Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 12:06

Обычно к выбору геля для душа я отношусь довольно безответственно. Да, я безусловно, предпочитаю средства с максимальным содержанием натуральных ингредиентов, но у меня есть любимчики и среди неорганических гелей для душа и один из таких продуктов - Гель для душа Dolce Milk Молоко и шоколад

Для начала немного вводной информации:

• Тип кожи: Нормальная
  • Наименование продукта: Гель для душа Молоко и шоколад
  • Производитель: Dolce Milk
  • Объем: 300 миллилитров

***ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА***

Упакован гель в стандартный для этой фирмы пластиковый прозрачный флакон

Оформление очень красивое и "говорящее" - уже взглянув на упаковку начинаешь представлять себе прекрасный шоколадный аромат.

На этикетке перечислены достоинства продукта и указан способ его применения

А также зафиксирован перечень составляющих ингредиентов.

***СОСТАВ***

Как всегда у Dolce Milk не идеальный

***ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ***

Вот какой эффект обещает производитель:

Незабываемое наслаждение подарит Вам гель для душа с ароматом шоколада. Протеины молока питают кожу необходимыми микроэлементами, витаминами. Превосходно смягчают и успокаивают сухую и чувствительную кожу.

Способ применения такой:

Применение: нанести на влажное тело небольшое количество геля, равномерно распределить легкими движениями до образования пены. Смыть теплой водой.

Сразу отмечу, что мне категорически не нравится предложенный фирмой Dolce Milk формат упаковки. Дело в том, что при отсутствии дозатора, естественно, приходится наливать гель через горлышко флакона путем его наклона. При этом отверстие настолько широкое, а диаметр флакона большой, что при каждом использовании средство попадает не только на мочалку, но остается на верхней части флакона, при этом в достаточно больших количествах!

Мне реально кажется, что треть объема я просто разливаю, а на мочалку в реальности попадает гораздо меньше геля, чем есть в упаковке! Вот за это я снимаю одну звезду, так как удобство использования средства все-таки важно!

Кстати, к каждому флакона обычно прилагается резиночка для волос, но мне она не нравится.

Консистенция у геля довольно жидкая, но не слишком, чтобы обвинять в указанных выше мною неудобствах именно ее. Гель напоминает карамель, что по цвету, что по текстуре.

Пенится средство просто шикарно!

Не менее шикарный у него аромат - насыщенный, сладкий, шоколадный.

Собственно из-за этих двух достоинств я и обожаю данный гель. Причем если с аналогичной пенящейся способностью средство найти не сложно, то подобный аромат у продуктов других фирм я пока не встречала.

Во многих отзывах читала, что гель сушит кожу. Я так же заметила такую его особенность, но снижать звезду за это не планирую. Во-первых, не такая уж ярко-выраженная после него сухость, я бы скорее назвала это отсутствием увлажнения. Во-вторых, я в принципе не очень то жду от гелей для душа увлажнения, ведь их основная функция - очищение, при этом классно, когда выполнение этой задачи совпадает с обилием пены и прекрасным ароматом. А для устранения сухости есть специальные средства - разнообразные увлажняющие крема для тела, которые с легкостью могут моментально устранить данное неудобство.

***ВЫВОДЫ***

Таким образом, Гель для душа Молоко и шоколад не лишен недостатков, но его шикарный аромат и отличная пенящяяся способность мне очень нравятся, поэтому периодически я его покуаю (конкретно этот флакон, кстати, получен в подарок). Ставлю средству 4 звезды и своим друзьям все же

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Обильная пена
  • Потрясный запах
  • Резинка в комплекте
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Нет дозатора
  • Неудобная упаковка
  • Сушит кожу
probeautytovaryрекомендует
02.04.2019
Такие манящие фотографии получились, как в кофейне Big smile
02.04.2019
О, спасибо Big smile Аромат у него реально манящий))
04.04.2019
Прям ощутила аромат, у меня этой марки было мыло, аромат тоже потрясающий был
04.04.2019
У меня еще есть мыльце "шоколад и мята", пока не пробовала, но думаю тоже должно быть ароматное)))
18.07.2020
Классные гели! И теперь у них новый формат бутылочек - ничего мимо не прольется Shy