Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 11:07

Лето, солнечная пора. В час, когда солнце, что называется, в зените, крайне сложно сидеть за рулем, особенно в длительном путешествии. Асфальт жутко бликует, тоже самое можно сказать про встречные машины… Без очков летом водить крайне сложно. Но помимо прочего, водить приходится порой и ночью, особенно в поездках. И когда едешь по неосвещенной двухполосной дороге, встречные машины слепят фарами и разметку ищешь чуть ли не на нюх, едешь буквально «на ощупь».

НАДОЕЛО! Хочу ехать не нервничая, что поймаю обочину или встречусь с кем-то лоб в лоб…

Я долго читала отзывы и выбирала очки. Дело было ещё зимой, когда в вечернее время, возвращаясь с работы, не видно было, простите, нихрена! У меня аж голова начинала болеть от нервов, пока мы с мужем доедем до дома по темной дороге с огромным потоком движения в обе стороны.

Почитав кучу отзывов. я остановилась на марке GRAND VOYAGE.

Заказывала на WB, цена 1 122 руб.

Очки выполнены в форме авиаторов

Линзы сделаны из поликарбоната

Наклеечки с линз снимаются очень просто, никаких следов не оставляют.

Носоупоры сделаны из мягкого пластика, переносицу не режут, но лично я не привыкла к их присутствию, мне с ними неудобно. Но очки я брала больше для мужа.

Внутри коробочки также была инструкция от производителя с рекомендациями по очистке

Также в инструкции прописаны категории затемнения фильтров. Моя покупка относится к категории 0, то есть 80-100 % света они пропускают.

Почему я не купила более затемненные линзы? Потому что я брала очки на день и на НОЧЬ. А ночью затемнять мне ничего не надо, мне нужно, чтобы ослепительный эффект от встречных машин снижался. Именно категория 0 подходит для вождения в темное время суток. Эффект от очков вы можете увидеть на фото ниже, в дневное и ночное время, на не освещаемой двухполосной дороге и на многополоске при светофорах и фонарях.

Фото слева без очков, справа через линзу очков.

Честно,эффекта практически никакого не заметила.

В СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ я как щурила глаза, так и продолжаю это делать. Конечно, очки не заявлены как солнцезащитные, и в аннотации белым по черному написано, что защита от солнечного света минимальная. Но по идее очки должны смягчать блики от других машин, чего общем-то, тоже не происходит. Единственное, солнце стало чууууть чуть менее расплывчатым. Но в итоге в солнечную погоду они практически бесполезны.

В НОЧНОЕ ВРЕМЯ очки слегка смягчают свет от фонарей, он становится чуть более мягким. Свет встречных машин не так сильно режет глаза, но дорогу все равно не видно. Более того, на освещенных участках дороги в очках разметку не видно вообще! Прерывистые линии, разделяющие полосы, бликуют от фонарей, но в очках они сливаются с асфальтом.

Делаю вывод: очки практически бесполезны, а в некоторых случаях даже опасны.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, была полезна!

С теплом и уважением, taaaaat

taaaaatне рекомендует
10.06.2021
спасибо за отзыв, а я все хотела подобные мужу купить
10.06.2021
Мой в солнечную погоду надел обычные полароидные солнечные очки и сказал это куда лучше этих желтых
11.06.2021
Даже не знала о таких, думаю, мне в них было бы неудобно (
15.06.2021
Да, к очкам приноровиться надо, ещё и за рулем
13.06.2021
Я вообще очки солнцезащитные не могу носить, мне в них некомфортно, хотя прищуриваюсь на солнце. Покупала разные, но не ношу, совсем
15.06.2021
У меня та же история. Мешаются на лице, на уши давят, мир вокруг плохо видно Laughing out loud
Надеваю очки только когда хочу скрыть усталый взгляд)
16.06.2021
Спасибо за отзыв. Вы меня уберегли от ненужной покупки.Очень полезный для меня был.
17.06.2021
Рада была оказаться полезной)
12.08.2021
Благодарю за отзыв!