Опубликовано 12 Май, 2024 - 23:07

несколько дней

Я уже ранее делилась впечатлениями от знакомства с лекарственным препаратом пульмикорт (отзыв на него здесь). Сегодня расскажу, как пользовались раствором для ингаляций Беродуал Boehringer Ingelheim. Да и повод вроде как есть. Беродуал после вскрытия флакона нужно использовать в течение шести месяцев, далее он не пригоден. Скоро как раз исполнится полгода, как флакон с раствором беродуала открыли для приготовления ингаляций с ним. Пока раствор стоит на полке, но уже на подходе, чтобы стать выброшенным... Выбросить беродуал надо со всей ответственностью: в инструкции пишут, что

Уточните у работника аптеки, как следует утилизировать препарат, который больше не потребуется. Эти меры позволят защитить окружающую среду.

Беродуал назначила моему старшему сыну (14 лет) педиатр после долгого лечения ребёнка от кашля. Диагноз, установленный доктором, острый бронхит. Про препарат беродуал мне рассказала одна из мамочек в нашем классе и решила я спросить у педиатра, может быть попробовать его? Сколько лечимся, а кашель не проходит, облегчение не наступает. Да, можно. Она написала рекомендуемое количество капель, сказала, сколько дней лечиться.

Назначено: 13 капель три раза в день в течение пяти дней, потом снова на приём.

Назначение

Беродуал купила в этот же день в аптеке без проблем. Аптекарю было достаточно показать листик с назначением.

Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал

Препарат находится в стеклянной бутылочке из затемнённого стекла. Закрывается закручивающейся крышкой. Дозатор на бутылочке пластмассовый, с маленьким отверстием, раствор капает оттуда по одной капельке легко.

Беродуал Boehringer Ingelheim

На фотографии выше сквозь стекло можно различить, какое количество беродуала осталось после лечения.

Когда лекарство нужно накапать в ёмкость небулайзера, то флакон желательно держать вертикально. Об этом нам напоминает вот такая картинка внутри коробочки:

Беродуал Boehringer Ingelheim

Стеклянный флакон помещается в коробочку из тонкого картона и к нему прилагается большая инструкция.

Беродуал Boehringer Ingelheim и инструкция к нему
Беродуал Boehringer Ingelheim и инструкция к нему

↘️ в цитате спрячу фрагменты из инструкции:

инструкция

В инструкции много нужной информации по препарату, а по бокам коробочки указаны краткие основные данные.

Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал

Производится лекарство в Италии и для заморского товара цена даже не высокая.

Беродуал Boehringer Ingelheim
А вот и та заметка, что беродуал нужно

Использовать препарат в течение 6 месяцев с момента вскрытия флакона!

Беродуал Boehringer Ingelheim

Вернёмся к инструкции беродуала. Когда я её почитала, то стало как-то не по себе, от того, что столько нюансов, возможных побочек...

Очень важный момент: ❗нельзя допускать попадание раствора в глаза. У нашего небулайзера хорошая маска, она плотно прилегает к лицу и сын за всё время, когда делал ингаляции с беродуалом, ни разу не прихватил его в глаза.

Подготовить беродуал к применению легко. Я в ёмкость для лекарства у небулайзера добавляла часть физраствора (натрия хлорид) и рекомендуемые 13 капель беродуала. Объём рабочего раствора делала почти 10 мл., этого было достаточно для проведения одного сеанса ингаляции длительностью около 10 минут.

Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал

Потом засекали минуты и ребёнок уже сам сидел делал ингаляцию. После первой же я спросила, как он себя чувствует, начитавшись о возможных нехороших реакциях. Всё хорошо. В дальнейшем были те же самые ответы, организм сына раствор с беродуалом принял позитивно и, что главное, наконец-таки пришло облегчение в надоевшем кашле! Уже на третий день кашель отступил. А сначала он из сухого, жесткого стал мягче, процесс пошёл и ожидаемое улучшение состояние ребёнка пришло.

процесс идёт

✅ Рекомендовать или нет лекарственный препарат беродуал я затрудняюсь. Самостоятельно не рискнула его применять для ребёнка, послушав от той мамочки (которая мне его посоветовала), что лекарство довольно серьёзное. Думаю, что знать про раствор беродуала стоит (я не знала до этого), но перед применением лучше проконсультироваться со специалистом.

____________________

💖 Благодарю за внимание. Будьте здоровы Вы и Ваши близкие.

↘️ возможно, что эти отзывы окажутся для вас полезными:

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Относительно невысокая цена
  • Флакона должно хватить на полный курс лечения
  • Эффективен при кашле
Недостатки
  • Возможны побочные эффекты
  • После вскрытия хранится 6 месяцев
МайскоеСолнцерекомендует
12.05.2024
Очень даже отличный препарат, который у нас всегда есть в аптечке. С 2,5 лет дочке поставили абструктивный бронхит, который стал повторяться по нескольку раз в год и в итоге - диагноз - астма. Спасаемся исключительно Беродуалом и он всегда помогает. А вот Пульмикорт даю редко, только в крайних случаях. Сейчас как раз дочка на Беродуале бронхит не потянула и врач добавил Пульмикорт, увы.
А вот Пульмикорт даю редко, только в крайних случаях.
- понимаю, он получается гормональный и похуже беродуала.
Хорошего самочувствия Вашей дочке 💖
14.05.2024
Спасибо! И Вам тоже не болеть и про такие Беродуалы/Пульмикорты больше не вспоминать.
Это точно, спасибо 🌺
Не знала о таком препарате. Здоровья вам!
Благодарю 💖
16.05.2024
Очень полезный отзыв. Для нас это актуально. Сохраню в закладки.
Кстати, очень важная информация о попадании в глаза, такое не всегда можно заметить.
Приятно, что отзыв полезен. Хорошего вам самочувствия 👍
18.05.2024