Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 20:00

полгода или более

Дезодорант я купила еще в прошлом году. Еще до того, как прочитала кучу негативных отзывов про него. Потом пыталась с ним подружиться долго и тяжело. Он действительно непростой, имеет массу нюансов. Но выбрасывать его было жаль, поэтому мы с ним договорились)) Рассказываю как "приручить" этого дракона.

Отзыв на дезодорант PAYOT с бамбуковой пудрой

🌟 Роликовый дезодорант PAYOT с бамбуковой пудрой PAYOT DÉODORANT ROLL-ON FRAÎCHEUR 24H SANS ALCOOL RITUEL DOUCEUR 🌟

Роликовый дезодорант PAYOT с бамбуковой пудрой дарит защиту и мягкий уход для кожи подмышек на 24 часа. Оставляет приятное ощущение свежести и чистоты на весь день благодаря эфирному маслу шалфея. В составе продукта – 95% ингредиентов натурального происхождения. Подходит для всех типов кожи. Мягкая формула не содержит спирта.

Это дезодорант без спирта и железа в составе, как пишет производитель. Мягкий и ухаживающий. Имеет практически полностью натуральный состав на 95%.

Давайте проверим.

🌱 СОСТАВ 🌱

Aqua (Water), Coco-Caprylate/Caprate, Triethyl Citrate, Propanediol, Butylene Glycol, Polyglyceryl-3 Distearate, Bambusa Arundinacea Stem Powder, Equisetum Arvense Extract, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Rhamnose, Glucose, Glucuronic Acid, Polyacrylate Crosspolymer-6, Glyceryl Stearate Citrate, Xanthan Gum, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Coumarin, Hydroxycitronellal, Citronellol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol

Я проверила состав на экологолике. В целом, он достаточно натуральный и безопасный, но есть токсичные компоненты, которые могут вызвать раздражение кожи и даже аллергические реакции.

Состав дезодоранта PAYOT с бамбуковой пудрой

🌸 АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ 🌸

Запах у дезодоранта очень-очень приятный. Нежный, пудрово-цветочный. Он достаточно долго сохраняется на коже. Консистенция жидковата, после нанесения долго высыхает — это существенный минус.

❗️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ❗️

Самые смешные комменты про него в ЗЯ это в духе «Если вы никогда не потели и не воняли, то с этим дезодорантом — будете» 😁. Действительно, это так. Если несколько дней подряд пользоваться этим дезодорантом, то можно со временем ощутить запах пота, я не знаю как это работает)))) Окей, этот дезодорант не антиперспирант, он не блокирует поры и пот, но чтоб усиливать его запах – нонсенс))

Кстати, потоотделение он тоже может увеличивать, если им долго пользоваться. Привет, мокрые подмышки при любом случае)))) хотя раньше я с этим не была знакома.

Отзыв на дезодорант PAYOT с бамбуковой пудрой

В общем, чудеса да и только.

Я подумала, может это мы привыкли просто к сильнодействующим Rexona? Не знаю. Но мне нравится аромат, и он неплохо действует при кратковременном использовании, например, в течение 2-3 дней. Поэтому я решила чередовать. Периодически наношу Rexona или Garner, а периодически — Payot, чтоб кожа отдыхала от металлов сильных дездиков.

Как итог, считаю, что эти, показанные мною в скринах компоненты из состава, могут вызывать раздражение кожи, из-за которого и усиливается потоотделение и запах 🤷‍♀️

Звезды ставлю за состав, приятный аромат и упаковку. К покупке, конечно, не рекомендую, хотя можно попробовать поэкспериментировать 🙂

______

______