Опубликовано 26 Май, 2017 - 19:46

Дорогие читатели, всем доброе время суток и хорошего настроения!

Сегодня хочу поговорить с Вами о прекрасной пудре Max Factor Loose Powder​, которую не так давно открыла для себя.

Я довольно таки практичный человек, в моей косметичке всегда только самое необходимое, тоесть только то, чем я пользуюсь постоянно, а не просто лежит годами пылится.

Какое-то время назад открыла для себя просто шикарную от Bourjois серию Healthy Mix Foundation!

Что тональный крем, что пудра просто волшебные, а что немало важно в этой серии правильная палитра оттенков, где светлокожим девушкам есть из чего выбрать.

Я использовала три бутылочки тонального, и две пудры. Все в них хорошо, но мне просто уже приелась эта косметика, захотелось перемен.

Никогда не пользовалась пудрами Max Factor, только тональными кремами.

Вообще к этой косметике отношусь с уважением, поэтому попробовать было в двойне интересней.

≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋

Max Factor Loose Powder, рассыпчатая пудра.

Цена: 256 гривен / 603 рубля / 9.83 $

Классификация: масс маркет

Объем: 15 г

Производитель: США

Состав: Talc, Mica, Avena Sativa, Zinc Stearate, Calcium Silicate, Paraffinum Liquidum, Methylparaben, Methicone, Propylparaben, Sodium Dehydroacetate, Aqua, BHT, Quaternium-15 [+/- Cl 77007, Cl 77491, CI 77492, CI 77499].

В Украине эта пудра выпускается все лишь в одном оттенке, универсальном 1-TRANSLUCENT.

Несмотря на то, что на вид оттенок явно имеет цвет, производитель указывает что пудра полупрозрачная. На самом деле она имеет нежно-бежевый подтон.

Упаковка сделана из пластика, при чем не самого лучшего качества. Я бы не назвала бы эту пудру удачной, в плане практичности.

Сама упаковка очень маркая, складывается впечатление что она постоянно в каком-то неухоженном виде.

Но это всё конечно же мелочь, не нужно забывать что это продукция масс маркет, упаковке здесь не так много уделяется внимание.

К комплекте идет пуховка, которая в принципе нормального качества, на крайний случай пойдет! Но для меня привычнее и удобнее пользоваться кистью.

Внутри баночки с пудрой есть специальная защитная мембрана, чтобы избежать рассыпание пудры.

Под мембраной находится специальная сеточка, чтобы не набирать лишнего на кисть.

Пудра имеет мелкий помол, ложится на кожу ровным слоем, не заметная на лице.

Оттенок пудры мне подошел. Он подойдет всем светлокожим точно, так как особо не дает никакого цвета на коже.

Пудра больше рассчитана на то, чтобы закрепить макияж, а не скрыть какие-то прыщики или же выравнять тон кожи.

Уникальная формула пудры поможет вам завершить уникальный, безупречный макияж, сделав кожу мягкой, нежной и бархатистой.

Пудрой пользуюсь только вместе с тональным кремом, потому-что люблю чтобы кожа была хорошо увлажнена.

Моя кожа

У меня нормальный тип кожи, поры не расширены, кожа не склона к лишнему блеску. Единственный проблема - это черные точки на носу.

≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋≋

Как пудра показала себя в работе?

Для макияжа буду использовать :

И так, поехали...

Мой новый ВВ крем очень необычный, тональный идет с хайлайтером вместе. Эффект очень необычный, лицо как-будто все подсвеченное. Смотрится хорошо, но в некоторых местах все же хочется убрать блеск.

Только ВВ
С пудрой

Вот так моя кожа теперь выглядит после нанесения пудры. Лично мне очень нравится как смотрится моя кожа!

Пудра действительно закрепила тональный, не забилась в поры, убрала ненужный блеск от хайлайтера, но при этом никак не повлияла на цвет кожи, она осталась такой же.

Кожа приятная на ощупь, прям бархатистая. Но я думаю что это и так видно на фото.

Если я утром крашусь, то в течении для макияж держится хорошо. Выдерживает часов 6-7 точно! Без каких-либо поправлений макияжа, но вот ближе к вечеру конечно уже начинает появляться какой-то лишний блеск.

Утро/ вечер

Но не забывайте, что описываю я все это относительно нормального типа кожи. Я не знаю как она себя поведет на жирной или комбинированной коже.

Удаляю макияж вечером с помощью корейской пенки Esfolio pure skin milk cleanding foam.

Никаких проблем с демакияжем не возникает. За время использования от пудры высыпаний не было, коже подошла на все сто процентов.

Подведём итоги:

1. ✔ хорошо матирует.
  2. ✔ кожа бархатистая и приятная на ощупь.
  3. ✔ действительно закрепляет макияж и не утяжеляет его.
  4. ✔ большой объём и доступная цена.
  5. ✔ качественная.

Голая кожа и конечный эффект

Лично для себя каких-то явных минусов не нашла, за упаковку снижать бал не буду. Так как сама пудра хорошая и качественная, претензий у меня к ней нет. Упаковка это всё мелочь, главное то, что находится внутри неё.

Советую эту пудру тем, кто ищет как раз пудру для закрепления макияжа! С этой задачей она справляется великолепно!

Так же можно почитать отзывы на косметику которая сегодня использовалась:

1. К корейской косметике остаться равнодушной очень сложно! Скорее даже невозможно...(гель с алоэ)

2. Милейшая упаковка и отменный ВВ крем! Всё это вы найдете в HOLIKA HOLIKA FACE 2 CHANGE DODO CAT GLOW CUSHION BB (DODO'S DAY OUT)! Подробный отзыв! Состав/ цена / фотографии!(Отличный ВВ крем, советую обратить внимание на него)

3. Sweetness - интернет магазин корейской косметики в Украине ❀ Семь плюсов и ни одного минуса! О чём это говорит? ❀ Мои ПОКУПКИ и впечатления о сайте ❀

4. Пенка для умывания Esfolio Milk Cleansing Foam

Shopper Ukraineрекомендует
Ух ты! Хороший эффект!
26.05.2017
Ооо, знакомая пудра... Этой "старушкой" сто лет назад пользовалась но потом перестала, стала вызывать аллергию.
26.05.2017
Красивые скулы у вас:)
28.05.2017
Мне нравится косметика МаксФактор, пользуюсь их компактной пудрой уже больше года)))
29.05.2017
Эх.. Хорошо лежит)