Опубликовано 31 Май, 2016 - 17:15

Всем огромный привет!

Все наверное когда-либо покупали/пробовали такой продукт, как вазелин. Все знают, что это средство очень дешево стоит и что оно очень универсальное. А вот на сколько оно универсально и как его можно использовать - я расскажу вам в своём отзыве.

А пока что давайте посмотрим на его характеристики.

Общая информация:

• Производитель - Fito косметик (ООО Фитокосметик), Россия, Москва
  • Цена - 19 рублей
  • Объём - 10 г

Информация от производителя:

Упаковка:

Вазелин находится в жестяной круглой баночке, которая очень напоминает бальзам "Звёздочку". Только размером больше. Кстати, похож, как и по внешнему виду, так и по открыванию - открывается тяжеловато, особенно в первый раз. Но чем дальше - тем легче.

Консистенция, оттенок, запах:

Вазелиновая Laughing out loud Вазелин он и в Африке вазелин. Тает при соприкосновении с кожей.

Имеет желтоватый оттенок в баночке, но на самом деле он полностью прозрачный.

Пахнет приятно, но я не могу понять, чем именно. Кстати, есть еще такой же розовый вазелин с запахом клубники - очень хочу попробовать и его.

Применение:

✤1✤ Вообще вазелин нужен для смягчения кожи. Самое распространенное применение - губы.

Баночка позволяет очень легко использовать вазелин для губ - достаточно снять крышку и поцеловать вазелин.

Фото До/после со вспышкой/без:

Блеск на губах он даёт просто бомбезный! Очень красивый глянец. Помимо этого он отлично увлажняет губы, заполняет каждую трещинку.

Ещё фото блеска:

Классно, да?

✤2✤ Так же с вазелином можно делать скраб для губ. Нужно просто смешать вазелин с сахаром или солью и нанести на губы.

Идём дальше.

✤3✤ Вазелин я часто использую вместо хайлайтера - он даёт красивое влажное свечение. Убедитесь в этом сами:

До/после:

Без/со вспышкой:

Красиво и естественно.

✤4✤ Что же еще на нашем теле требует тщательного увлажнения?

• Кутикула,
  • пятки,
  • локти,
  • колени.

Со всеми этими участками вазелин справится на отлично.

✤5✤ Не будем уходить далеко от кожи - после прыщей на коже остаются рубцы, они появляются из-за недостаточного увлажнения, грубости кожи. Таким образом вазелин вам в помощь.

✤6✤ Так же вазелин можно использовать для укладки бровей, тем самым заменяя воск для бровей. Нанесите вазелин на кисточку для бровей и расчешите брови.

✤7✤ Так же можно использовать на волосах - как для укладки, так и для ухода за секущими кончиками.

✤8✤ Ну и еще я иногда использую вазелин перед тем, как брызгаюсь духами. Вазелин способен продлевать запах духов, достаточно нанести его на те места, куда вы чаще всего брызгаете духи. Любимый аромат останется с вами на весь день.

******************************************************************************

Всеми перечисленными выше способами я пользуюсь довольно часто - вазелин в этом мой друг. И конечно же я вам его рекомендую! Тем более он стоит копейки!

Спасибо за внимание!

Sweety_Sueрекомендует
31.05.2016
Я брала маску для ногтей и активатор роста ногтей от этой фирмы, мне все очень понравилось) надо и вазелин такой поискать, напоминает тот, что был у бабушки
Столько раз обходилась стороной это средство, даже не думала что вазелин так универсален!
Проверенное временем средство!
31.05.2016
На счет духов интересно) попробую)
03.06.2016
Я даже не догадывалась какое универсальное средство Smile
03.06.2016
про вазелин - как укладочное средство для бровей возьму на заметку. Не знала.Надо попробовать Smile
16.10.2016
Никогда не пользовалась вазелином. Нужно начинать исправлять это))
18.03.2017
Также для ресниц используется.
03.01.2020
Обалдеть, сколько применений?