Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 10:29

500 руб

Доброго времени суток!

Жаркие солнечные деньки набирают обороты, а значит, пришло время доставать из закромов косметику со светоотражающими частичками и прочие блестяшки. Я, конечно, не могу назвать себя ярой фанаткой всего блестящего на лице, но если это деликатное подсвечивание, то почему бы и нет.

В своем отзыве хочу поделиться впечатлениями о рассыпчатой пудре для кожи лица с эффектом мерцания VOV Candy shine powder.

Пудра рассыпчатая VOV Candy shine powder

Основная информация о продукте.

♦ Бренд ♦: VOV Cosmetics

♦ Производство ♦: Корея

♦ Цена и где купить ♦: я покупала данную пудру в местном магазинчике с продукцией для бьюти-мастеров за примерно 500 руб. Также данную пудру можно встретить в различных ИМ, а также на официальном сайте бренда.

♦ Объем ♦: 9 г.

Информация от производителя.

Мелкодисперсная структура рассыпчатой пудры с эффектом мерцания VOV CANDY SHINE powder легко наносится тонким полупрозрачным слоем для создания натурального и чистого цвета кожи. Витамин Е - активный антиоксидант - ухаживает за кожей лица, сохраняя ее молодость, а также, идеально сбалансированный состав, увлажняет и абсорбирует, не препятствуя дыханию кожи.
Создает безупречный макияж, убирая лишний блеск и придает бархатную законченность.

Состав мне не удалось найти ни на упаковке, ни на сайтах-продавцах.

Внешние характеристики.

• Упаковка •

Пудра заключена в небольшую компактную пластиковую баночку в виде шайбы с откручивающейся крышкой.

Пудра рассыпчатая VOV Candy shine powder

На крышке имеется логотип бренда и название продукта.

Крышка глянцевая, но со временем затирается, покрывается царапинками, если хранить ее в косметичке с другими баночками, а не на туалетном столике (что и произошло в моем случае).

Номер оттенка, вес можно найти на дне баночки.

В комплекте идет небольшая довольно удобная пуховка также с нанесенным на нее логотипом бренда.

Пудра рассыпчатая VOV Candy shine powder

Вещица приятная, но я обычно использую кисти для нанесения пудры, обхожусь без пуховки.

Пудра рассыпчатая VOV Candy shine powder

Также имеется дозатор с небольшими отверстиями, через которые и подается пудра.

Пудра рассыпчатая VOV Candy shine powder

Дозатор действительно удобный, излишнее количество пудры не высыпается, что минимизирует ее расход.

• Текстура •

Пудра рассыпчатая, имеет очень мелкий помол, наподобие муки.

Пудра рассыпчатая VOV Candy shine powder

Может немного пылить, если переборщить при нанесении. Светоотражающие частички слегка выделяются, если пристально вглядываться, они несколько крупнее, но в принципе не очень заметны на коже в полном образе. Частички имеют серебристое свечение.

• Оттенок •

У данной рассыпчатой пудры несколько оттенков.

У меня это оттенок 103 shine natural beige - сияющий натуральный бежевый.

Так он выглядит при естественном освещении, оттенок более приближен к реальному.

Пудра рассыпчатая VOV Candy shine powder

При ярком освещении может казаться, что свечение слишком яркое, но при естественном освещении становится понятно, что это не так. Свечение вполне себе деликатное и не слишком выраженное.

При электрическом освещении:

При естественном освещении:

• Отдушка •

Присутствует ненавязчивая косметическая отдушка, наподобие стандартных, которые имеются у пудровых продуктов. На коже она не ощущается, не вызывает дискомфорта.

Развернутое мнение.

У меня комбинированный тип кожи, поэтому имеются расширенные поры. Время от времени могут появляться некоторые раздражения, тон кожи не слишком однородный.

кожа без косметики

Не смотря на имеющиеся недостатки кожи плотные покрытия я не очень люблю.

Но в данном случае одной мерцающей пудрой мне не обойтись. Если я ее использую, то только поверх основной пудры, немного более плотной по покрытию.

• Опыт использования и результат •

Способ применения.

Средство необходимо наносить на лицо в качестве закрепителя тональной основы либо самостоятельного покрытия при помощи кисти.

Для нанесения пудры я обычно использую кисть, так как пуховка наносит пудру довольно плотным слоем, что для меня не очень привычно. Мне нравится легкое невесомое покрытие на коже без плотного перекрытия.

Изначально я наношу легкий bb крем и свою привычную пудру.

А далее уже мерцающую пудру от VOV.

На фото слева - электрический свет, на фото справа - естественное освещение.

Пудра рассыпчатая VOV Candy shine powder
Мерцание присутствует. На мой взгляд, довольно деликатное и не навязчивое.

В использовании пудра комфортная, но может немного пылить, если ее набрать на кисть больше, чем требуется.

Если пользоваться одной лишь мерцающей пудрой, то плотность покрытия получается минимальной. Какие-либо покраснения или иные раздражения на коже ей не под силу перекрыть.

Тушуется пудра очень хорошо, при этом мерцающие частички тоже довольно мелкого помола, поэтому не бросаются в глаза.

Может подчеркнуть шелушения, поэтому предварительно кожу лучше подготовить.

С тональными средствами других фирм сочетается хорошо, не конфликтует.

• Стойкость •

Так как я использую данное средство в совокупности с другими тональными средствами, то о стойкости конкретного продукта говорить сложно. Но могу сказать, что пудра не влияет на стойкость макияжа в целом в худшую сторону. Обычно немного припудривать кожу мне приходится часов через 4-5 после макияжа.

• Демакияж •

Для демакияжа декоративной косметики я обычно использую гидрофильное масло, а далее пенку или очищающий крем. Проблем с удалением данного средства не возникает.

Расход в моем случае очень небольшой, так как я использую пудру не в качестве основного продукта.

Достоинства:

- невысокая стоимость;

- экономичный расход;

- приятный ненавязчивый аромат;

- мелкий помол;

- ненавязчивое мерцание.

Недостатки:

- немного пылит;

- низкая укрывистость, если использовать пудру в качестве основного покрытия.

Резюмируя, могу сказать, что за свою стоимость мерцающая пудра VOV Candy shine powder вполне не плохая, дает приятное свечение и комфортна в носке. На лето, на мой взгляд, хороший вариант.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Удачных покупок!

olenka8800рекомендует
Спасибо за знакомство с новым для меня средством
Интересное мерцание 💝
10.06.2020
приятная пудра, по описанию вполне ничего)
пудра хорошая, стоит обратить на нее внимание
Беру в закладки. Захотелось попробовать
10.06.2020
Красиво смотрится на коже)
25.06.2020
С мерцающими частичками не брала ни разу. Smile
27.06.2020
Спасибо за отзыв, не знала про такой
26.08.2020
И для меня это новое средство