Опубликовано 25 Март, 2017 - 18:28

Сегодня я расскажу о моём любимом производителе кремов для депиляции кожи – французской марке Veet. Я пробовала у Veet различные линейки кремов, не вижу между ними существенной разницы. Но вот если сравнивать Veet с другими производителями, то разница становится уже очевидной и сколько бы других кремов я не пробовала, всегда возвращаюсь к своим любимчикам. И заодно сегодня покажу на фото, как действует крем Veet и его конкуренты от других фирм, которые имеются у меня в наличие.

Страна-производитель Франция

Место покупки: магазин «Магнит-Косметик»

Цена: чуть менее 300 руб., часто беру по акции рублей за 200-250.

Упаковка: картонная коробочка, внутри пластиковая туба с откручивающейся крышкой. При покупке под крышкой была защитная фольга. Также в коробочке находится пластиковая лопаточка для нанесения крема и его последующего удаления с кожи.

Объём: 90 мл.

Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Potassium Thioglycolate, Paraffinum Liquidum, Calcium Hydroxide, Ceteareth-20, Talc, Glycerin, VP/Hexadecene Copolymer, Parfum, Potassium Hydroxide, Magnesium Trisilicate, Propylene Glycol, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Gluconate, Limonene, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Grandis Peel Oil, Benzyl Alcohol, Acrylates Copolymer, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 77891

Консистенция: белая однородная кремовая.

Запах: пахнет аммиаком. При использовании крема запах ощущается достаточно сильно, но терпимо.

От производителя:

Крем для депиляции Veet удаляет волоски близко к корню и оставляет кожу гладкой до 2-х раз дольше, чем после бритья. Suprem’Essence – это специальная формула, разработанная для нормальной и сухой кожи. Она обогащена эфирными маслами, которые сделают вашу кожу гладкой, шелковистой и увлажненной.

Меры предосторожности

Сохраните упаковку с описанием мер предосторожности, инструкцией по применению и сроком годности. Следуйте инструкции по применению.

1. Не держите крем на коже более 6 минут.
  2. Разработан для удаления волос на ногах, руках, в области подмышек и линии бикини.
  3. Не предназначен для применения на лице, груди, паховой области.
  4. Не используйте на родинках и рубцовых изменениях кожи, при угревой сыпи, при раздражении кожи или при солнечных ожогах, при варикозном расширении вен, а также при любых иных нарушениях целостности кожных покровов или наличии в прошлом негативной реакции на депиляцию кремом.
  5. Если Вы принимаете лекарства, которые могут повлиять на состояние кожи, или у Вас есть проблемы с кожей, проконсультируйтесь с врачом перед депиляцией.
  6. Перед каждым использованием, соблюдая инструкцию, сделайте ТЕСТ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЖИ, нанеся крем на небольшой участок кожи в том месте, где Вы будете удалять волосы. Если в течение 24 часов не появилось никакой негативной реакции, крем можно использовать.
  7. В случае возникновения резких болевых симптомов и зуда немедленно удалите крем и тщательно промойте кожу водой. Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу.
  8. После проведения процедуры депиляции рекомендуется в течение 24 часов воздержаться от посещения пляжа и солярия, а также использования антиперспирантов, автозагара и парфюмерных продуктов.
  9. ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ.
  10. В случае проглатывания немедленно обратитесь к врачу и покажите упаковку.
  11. Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза промойте большим количеством воды и обратитесь к врачу.
  12. Содержит щелочь и тиогликолят.
  13. Делает поверхности скользкими.
  14. Избегайте попадания крема на одежду, ковровые покрытия и другие поверхности.

Мои требования к крему. Кремами для депиляции я пользуюсь в основном только в зоне бикини. Для удаления волос с ног и подмышек мне удобнее пользоваться станком. Для меня важно, чтобы крем полностью удалял волосы, как можно меньше раздражал кожу, был удобен к использованию ну и доступен по цене.

Сейчас у меня дома имеются 3 разных вида кремов для депиляции:

1. «Крем для депиляции Veet Suprem`Essense с ароматом бархатной розы и эфирными маслами». Рекомендуемое время действия 3-6 минут. Он не заявлен именно как «для зоны бикини». Имеет больший объём но и более высокую стоимость. Лопаточка в упаковке очень удобная, широкая.

2. «Деликатный крем-депилятор для области бикини и подмышек с маслом виноградных косточек Deep Deril от Floresan». Рекомендуемое время действия 5-10 минут. Он тоже упакован в пластиковую тубу, но меньшего размера. Лопаточка маленькая и узкая, скорее как палочка для мороженого, абсолютно неудобно ею наносить и снимать крем, руки пачкаются.

3. «Депилятор крем для области бикини и подмышек с Алоэ Вера от Fito-косметик». Рекомендуемое время действия 5-7 минут. Он в пакетике по 25 мл, хватает как раз на 1 применение в зоне бикини. Вообще без лопаточки.

Проведу эксперимент. Я заранее к этому отзыву неделю не делала депиляцию на ногах – хорошо, что сейчас сезон высоких сапогов! Laughing out loud Я разделила кожу на ноге на 3 зоны для каждого вида кремов и нанесла средства.

1. Крем Veet наносится легко и равномерно, в том числе благодаря широкой лопатке. Буду использовать сегодня только её!

2. Крем от Floresan тоже как и Veet белого цвета. Но он выходит тонкой струёй и с трудом, так как в тюбике слишком узкое отверстие. По консистенции они примерно одинаковые.

3. Крем от Fito-косметик серо-зелёного цвета. Доставать его менее удобно, чем соперников, всегда пачкаются руки. Но зато он мне больше всего нравится в плане распределения слоя – наносится равномернее, ровным слоем.

Буду снимать крема частями: проверю их на минимальное и максимальное рекомендуемое в инструкциях время действия.

1. Veet спустя уже 3 минуты хорошо справился со своей работой: удалил 95-99 % волос. Кожа в этом месте гладкая, но всё же чуть-чуть колется. Лучший результат:

2. Floresan спустя свои минимальные 5 минут не смог удалить все волосы, сработал примерно на 80%. Это худший результат:

3. Fito-косметик через 5 минут удалил все волосы, но кожа не совсем гладкая, торчат корешки:

Теперь сниму остатки кремов по прошествии максимального рекомендуемого времени:

1. Veet через 6 минут как всегда отлично справился с работой, кожа абсолютно гладкая, совершенно не колется! Всё таки нужно его держать 6 минут, тогда волоски удаляются более глубоко и корешки не торчат. Как всегда у Veet лучший результат. Smile

2. Floresan через 10 минут наконец-то удалил все волосы, но кожа менее гладкая, чем после Veet, крем действует не достаточно глубоко:

3. Fito-косметик через 7 минут полностью удалил все волосы, но по гладкости кожи чуть-чуть проигрывает крему Veet, действует не достаточно глубоко:

В целом все 3 крема спустя максимальное рекомендуемое в инструкции время полностью удаляют волосы. Но если учесть, что в области глубокого бикини они все вызывают жжение, даже если защищать нежную кожу трусиками-стринги, то я однозначно выбираю крем Veet. Всё таки у него самое короткое время действия, и кожа не успевает получить сильное раздражение. Тем более он более глубоко удаляет волоски. Ну и дополнительный плюс - у него удобная лопаточка.

Советую попробовать крема для депиляции Veet, не обязательно именно Suprem`Essense, у Veet все линейки кремов, которые я пробовала, оказались достойными.

Ну а после депиляции я всегда использую специальные средства для снятия раздражения: это могут быть специальные покупные крема, гели или масло ши, Д-пантенол. Иногда наношу средства замедляющие рост волос, но действенных пока не нашла.

Достоинства
  • Легко использовать
  • Подходит для зоны бикини
  • Удаляет полностью волосы
  • Эффективный
Недостатки
М@рисольрекомендует
25.03.2017
Отличное сравнение! Крем хорошо справился со своей задачей
25.03.2017
Отличный отзыв))) результат по сравнению с другими действительно лучший)
25.03.2017
Какой подробный отзыв , спасибо ?
Отзыв классный. Хорошо сравнили. Буду знать теперь, что лучше
25.03.2017
Хороший крем, но что-то дорогой в последнее время(
26.03.2017
у меня были разные,но этот не пробовала,больно уж дорогой у нас.
26.03.2017
Спасибо большое, за столь наглядные примеры!!! все сразу стало идеально понятно! Автору просто БРАВО!
Наглядное сравнение!
Вит все-таки лучший Smile
28.03.2017
Результат порадовал, стоит к нему присмотреться
30.03.2017
Отличный эффект)
Я почему-то к кремам так и не приноровилась...
01.04.2017
Спасибо за такое наглядное сравнение Smile
05.04.2017
Отличное средство и отличны тест-драйв! Вы молодец)
05.04.2017
Когда-то я пробовала этот крем и мне он понравился.
07.04.2017
VEET среди других мне тоже больше нравится.
10.04.2017
очень классный отзыв особенно в сравнении! Супер! я обычно станком навожу красоту. попрбую Вит. не знаете можно ли его во время кормления грудью?
10.04.2017
не знаете можно ли его во время кормления грудью?

Evgeniya23, лучше не рискуйте, там аммиак в составе. Волосы же не рекомендуется красками с аммиаком красить при ГВ...
какой замечательный и подробный отзыв. спасибо за сравнение других депиляторов
12.04.2017
Какой отличный отзыв-сравнение! Love Все наглядно и понятно!
13.04.2017
Отличный результат, хорошая альтернатива бритве.
21.04.2017
интересная задумка) но предпочитаю шугаринг или жидкий воск от Veet Smile
22.04.2017
ВОт вы заморочились!))) я кремами для депиляции пользуюсь ооооочень редко, но отзыв занятный!) прочитала с интересом!
25.04.2017
Один из самых любимых Smile
25.05.2017
У меня от него ужасный зуд! Но он суууупер крутой!
27.05.2017
Отличное фотосравнение! А я Velvet пользуюсь, по эффекту ничем Veet не уступает, зато в несколько раз дешевле)
04.06.2017
Ни разу еще не пробовала крема для депиляции, пока что в раздумьях Stare
20.07.2017
Хороший результат Smile
23.07.2017
У меня не получается подружиться с подобными кремами) надо попробовать еще раз!
06.08.2017
Крем неэкономично расходуется, маленькие пеньки не берет... Лично мне не нравился - заморочно и дорого. А их полоски вообще тихий ужас.
Пользовалась таким, была очень довольна его результатом Smile
01.11.2017
По сравнению с другими кремами, veet большой молодец! Ни как не могу отказаться от станка. Может быть соберусь прикупить крем.
19.02.2018
Здорово, что всё показано в отзыве)) Даже не знаю, был как-то давно крем, тоже купить что ли)
12.05.2018
Пантенол - мое любимое средство для снятия раздражения )