Опубликовано 10 Март, 2024 - 17:25

Привет, друзья!

Каждый день люди придумывают все больше гаджетов для облегчения нашей с вами жизни. С каждым разом убеждаюсь в том, что у них это получается! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями про спа - массажер для глаз.

Не могу сказать, что это новинка, на рынке этот девайс уже давно, да и у меня тоже. Приобретала этот массажер из-за работы (много работаю за компьютером), НО жирным плюсом были обещания производителя об избавлении от темных кругов и мешков под глазами, а так же минимизирование морщин вокруг лаз (ОГО, подумала я... и вот я уже лежу на диване и визуализирую, как молодею и зрение мое становится как у ястреба).

Шутки в сторону. Классная вещь, скажу я вам, особенно после тяжелого трудового дня, когда хочется просто закрыть глаза и никого не видеть... и не просто так не видеть, а чтобы с пользой для здоровья и внешнего вида.

Расскажу немного, как выглядят сами очки и блок управления. Сами очки мягкие и эластичные, водонепроницаемые( после использования их можно протереть влажной салфеткой). В них встроены надувные пневмоподушки и ИК нагреватели. Фиксируются на голове с помощью мягкого, эластичного ремня ( его можно отрегулировать под размер головы). Работают от сети (блок питания шел в комплекте).

Блок управления. Работает от батареек. На нем есть 6 кнопок и монитор с индикаторами.

1. Квл/Выкл
  2. Кнопка выбора программ (на выбор 4 комплексные программы)
  3. Кнопка выбора режима компрессионного воздействия (их целых 10 программ)
  4. Кнопка выбора прогрева (высокий уровень и низкий)
  5. Кнопка музыкального сопровождения (есть целых 8 видов мелодий на любой вкус)

В общем можно все настроить под себя, как больше нравится. Так же есть автоматический таймер на 5,10 и 15 минут.

Теперь поделюсь своими наблюдениями и впечатлениями.

После долгой работы перед монитором, очень сильно устают глаза. Так вот, если не лениться и сделать массаж курсом от 5 до 10 раз, то четкость зрения восстанавливается (специально проводила эксперимент, и не только на себе). Еще этот девайс снимает головную боль, отечность и напряжение. Глазам действительно становится лучше, возвращается фокус зрения.

Что касается эстетики, то мне очень хочется верить в то, что благодаря этому виду массажа у меня так мало морщин вокруг глаз, нет темных кругов и мешков под глазами (но это не точно, потому что я еще много чего делаю, чтобы этого всего не было. Шутка конечно, если отбросить лень, то в комплексе можно достичь невероятных результатов).

• Для себя открыла лайфхак- перед массажем на область вокруг глаз наношу сыворотку (если вдруг решите его повторить, то начните сначала без прогрева или при минимальном режиме).

Как и у любого вида массажа есть противопоказания! Помните об этом всегда!

Девочки! Помните, что сказал Омар Хайям ?

Глаза умеют говорить. Кричать от счастья или плакать.
Глазами можно ободрить, с ума свести, заставить плакать.
Словами можно обмануть, глазами это невозможно.
Во взгляде можно утонуть, если смотреть неосторожно...

Берегите свои глазки, они должны быть отдохнувшими и счастливыми, чтобы метко стрелять!

Всем ЛЮБВИ!

Достоинства
  • Есть эффект от использования
Недостатки
  • Возможно цена