Опубликовано 27 Июль, 2024 - 09:07

несколько раз

Из всех способов депиляции мне ближе всего удаление волос при помощи кремов. Это быстро, недорого, и абсолютно безболезненно. Беру при этом я недорогие депиляторы, порядка 120-200 рублей. Перепробовала я уже их множество, и ни один меня не подвел ни разу.

И сегодня расскажу об очередном эксперименте.

Описание✅

Экспресс-депилятор Velvet Для чувствительной кожи

Производство: Россия.

Цена: 140 рублей (я брала в Окее, в других местах значительно дороже). Сейчас цена везде 170-250 рублей.

Объем: 100 мл.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Potassium Thioglycolate, Paraffinum Liquidum, Aloe Vera Gel, Glyceryl Stearate SE, Propylene Glycol, Panthenol, Ceteareth-20, Urea, Potassium Hydroxide, Calcium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Parfum

Крем поставляется в стандартной коробочке. С разных сторон упаковки указана вся необходимая для потребителя информация.

Внутри тюбик с депилятором и изогнутый пластиковый шпатель. Что порадовало - на тюбике дублируется информация с коробки, в том числе способ применения. А то на других тюбиках не было информации, и приходилось хранить коробку (чтобы смотреть время использования). Горлышко крема защищено фольгой.

Применение✅

Способ применения довольно стандартный:

С помощью шпателя нанесите крем на кожу, чтобы были покрыты волоски. Оставьте на 3-5 минут, затем шпателем удалите продукт. Если качество депиляции Вас не устраивает, оставьте крем еще на несколько минут (общее время пребывания продукта на коже не должно превышать 10 минут). После удаления волосков ополосните кожу теплой водой

Крем имеет светло-зеленый цвет и немного маслянистую текстуру.

Аромат крема меня удивил - он травянистый и очень нежный. Обычно депиляторы пахнут тухлыми яйцами, ну или просто не очень. Это же первый депилятор, из всех что я встречала, что пахнет не то чтобы приемлемо, а даже приятно!

Распределяется крем по коже легко, за счет жирноватой текстуры. Я всегда использую один лайфхак — беру одну порцию крема на одну ногу, затем (спустя 5 минут) переношу его при помощи шпателя на вторую ногу. А потом могу его использовать и на руки. При этом хуже крем не становится, свойства его при повторном использовании не теряются.

А вот шпатель огорчил. По первых - мне в принципе не нравится такая форма шпателя. А во-вторых, конкретно на этом неровный срез.

И эти шероховатости не позволяют крему распределяться равномерно. Но этот вопрос легко решается, если остался шпатель от прошлого крема.

Если оставить крем дольше положенного, то никаких неприятных последствий не возникает - ни раздражения, ни покраснения, ни сыпи. Кстати, удивило что крем нужно держать 3-5 минут. Обычно у подобных кремов срок воздействия 10-15 минут. Лично я не люблю сидеть и ждать пока сработает депилятор. Как правило, нужно сидеть в неудобной позе, чтобы не измазать всё кругом: не прилечь, не развалиться на диване. С этим кремом такой проблемы нет, для его срабатывания хватает 5 минут.

Результат

Итак, я выдержала крем 5 минут и сняла его шпателем. Далее помыла ноги теплой водой, смывая остатки крема. Крем отлично справился со своей задачей!

До/после
Удалил волосы без остатка, оставив ножки гладкими и приятными на ощупь. Никаких раздражений и покраснений, никаких пеньков и остатков волосков.
До/после

Ножки остаются абсолютно гладкими еще дня 3-5. И отрастают они не жесткой щетиной (как после бритвы), а мягкими и тонкими волосками.

Конечно я рекомендую этот крем. Наверное, он один из лучших дешевых кремов для депиляции. У него маленький расход, маслянистая текстура, приятный аромат, и он очень быстро работает.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем гладких ножек и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Абсолютно приятный аромат
  • Более-менее экономный расход
  • Качественно удаляет волосы
  • Не вызывает раздражения
  • Не нужно долго ждать пока сработает
Недостатки
  • Неровности на шпателе
  • Неудобный шпатель для нанесения
Elena_72рекомендует
Качественный депилятор
27.07.2024
отличный эффект, еще и запах приятный))
27.07.2024
Не пробовала такой, взяла на заметочку
27.07.2024
Я тоже такой брала, понравился результат
Знакомое средство)
27.07.2024
тоже хочу попробовать крема для депиляции, а то эпилятором и стандартными бритвами надоело уже пользоваться
Отличный результат Smile
Хороший результат, можно брать
Отличный результат
27.07.2024
Воооот, самое главное в таких кремах - отсутствие неприятного запаха!!!
27.07.2024
Как приятно, что доработали такой нюанс как аромат.
Отличное средство
Пользовалась таким, понравился Innocent
27.07.2024
Обычно депиляторы пахнут тухлыми яйцами, ну или просто не очень
Согласна!!!
27.07.2024
Я им тоже пользовалась. Хороший крем.
Хороший вариант
27.07.2024
ты с ним аккуратно но это индивидуально у меня жуткая аллергия на него началась
Результат просто отличный Wink
Летом очень актуально
27.07.2024
Не доводилось пользоваться подобным. Обычно на удаление воском хожу, но волосы без ухода потом врастают Sad
Приходится покупать отдельно специальный уход потом ((
Хороший результат
Раньше покупала такой
Задумалась, может быть и мне надо попробовать. Это очень удобно)
Отличная находка!
Учту, спасибо!
С кремами не вышло дружбы
Хорошо работает
28.07.2024
я брала подобную штуку, не понравилось
Какие ножки🥰🥰
28.07.2024
Можно будет купить. Отлично справляется с нежелательными волосками.
Хороший результат!
28.07.2024
Классный эффект, но запах обычно у таких кремов не очень
Актуально сейчас, но я как-то к эпилятору и бритве привыкла)
28.07.2024
Нужно попробовать, давно я их не брала)
29.07.2024
Удобно, хороший эффект.
29.07.2024
Очень необычная текстура для такого типа кремов 🤓
01.08.2024
Пригляжусь к рекомендации. Wink