Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 09:51

Здравствуйте!

Иногда возникает дома мелкая печалька: появляются мелкие муравьи. Наверное рыжие. Их не разберешь. Может, с дачи их затаскиваем. Там разной живности много. А может и нет. То появляются, то пропадают. Даже зимой. Боролись разными методами. Например, Комбатом.

На некоторое время они с глаз пропадали, но как чувствовали, затаились. Решили попробовать другое средство. Пошли и купили приманку от тараканов и муравьев Убойная сила.

Надписи на коробочке нам гарантировали профессиональную дезинсекцию.

Цена - 134 рубля за 8 ловушек. Дешевле, чем Комбат. Но лучше ли?

Производство Россия.

Дата изготовления указана.

Вся информация о препарате приведена на упаковке.

Белым по синему. Не лучший вариант для чтения. Причем в точечку.

Чуть поближе.

Назначение - для уничтожения синантропных тараканов и муравьев. Вы поняли? Пришлось полезть в интернет.

"...Синантропные членистоногие - насекомые и клещи, обитающие на территории населенных пунктов, в строениях и на теле человека..."

Буду знать. Вот у нас как раз синантропные муравьи.

С двух сторон упаковки написано: приманка для уничтожения тараканов и муравьев. А на одной - "Гель от тараканов и муравьев".

На сайте компании Арнест, которая считается Заказчиком, этот препарат назван приманкой. А сайт производителя ООО "Корсарус" я не нашел.

Состав на коробке указан, но мне, как не химику, он ни о чем не говорит.

Срок годности - 36 месяцев.

Достаем ловушки.

Упакованы в целлофан. Срок годности действует, пока не вскрыли упаковку.

Сами ловушки.

С обратной стороны клейкий пятачок, двухсторонний скотч.

На коробочке есть схема, как и где крепить эти ловушки.

Мы, конечно, следовали этой схеме, но с учетом того, где диверсанты были нами замечены. Восемь ловушек это не четыре. Кухню можно всю перекрыть.

Установили. Это было в мае. Наблюдаем. Скоплений муравьев нет. А то обычно бывало так, забудешь на ночь кусок булки, а они на ней прям пируют. Но отдельные особи с горизонта не пропали. Вопрос, конечно, интересный - где цепная гибель муравьев? Может быть, их дислокация вне пределов квартиры? И пораженные муравьи до своего логова не доходят?

Ну что я буду гадать. Я вижу результат - они не пропали. Количество уменьшилось, да. Но они, наверное, и размножаются.

Рядом с установленными коробочками останков неприятеля не наблюдалось.

Нам было гарантировано два месяца счастливой жизни. Даже - не менее. А значит - более. Но летом мы решили использовать и другие методы защиты от муравьев: спреи, порошки. И, наконец, опять купили Комбат.

Сначала новые ловушки просто добавили.

А потом "Убойную силу", которая оказалась совсем не убойной, убрали.

Как у нас говорят, зато опыт приобрели.

Есть у этой фирмы и другие средства от насекомых: гели, аэрозоли, приманки, но как-то доверие подорвано.

И вообще странно, Изготовитель ООО "Корсарус", Московская область, а претензии принимает ОАО "Арнест", г. Невинномысск, Ставропольский край. А "Убойная сила" - это только бренд.

Поэтому, имея такой печальный опыт, рекомендовать это средство для уничтожения мелких муравьев не могу. Попробуйте попытать другие.

Недостатки
  • Малоэффективный
viktornagне рекомендует
10.10.2019
Мы только на даче один раз боролись с муравьями, когда они в дом жить пришли. Купили какой-то порошочек и через неделю их уже не было)
Как у нас говорят, зато опыт приобрели.
Да, опыт - штука хорошая, а вот эта Убойная Сила - нет Smile
10.10.2019
Где же этот какой-то порошочек продается? Big smile
10.10.2019
Читала у Bellatrissa отзыв на хорошее средство от муравьев
И видела у Джулия31 совет бороться с муравьями обычной манкой: "Что в итоге помогло? Обычная манная крупа!!! Причина супер-эффекта понятна каждому кулинару. Попадая во влажную среду "манка" сильно увеличивается в объеме. Результат для любого организма - катастрофический и объяснимый с позиции законов физики. Набухшающий элемент разрывает структуру ткани меньшего объема. В итоге, для уничтожения всей колонии, требуется просто рассыпать сухую натуральную пищу рядом с "гнездом", без добавления пестицидов и инсектицидов."
Спасибо. Надо купить. Только как еще их логово найти? Puzzled
Я рейд покупала приманки, но никак. Такие не видела, пока машенькой мажу
Вот тоже порекомендовали.
10.10.2019
Ой, помню я нашествие муравьев, когда в Воронеже жила. Страшное дело! Тогда никаких ловушек не было, боролись с помощью буры, кажется. Причем всем домом Laughing out loud Но они потом сами уходили.
Татаро-монголы. Набег сделали и в степь. Big smile
Точно Laughing out loud
10.10.2019
Муравьи-это жуть как неприятно. У мамы были во всей пятиэтажке, потом сами исчезли
Реновация. Переселились в соседнюю двадцатиэтажку. Big smile
10.10.2019
Хорошо, что у нас таких плотных контактов с муравьям не было
Неприятный опыт. Sad
10.10.2019
О да! Препротивные муравьишки. Помню мама в детстве борную кислоту сыпала в место их обитания. Помогало.
Найти бы это место. Puzzled
11.10.2019
Да, какое-то не очень эффективное(
Будем искать.
Страшная напасть, эти муравьи Stare
Наверное, и хуже бывает. Саранча, например. Big smile
21.10.2019
Я, как выросшая в степях, это подтверждаю Smile