Опубликовано 13 Март, 2021 - 21:12

год или более

Добрый день

Хоть я и зарекалась больше не публиковать отзывы о моей вечной проблеме ( волосы на теле ), но всё же сужу по популярному предыдущему отзыву для лица ( где избавляюсь от усов ), что для некоторых людей это актуальная тема и по сей день. Думаю, пора поделиться мнением о классном средстве, но уже для тела, а именно о креме для депиляции интимных зон с ромашкой от Velvet.

Крем Velvet купила впервые в 2012 году, через год уже у нас будет косметический юбилей в честь нашего первого знакомства. Ведь это хороший продукт, к которому постоянно тянется рука.

Дизайн с годами особо вообще не изменился. Упаковка всё также состоит из картона, нарисованы на ней цветы, очаровательные белоснежные ромашки.

В комплекте идёт: крем и шпатель. К сожалению, шпатель я выкинула и на данный момент не могу его показать. Последний ( а старые не храню ), выбросила по причине того, что он был с неровными краями и чуток порезал мою кожу. Выглядел как прозрачный пластмассовый нож для масла. Удобно сидел в руке и повторял контуры тела.

Как куплю новый тюбик, так сразу же сфотографирую "ножик" для резки волосков и добавлю фотографии в отзыв.

Всё выполнено в приятных розово-фиолетовых тонах. Глаза текст не режет, легко считывается.

По всему периметру продукта указана вся подробная информация на русском, украинском, узбекском и казахском языке.

Мы все иногда бываем Вовками из Тридевятого царства и проговариваем про себя: "Ладно! И так сойдёт!"

Не надо надеяться на русское авось, обязательно проводите тест на аллергию на сгибе локтя за сутки до применения.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Состав:

Aqua, Thioglycolate Calcium, Monopropyleneglycole, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Octyl Stearate, Urea, Cetereth – 20, Potassium Hydroxide, Chamomilla Recutita Extract, Tocopheryl Acetate, Parfum.

Главный и важный компонент всех кремов для депиляции - thioglycolate calcium. Тиогликолят кальция - это соль, которая растворяет белок в структуре волоса. Может вызывать раздражение.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Производитель: ООО "Стелла". Россия, деревня Троицкое.

Продаётся во многих косметических магазинах и аптеках ( Ozon, Парфюм Лидер, Фитомаркет ).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Стоимость варьируется от 100 до 200 рублей.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Объём: 100 мл. Хватает его надолго, хоть и небольшие габариты у тубы.

Сам тюбик приятный на ощупь, мягкий и пластичный. Напоминает внешне зубную пасту. Также из него можно выдавить абсолютно всё, прям до последней капли.

Крышечка откручивается. Когда депилятор новый, то на нём присутствует защитная алюминиевая мембрана.

Рекомендую сохранить упаковку. Во-первых, удобно хранить в ней крем. Во-вторых, инструкции внутри никакой не лежит, она вся указана лишь на картоне. В-третьих, она же так красиво отражает свет, приятно на неё смотреть, а это серьёзный аргумент.

Оволосение на моём теле - это боль, печаль и страдание. Бреюсь я с самого детства, потому что мне не нравится густота шерсти, которая неприятно колит.

Отрастила ради отзыва на своей правой голени волосы ( да-да, и не такое бывает ради айрекомменда), на это понадобилось всего пару дней, дабы показать как работает депилятор на теле. На ногах космы совпадают немного с интимной зоной, такие же заметные и плотные по своей структуре.

По шкале Ферримана-Голлвея моя степень гирсутизма является умеренной. И да, если вы верите в то, что это из-за частого бритья, то огорчу или обрадую вас, это уже древнейший миф мифический. Всё зависит от генетики и гормонов.

Коль буду избегать бритья, то стану похожей на Чебурашку ( не в обиду любимому персонажу детства ). И так как я этого не хочу, то приступаем к работе по исчезновению ненавистных волосков.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Так кожа выглядит ДО:

На ноги и руки могу спокойно использовать эпилятор, воск, бритву. Но на нежные места, где зона подмышек и паховая область, нет.

Хочу дойти до лазера когда-нибудь, может он поможет решить мою волосатую грусть. Но, а пока использую более мягкие средства.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как использовать:

Откручиваю тубу, сразу же начинаю наслаждаться ядрёным приятным ароматом. У многих депиляторов такой странный запах.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Крем белого цвета, по консистенции плотный, густой.

⠀⠀⠀Легко распределяется по коже, как и с помощью рук, так и с посредством шпателя.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Необходимо покрыть все волоски полностью.

Выжидаем минут 15. Во время процедуры не ощущается никакого жжения, дискомфорта и боли. Охлаждения тоже нет.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Прошло 15 минут:

По истечении времени убираю крем шпателем, можно и против роста волос.
Смотрю на ногу, и меня такой результат не особо устраивает. Добавляю повторно депилятор на кожу, жду 5 минут. Ведь общее время продукта не должно превышать 20 минут.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀После:

⠀⠀⠀⠀Волоски становятся более податливыми. Кутикула легко отделяется от эпидермиса.

Кожа после применения бархатная, чуть увлажнённая, не требует дополнительного нанесения ухаживающего крема. В составе есть ромашка, она играет роль антисептика и хорошо снимает покраснения.

Если волосок не отделился с помощью шпателя, то он всё равно легко сломается, если на него чуток потянуть.

Из-за того, что крем густой, то он плотно собирается на лопаточке. Потом его непросто смыть в душе. Приходится его набирать и выкидывать в мусорное ведро. Лишние телодвижения меня не смущают.

В процессе смывания может попасть на другие участки тела, например, на руки. Не обжигает и не раздражает кожу, даже, если его передержать ненадолго.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Крем для депиляции с ромашкой от Velvet меня радует уже какой год.

Получаю потрясающий гладкий результат за непродолжительное время. Я показала как депилятор работает на коже ног, но идентичный итог получаю и в интимной зоне.

Подскажу как его использовать именно ТАМ. Выделите себе время, когда вас никто не сможет потревожить. Обратите внимание в каком положении сидит красавица на этикетке с надписью "Velvet Intim". Неподвижная поза лотоса должна стать вашим лучшим другом, минимум на 25 минут.

Запомните депялиционную мудрость: чем короче волоски, тем лучше получается результат.
Наносим аккуратно на нежную область, можно и на более чувствительные участки тела, но ни в коем случае не на слизистую. Медитируем, выжидаем четверть часа. Убираем лишнее шпателем. И, вуаля, гладкая кожа без лишнего оволосения.

На половые губы, пожалуйста, не наносите крем. В интернете прочитала, что многие это практикуют и потом удивляются, что они распухли. Можно я не буду эту глупость комментировать? Просто не рискуйте здоровьем.

Крем работает деликатно, позволяет удалить ненавистные волоски без раздражения, бритья и крови. Аллергии и зуда на моей коже не вызывает. Я им полностью довольна!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем спасибо! ❤️

Mika14рекомендует
13.03.2021
Простите, а если не на половые губы, то куда? на них ведь тоже убрать волосы надо))
13.03.2021
Производитель предупреждает не зря, если готовы рискнуть, то пожалуйста. А вообще, на зону, где есть волосяные луковицы на больших половых губах, то можно ( не приближаясь близко к слизистой ). Не на малые и не на клитор.

Объяснила как могла. За дальнейшей консультацией не ко мне, пожалуйста Wink
13.03.2021
пробовала этот крем, действительно хорошая вещь) главное - не пытаться удалить им усы)))
13.03.2021
Не пробовала им усы убирать Big smile Хотя подходит ведь для чувствительной кожи Tongue
14.03.2021
я 2 раза удаляла, в первый раз всё было ок, а во второй на губу совсем чуть-чуть заехала и у меня раздражение пошло
13.03.2021
у вас очень милая татуировка!
Спасибо! Sexy
13.03.2021
Офигенный крем, раньше даже в Фикс Прайс он был, а сейчас мало где встретишь
13.03.2021
Лазером за несколько процедур должны уйти волосы, раз они темные. И это не очень дорого, потому что после нескольких процедур надо приходить раз в два месяца, потом раз в три месяца. Я очень довольна, что у меня лазерная эпиляция, кожа гладкая и красивая.
13.03.2021
Я еще тот волосатик! Пользуюсь бритвами.
Хотя вот такой крем удобный очень.
13.03.2021
Раньше мучалась с этими вонючами кремами , уже давно перешла на лазерную эпиляцию . Самый лучший способ удаления волос . Теперь хожу всего 1 раз в год , вылезает за год 5-6 волосков на теле .
Был у меня аналогичный продукт - понравился. Этого производителя пока не встречала.🤔
Я тоже этим депилятором пользуюсь, на самом деле результат классный.
14.03.2021
Тоже раньше пользовалась таким депилятором, нравился
Хоть я и зарекалась
Это еще почему? Очень полезная информация, между прочим!!
14.03.2021
А на какое время результата хватает?
14.03.2021
У меня тоже бы быстро отрастают волосы, особенно там, где не надо Big smile но не каждый крем справится
Я им около 10 лет пользуюсь, очень нравится для интимных зон. Попробуйте еще их же спрей после депиляции в белом флаконе, просто офигенский!
16.03.2021
а я как-то не сдружилась с кремами...
на ногах от них - дикая почесуха (хотя я совсем не аллергик!), на бикини - неудобно это наносить/выжидать и тд, да и мои "колосья" не всегда берёт такое средство Big smile
всё-таки мне легче бритвой:чипк-пык.... хотя тааааак надоело! но на лазер или шугаринг точно не решусь Sad
  • Доброго времени суток! Бродила я по Ашану, и вспомнила, что мой крем для депиляции заканчивается. Поскольку начала я пользоваться подобными штуками не так давно, хочется все новенькое пробовать. Смотрю - лежит себе упаковка "для интимных зон", а именно туда мне крем и нужен.
  • 17.01.2021
    Всем привет. С кремами для депиляции я познакомилась давно, применяла их в основном только для ног. Но однажды знакомая посоветовала использовать такой крем для дебиляции усиков над губой.
  • 29.07.2013 - 10:40
    О самом сокровенном ))(фото)
    Всех приветствую в этот хмурый день ). Обычно я в области бикини и подмышек использую бритву,(к ней и вернусь ), но захотелось попробовать что-то новенькое, в магазине увидела новинку от Velvet и решилась взять по цене около 40 рублей объемом -125 мл !
  • 21.05.2014 - 13:34
    Хорошая недорогая интимка, неужели никто не пробовал?
    Добрый день девушки, хочу с вами поделиться мнением о бюджетном крем-мыле для интимной гигиены с экстрактом хлопка и витамином Е марки Velvet. Приехала я к родителям в деревню, проведать их и заодно отдохнуть.
  • 19.02.2016 - 16:21
    ❀Натуральная эмульсия для интимной гигиены с эффектом АФРОДИЗИАКА?❀Проверим, так ли это??)❀ И вообще, на что способен данный продукт и для чего он нужен ,читайте в отзыве❀
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Хе-хе, наконец-то, я решилась написать отзыв об этой штукенции! О различных рициниолах я уже писала ранее. О том, что же это вообще такое, можно прочитать в моём отзыве на рициниол для ресниц ЗДЕСЬ .
  • 27.08.2017 - 20:58
    Бальзам для интимных зон Феминель. Справляется ли он с вросшими волосками? Убирает ли раздражение? Увлажняет ли? Стоит ли своих денег?
    Приветик заглянувшим) Сегодня хочу рассказать о моей палочке выручалочке - Бальзаме Oriflame "Увлажняющий для интимных зон «Феминэль» . Порой думаю, как я без этой палочки жила? И вот когда у меня истек срок после вскрытия, я вспомнила о том, какой кошмар был до этого средства.
  • 08.12.2015 - 01:43
    Справляется даже с жесткой щетиной, если им правильно пользоваться.
    Без ложной скромности скажу, что в вопросах избавления от нежелательной растительности на теле я уже смело могу давать советы и консультации. Столько всего перепробовала: кремы, шугаринг, воск , электро- и фотоэпиляцию ...
  • 02.08.2017 - 02:05
    Гусары в сторону, идет Хоттабыч! Осторожно, волосатые фото
    Всем приветище! ! ! Погворим о наболевшем, вернее о отросшем?))) Место покупки : Подружка Цена: 199 рублей, без скидок. Данные восковые полоски предназначены для депиляции. Примечательно то, что спереди они указаны Тут же ниже: Что значит Хотя у девоньки желтым отмечена только зона бикини.
  • 12.11.2019 - 14:07
    Экспресс-депилятор Velvet Для чувствительной кожи возможно удалит вам пушковые волосы, а вот с раздражением, как повезет.
    Привет! Обычно я использую эпилятор или посещаю мастера, но в этот раз нужно было срочно ложится в больницу и я уже бежала за бритвой. В поход за необходимым для поездки в больницу я взяла подругу, и она отговорила меня от покупки бритвы, а рекомендовала депиляторный крем.
  • Фитодепилятор, который действительно хорошо справился с задачей, но почему я еле выдержала 5 минут? И почему больше не куплю?
    Всем привет) Несмотря на то, что я больше не куплю Фито депилятор "Фитокосметик" для всех типов кожи, все-таки поставлю палец вверх. Причины назову ниже. Не так давно я уже писала отзыв на депилятор для области бикини , который не так хорошо мне подошел, как этот.
  • 24.07.2020 - 22:56
    Масло Velvet избавит от былых бед. Видимый результат в борьбе от врастания волос приведен на фото
    Всем привет! Как же хочется гладкие ножки да на подольше. От лишних волос избавляться с помощью бритвы, то привет раздражение. Оно спадает, появляется щетина с новым раздражением и чесанием. Если вырывать волос с корнем, гладкость остается дольше, но всплывает другая проблема: вросшие волосы.
  • 22.01.2021 - 08:31
    Отличная новинка, для ухода за нежным местом. Приятно пахнет, и реально помогает.
    Привет.   После первых родов, да и во время беременности наверное каждая чувствует сухость в энном месте, дискомфорт периодически и тому подобное. Но к врачу не набегаешься, да и анализы в норме, не зачем туда лишний раз идти и заразу собирать.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 02.03.2021 - 16:13
    Веганский гель для нежных пирожков ★ Я словно моюсь гелем алоэ *вонючим гелем ★ Одно из самых ПРОВАЛЬНЫХ уходовых средств
    Я убеждена что интимную гигиену нужно проводить исключительно специализированными средствами с правильным pH. Стараюсь придерживаться этого правила и сама, и приучаю к этому детей. Я перепробовала много разных средств для интимной гигиены и большинство были удачными.
  • 🗿 Гоммаж, пилинг, эксфолиант?... 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Урвав короткий промежуток свободы на этой неделе, я с радостью побежал на айрек рассказывать об очередном косметическом опыте. Обычно я пренебрегаю всеобразными пилингами, потому как от них, с вероятностью, отваливается лицо.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 10.02.2021 - 07:53