Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 12:21

Про марку "Альганика" я узнала случайно, лазая по интернет-магазинам в поисках чего-нибудь от целлюлита. Понравилось то, что марка отечественная, сделано из натуральных компонентов (водоросли, глина и т.д.), а также то, что данные средства предлагались курсом и была расписана целая антицеллюлитная программа. Поскольку теперь на сайте продавца "Альганики" - фирмы "Лаурит" (можно легко найти по поиску в интернете) таких программ я не нашла, приведу ее в конце отзыва, может, кому-нибудь пригодится Smile я бережно храню распечатанную страницу, чтобы потом снова все купить для очередного курса.

Итак, маска для тела - завершающий этап процедуры, на курс рекомендуется 10 процедур, повторять 2-3 раза в год. Мне этой маски (1,5 кг) хватило на 18 раз. Сама маска имеет приятную текстуру, практически без запаха (слегка отдает глиной, запах нейтральный, совсем не неприятный), легко размазывается по телу. Рекомендуется нанести на проблемные зоны, обмотаться пленкой и залечь куда-нибудь под одеяло на 40 минут, не двигаясь по возможности. Затем смыть без мыла. Смывается тоже хорошо, кожа после нее на ощупь гладкая, нежирная, никакое мыло там и ни к чему.

Уже после нескольких процедур было заметно, что есть результат. Кожа разгладилась, ноги стали намного более упругими, при сжимании руками противные целлюлитные бугорки стали намного менее заметными. Хочу сказать, что это результат от всего комплекса, рекомендованного производителем. Как поведет себя маска, если применять только ее, я не могу сказать, но весь комплекс очень и очень рекомендую, я обязательно буду проводить его повторно.

И теперь - рекомендованные средства и последовательность (все средства можно найти на сайте Альганика и лаурит).

1. Антицеллюлитный тоник (с термоэффектом, охлаждает). Взболтать, нанести, укутаться пленкой, оставить на 10-15 минут

2. Солевой крем-скраб "Фукус". Наносим на влажную кожу, растираем интенсивно руками или массажной рукавичкой (до покраснения, а оно будет неслабым)

3. Масло фукуса. С ним делаем массаж. Я делаю баночный, это очень больно, но и эффективно Smile на всякий случай предупреждаю, что могут остаться синяки, а если делаете впервые, то почти наверняка останутся (а если нет, значит, плохо старались:) )

4. Смываем масло, рекомендуется делать это с мылом с белой глиной

5. На вытертую кожу наносим тоник из п.1. А затем - маску, которая собственно и является героем данного отзыва. Укутываемся обратно в пленку и - под одеяло на 40 минут, желательно не двигаясь (хорошо при этом прихватить с собой интересную книжку Smile )

6. Смываем маску без мыла, наносим моделирующий термогель или крем для похудения.

Вся процедура не быстрая и (в части баночного массажа) не особо приятная Smile но эффект, как говорится, налицо... точнее, на некоторые другие части тела. И за этот эффект можно простить и муторность мероприятия, и его болезненность.

Ну и напоследок побуду Капитаном очевидность Smile Нет такого волшебного средства, которое спасет от целлюлита. С ним надо бороться всю жизнь, причем комплексно. Минус плюшки на ночь, плюс много воды. Минус вредные привычки, плюс много движения. Если кому интересно - вот мой идеальный комплекс упражнений (с фото ДО и ПОСЛЕ). Ну и плюс специальные средства Smile

Всем желаю хорошей фигуры и красивой кожи... это в наших руках Smile

Достоинства
  • Отличный результат
  • Удобная упаковка
  • Удобство нанесения
  • Хороший состав
venus-3000рекомендует
17.02.2014
Спасибо!
04.03.2015
мне бы оно пригодилось!
Я сейчас как раз в активной борьбе !
Потрясающий отзыв!! МЕГА СПАСИБО!!!
21.09.2016
Точно.
29.09.2016
Интересное средство Smile
17.02.2017
Полезное средство Shy
Полезное средство! Smile
  • 28.10.2021 - 11:49
    Новый челлендж от Хлои Тинг помог привести фигуру в тонус после вторых родов. Сложно, но эффективно, правда, есть и недостатки.
    Примерно года полтора назад весь Айрек захлестнула эпидемия двухнедельного челленджа от Хлои Тинг. Отзывов было много, все восторгались. Я тогда плотно занималась на канале TGym и тоже загорелась попробовать что-то новенькое. Но мне не понравилось... Долго, сложно, не очень понятно.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 05.08.2021 - 17:07
    Внезапно выяснила, что пользуюсь этим китайским аппаратом уже 5 лет. Только пользуюсь или мучаюсь? 🤔
    Всем привет! Вот уже около десяти лет я сама себе мастер. Курсов не оканчивала, хотя когда то очень об этом мечтала. Помню еще те времена, когда снимали гель-лак специальной жидкостью, обернув ногти в фольгу. Для меня это была пытка, так как именно мои лаки почему то никак не хотели слезать.
  • 13.10.2021 - 23:35
    После нее никогда не вернешься ни к обычной щетке, ни к электрической...one love+распаковываем вместе
    Всем привет. Сегодня распакуем вместе умный, модный, долгожданный для меня девайс: ультразвуковую зубную щетку Xiaomi Oclean X. УПАКОВКА По упаковке все шикарно. Легко можно сравнить с Iphone среди щеток зубных )) А если подарить такой гаджет - будет очень эффектно, это я вам обещаю.