе нанесения, гидролат отлично матирует кожу и немного сужает поры, но при этом не сушит ее
  • при регулярном использовании, действительно, положительно влияет на себорегуляцию, я заметила, что кожа стала меньше жирниться, даже не смотря на летнее время использования гидролата
  • не вызывает никакого дискомфорта, нет пленки, нет раздражения или аллергии
  • приятно пахнет
  • натуральный состав без консерванта
  • мелкодисперсный дозатор, относительно экономный расход

Минусы:

• средненько выравнивает тон кожи, с моими покраснениями вокруг носогубки особо не справляется, разве что немного их осветляет, для такой цели лучше взять вот этот гидролат
  • недешево без скидок за небольшой объем флакона
  • не универсальный - сухой коже не пойдет, так как он совсем не увлажняет кожу и скорее всего будет сушить, он больше нормального и комбинированного типов

Итог:

Однозначно советую к покупке, гидролат мне очень понравился!

Мне понравилось, как работают средства Mi&ko для жирной и комбинированной кожи и в комплексе и по отдельности с уходом других брендов.
Сейчас я часто стала покупать следующий уход от Mi&ko:

По немногу добавлю отзывы на все продукты.

Werdрекомендует