Опубликовано 31 Май, 2019 - 09:21

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о роликовом дезодоранте-антиперспиранте Deodorant Ultra Douceur от марки Payot.

Стыдно в этом признаваться, но у меня есть проблемы с потоотделением. У меня сильно потеют подмышки, образуя мокрые круги на одежде при любой температуре, и при этом запах пота очень едкий и неприятный. Это ужасное чувство дискомфорта, когда думаешь о каждом своем движении и стараешься избегать людей, лишь бы они ничего не заметили. И все это при условии, что ты всегда пользуешься дезодорантом. Большинство дезодорантов на моей коже просто не работают, и толку от них ноль.

В один момент мне так все это надоело, что я решила потратиться и купить нормальный антиперспирант, который будет работать. Сперва заглядывалась на очень популярный Dry Dry, но потом начиталась отзывов, что он слишком термоядерный и наносит вред здоровью. А потом в одной группе, посвященной косметике, девочки с похожей проблемой мне посоветовали данный дезодорант от Payot. В результате это уже не первый мой флакончик, и я наконец собралась с мыслями, чтобы о нем написать.

Общая информация о продукте:

Описание от производителя:

Безалкогольный антиперспирант обеспечивает гигиену в течение дня, смягчает и успокаивает кожу после бриться. Применение: использовать утром после душа.

Где купить: везде, где представлена марка Payot (Л’этуаль, Рив Гош, Иль де Ботэ, Wildberries, Ozon и т.д.)

Цена: я покупала в магазина Рив Гош и Л’этуаль по цене около 700 рублей по скидкам, полная цена в Рив Гош-1165 руб.

Объем: 75 мл.

Производство: Франция

Внешний вид:

Первоначально дезодорант упакован в симпатичную картонную коробку.

На ней можно найти состав:

К сожалению, дезодорант содержит соли алюминия, о которых много плохого пишут в интернете. Возможно они действительно оказывают какой-то вред, но именно благодаря им блокируется запах и обильное потоотделение. Я бы сказала так, что у кого есть возможность не использовать дезодоранты, содержащие соли алюминия, не используйте. Ну а если пот не дает нормально жить, то ничего плохого в таком выборе я не вижу.

На упаковке также присутствует русифицированная наклейка.

Сам флакон с дезодорантом выполнен в очень минималистичном дизайне. Белый глянцевый пластик с черными надписями.

Крышка у дезодоранта закручивающаяся, закрывается плотно. Если возить с собой в поездки, то подтекать он не будет, проверено.

Аромат:

Кому-то аромат не нравится, а мне очень даже. Он легкий, нейтральный, мыльный. У меня возникают ассоциации с ароматом чистоты.

Я не ощущаю аромат при нанесении, соответственно он не перебивает аромат парфюма, чем отличается от многих бюджетных дезиков.

Дезодорант в применении:

Пользоваться дезодорантом легко, шарик быстро намокает и легко прокручивается, не застревает в пазах.

Дезодорант я использую каждое утро перед тем, как начинаю одеваться. Обычно у меня мало времени, я тороплюсь и соответственно ненавижу долго ждать, пока дезодорант впитается. Дезодорант Payot жидкий, имеет гелевую текстуру. Впитывается он немгновенно, минут 5 ему точно требуется. Я частенько не жду так долго, и начинаю надевать одежду через минуту-две после нанесения дезодоранта.

Если задеть мокрыми подмышками одежду, то дезодорант не оставит следов. Да и в любых случаях он следов не оставляет на любых типах одежды, будь то черная, белая или цветная.

От пота дезодорант Payot защищает на ура. Конечно, дезодорант не полностью спасает при обильном потоотделении в экстремальную жару или при занятии тренировками. Но в обычных случаях он работает хорошо, у меня не становятся мокрыми подмышки, и нет противного запаха пота. Не знаю, что там насчет защиты 24 часа, но на весь день защиты от пота мне хватает, дезодорант не требует обновления в течение дня.

У меня достаточно быстро растут волосы, и поэтому приходится брить подмышки часто, раз в два дня, а то и каждый день. Мне важно, чтобы дезодорант не раздражал кожу после бритья, и Payot отлично справляется с этой задачей. Никакого дискомфорта я не испытываю, даже если наносить дезодорант сразу после бритья.

Дезодорант Payot выигрывает также и в объеме, тут 75 мл против привычных 50 в других роликовых дезодорантов. Расход у него умеренный, даже экономичный, одного дезодоранта мне хватает месяцев на 7-8 ежедневного использования. А срок годности продукта после вскрытия- 12 месяцев.

Подведем итоги:

Плюсы:

• приятное оформление
  • большой объем
  • нейтральный аромат
  • не перебивает парфюм
  • хорошо защищает от пота и запаха
  • не оставляет следов на одежде

Минусы:

• могу отметить только наличие в составе солей алюминия

Конечно, я рекомендую роликовый дезодорант-антиперспирант Deodorant Ultra Douceur от марки Payot. Это незаменимая вещь на моей полочке с уходом, у меня сейчас заканчивается второй флакон и я определенно пойду за третьим. Он не идет в сравнение ни с каким бюджетным дезодорантом, а пробовала я многие (Nivea, Dove, Lady speed stick, Rexona, Garnier и др.), даже Lancome за 2 тыщи оказался бесполезным. Мне надоело экспериментировать, поэтому в ближайшее время изменять ему не планирую.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
31.05.2019
Со скидкой можно попробовать, но мне обычно шариковые дезодоранты не очень нравятся Sad
31.05.2019
Обожаааю его, самый лучший дезодорант эвер Love
31.05.2019
Вообще состав схож с многими аналогичными дезодоранта из этой ценовой категории. Супруг у меня долгое время прётся по варианту от Uriage (покупаю сразу по 3-4 штуки ему) тут решила его попробовать, защищает круто, но следы... просто атас. Надо заказать себе пайот, может с ним я подружусь лучше Smile
31.05.2019
Я как раз сейчас в поиске хорошего дезодоранта. Надоели мне кристаллические, не так уж хорошо блокируют запах, хотя пару лет покупала только их.
Он классный Smile
31.05.2019
Я раньше была поклонницей израильских, а сейчас мне очень нравится "Урьяж".
02.06.2019
Я вот стала побаиваться солей аллюминия, но действительно, бывает, что без них просто никак, так что у меня есть дежурные антиперсперанты с ними в составе)
Круто, что ты смогла найти для себя что-то, чем не хочется изменять. Я очень люблю, когда у меня так получается с уходом)