Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 22:20

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    394 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

 

Дезодорантами мы пользуемся каждый день, и лично мне важно, чтобы дезодорант справлялся с запахом пота и не блокировал, а контролировал потоотделение. Сколько я уже перепробовала дезодорантов от : аэрозоли, шариковых, кристальных, до кремовых....Из них мне доводилось выявлять удачные и эффективные дезодоранты, но были и провальные, никчемные.

 

На каждый дезодорант найдется свой человек! Кто-то любит только шариковые, кто-то покупает только аэрозоли..Я же пользуюсь и теми и теми, а в идеале иметь в своем арсенале сразу несколько на все случаи жизни: с собой в сумочку, в поездку, для дома, для черных вещей и т.д.

Я давно хотела познакомиться с брендом PAYOT, и была наслышана о их дезодорантах, что они очень эффективные, и отлично справляются со своей задачей. Но честно сказать, меня всегда смущала высокая цена на них, а учитывая то, что мне не все дезодоранты подходят и нравятся, я не была готова тратить от 700 и выше рублей на один дезодорант- это как кот в мешке. Хотя я люблю рисковать, и пробовать что-то новое.

 

Дезодорант от PAYOT я приобрела в золотом яблоке в период скидок, в ноябре (арт. в золотом яблоке 19000074397).

Объем: 25 мл- идеально для знакомства с дезодорантом и брендом.

С учетом всех скидок я заказала его за 394 рубля- отличная цена! Но без скидки дорого.

"Дезодорант роликовый с ароматом розы PAYOT"- так звучит наименование дезодоранта.

Страна бренда- Франция.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дезодорант находится в милой внешне упаковке пудрового, розового цвета.

Это мини формат дезодоранта, возможно есть с объемом по больше, но честно говоря я не мониторила данный момент. Так как это мини формат, и он помещается в одной ладошке- его очень удобно носить с собой в сумочке/рюкзаке, взять с собой на фотосессию, в поездку, на тренировку.

Описание:

Дезодорант с мягкой формулой и тонким, изысканным ароматом розы дарит защиту от пота и запаха до 24 часов, оставляя ощущение свежести, и чистоты.

Для заботы о коже средство содержит эфирное масло шалфея.

В составе дезодоранта- 95% ингредиентов натурального происхождения.

Состав:

АКВА (ВОДА) ● КОКО-КАПРИЛАТ/КАПРАТ ● ТРИЭТИЛЦИТРАТ ● ПРОПАНДИОЛ ● БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ ● ДИСТЕАРАТ ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-3 ● ПОРОШОК СТЕБЛЯ БАМБУСА АРУНДИНАЦЕА ● ЭКСТРАКТ ЭКВИСЕТУМА АРВЕНТЕНСЕ ● МАСЛО ШАЛФЕЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО (ШАЛФЕЯ) ● РАМНОЗА ● ГЛЮКОЗА ● ГЛЮКУРОНОВАЯ КИСЛОТА ● ПОЛИАКРИЛАТНЫЙ КРОССПОЛИМЕР-6 ● ГЛИЦЕРИЛСТЕАРАТЦИТРАТ ● КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ ● ЛИМОННАЯ КИСЛОТА ● СОРБАТ КАЛИЯ ● БЕНЗОАТ НАТРИЯ ● АРОМАТИЗАТОР ( АРОМАТИЗАТОР) ● КУМАРИН ● ГИДРОКСИЦИТРОНЕЛЛАЛ ● ЦИТРОНЕЛЛ ● ЛИНАЛООЛ ● АЛЬФА-ИЗОМЕТИЛИОНОН ● ГЕРАНИОЛ ●

Эфирное масло шалфея
Экстракт хвоща
Бамбуковый порошок

В составе действительно есть масло шалфея, хотя в аромате он совсем не чувствуется. Также в составе указан ароматизатор, и много неизвестных мне компонентов.

После вскрытия упаковки дезодорант годен 12 месяцев. Так как дезодорант ароматизирован, на упаковке есть значок роза, который соответствует заявленному аромату.

Дезодорант роликового формата, хотя я такие обычно называю шариковым дезодорантом- по сути одно и то же. Ролик среднего размера, он прозрачный, изначально при покупке был матового цвета без жидкости на поверхности- это значит, что им точно никто не пользовался, и скорей всего не вскрывал для теста и так далее.

Ролик/шарик отлично и беспрепятственно прокручивается, жидкости всегда достаточно, нет переизбытка выделения или стекания.

Одного прокрута, вполне хватает на одну подмышечную зону.

Техника нанесения:

Наносите ежедневно утром и/или вечером после умывания для идеальной и длительной гигиены. Наносите только на подмышки.

Этот дезодорант подходит только для подмышечной зоны, и не подходит для ног или рук, как например всеми известный драй драй.

 

Аромат у дезодоранта ооооочень нежный, женственный, роза слабо улавливается, больше чувствуется косметический аромат с нотками пудры и даже какой-то свежести.

Мне аромат понравился, он не сладкий, легкий и нежный, подходит на каждый день, но я не сказала бы, что он еле уловимый. Такой средней навязчивости аромат, который я например не чувствую в течении дня от себя, только сразу после нанесения, или например если ходить в майке/футболке, возможно будут улавливаться нотки дезодоранта. Аромат совершенно точно отличается от дешевых дезодорантов, есть очень сладкие, очень пудровые и химический. У дезодоранта PAYOT с ароматом розы он приятный и не отталкивающий, хотя у дезодоранта MIXIT он намного интереснее.

 

Нанесение и использование дезодоранта.

Наноситься легко, использую как после душа, как и сразу после бритья. После бритья нет раздражения, жжения, и прочих неприятных моментов. Но как и любой шариковый/роликовый дезодорант он должен немного подсохнуть, перед тем, как надевать одежду. Он подходит и для цветных, и для черных, и для белых вещей не окрашивая и не пачкая их.

От запаха пота.

В течении дня не нанося второй раз дезодорант на кожу в целом справляется со своей задачей, но придя домой после работы, снимая всю одежду - вы не почувствуете букета цветов, парфюма, свежести от своих нежных подмышек. С запахом пота он справляется на 3,5 из 5 - не совсем плохо, но могло быть и лучше. Ну например такой дезодорант я бы не взяла в спорт зал, так как я бы предпочла более эффективный и блокирующий запах пота дезик, а этот работает больше на лайте, с фитнесом они точно не подружаться на мой взгляд. Опять же, смотря как обильно вы потеете, какую одежду и какого качества вы носите- это тоже влияет на потоотделение и его запах.

Потоотделение.

Тоже среднее, но например зимой мы потеем меньше, чем летом - это итак понятно. Для офиса, для выхода на прогулку- подойдет, для занятия спортом я бы его не рекомендовала.

В моем понимании дезодорант не должен полностью блокировать пот- это плохо, он должен выходить. Но дезодорант должен чуточку ограничивать потоотделение, или даже контролировать. Однозначно точно этот дезик 24 часа свежести вам не даст!

 

В целом и общем мне понравился этот дезодорант, но я сомневаюсь, посоветовала бы другим, так как впечатления пока не однозначные, я бы опробовала бы его еще и летом.

Достоинства
  • Аккуратный и маленький
  • Милый дизайн
  • Приятный и нежный аромат
  • Производство Франция
Недостатки
  • Высокая стоимость без скидки
  • Заявленные 24 часа свежести не даст
Eva_Siaрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также