Опубликовано 24 Май, 2023 - 15:20

Живём в г. Тула. Наша собачка тяжело отравилась 18 мая, съела отраву на улице. Сначала обратились в веткабинет, но т. к. первая помощь там не сняла судороги, посоветовали стационар. На М. Жукова в "Беркуте" оказывали правильную помощь, только маленькую дозировку выбрали. Но "Беркут" - не круглосуточная клиника, посоветовали обратиться в "лучший" стационар, на Болдина, 70. Вечером, 18 мая, отвезли собачку туда. Мы посещали собачку по 2-3 раза на дню. И ей 20 днём стало лучше, она приподняла лапки, и с таким стоном и жалобой потянулась к нам. Мы подумали, завтра ей будет ещё лучше, и , чтобы не травмировать психику собачки, вечером не поехали. Она была на трёх капельницах, нас врач уверила, что так надо. Врач, кстати дежурила сутки! Нам сказала, что мы слишком часто ходим, чтобы звонили, только после звонка вам могут позвонить через 2-3 часа, а могут и забыть вообще. И, вообще, другой врач нам говорила приходить в любое время. Утром 21 мы приехали, а у собачки едва хватило сил приподнять головку. Она была на одной капельнице. Нам сказали, что капельницы продуло (растворы пошли под кожу), и что теперь ей капельницы через шею будут делать. Вечером 21, когда мы приехали, она спала под седативными, а утром 22 мая ей стало хуже, была реанимация, но наша собачка умерла. Мы показывали манипуляции и анализы собачки этого ТЦВМ ветеринарам из другого города, они сказали, что ей вливали много ненужного, и ,даже, вредного. Я не могу утверждать, что дежурившая 20-21.05.2023 г. равнодушная врач ХХХ навредила нашей собачке, но, когда после ночи мы приехали, она как-то неуверенно объясняла состояние собаки и "продувшие" капельницы. Я не могу снять с себя чувство вины за то, что не прислушалась к стону-жалобе собачки, и не настояла на том, чтобы забрать её домой, либо в другую клинику. Я чувствую людей, поверьте, и в ТЦВМ есть вроде и нормальные врачи, но ХХХ, конкретно, не верю. Да и все эти назначения вредные и ненужные кто-то же выписывал? Врачи все менялись постоянно. Собаку не вернуть, а чувство вины перед беззащитным собакеном осталось. Ей было всего 2 года! Отдали больше 60 тысяч (кремацию не делали). Мы бы и дальше платили, лишь бы толк был. И, поверьте, денег не жаль, а скорбь и чувство вины жуткие.

Достоинства
  • Заявлен круглосуточный режим работы
Недостатки
  • Глобальный непрофессионализм на всех уровнях
  • Отсутствие пунктуальности в работе
  • Сомнительная достоверность анализа
taanilне рекомендует