Опубликовано 4 Март, 2024 - 20:11

28 евро

Турецких кафе и ресторанов сейчас в Германии полно на каждом шагу. И они очень выручают, когда до дома еще долго, а кушать уже давно хочется. Такие ресторанчики работают каждый каждый день и без перерывов или обедов. Зашел, и через 15 минут уже еда на столе 🔥

После долгой прогулки в Валлуф мы очень проголодались , а дома из приготовленной еды только каша булгур с рыбой, которую второй день есть уже не хотелось.

Поэтому по карте посмотрели ближайшую донерную. Ближайшим оказался ресторан "Central doner" в г. Eltville am Rhein.

И прям напротив него находится еще одна донерная "Doner deluxe" . Мы же пошли в первую, куда и планировали. К сожалению с парковкой машины тут проблемы, поставили на свой страх и риск возле ресторана на дороге, не хотелось ездить, искать места .

Как и всех турецких донерных -тут салат- бар- можно выбрать , что тебе положить в тарелку. Капуста квашеная, капуста простая, огурцы, помидоры, лук , острый перец.

Работник у прилавка принимает заказы и там же готовит.

Можно заказать еду с собой или в ресторане. Мы сели за столик.

Ждали буквально 15 минут. Во всех турецких донерных на вертеле висит/стоит большая туша мяса и жарится, а они от него каким-то прибором срезают мясо. Так же и тут. Не знаю, на ночь они мясо в холодильник кладут или куда?

Пока ждали , смотрели , что есть в меню- турецкие блюда в основном , а также всякие салаты, пицца, спагетти.

Турецкий durum, pita. Я пока их не пробовала, так как они с хлебом, но думаю, попробую. Наверное, вкусные.

И какая турецкая кухня бех пахлавы? Тут она тоже представлена. Но нам после основной еды уже было не до десертов.

Принесли наконец наши донеры. Это всегда большая тарелка. Я могу съесть ровно половину, потом уже не могу🙈

Там жареная картошка, сверху мясо с йогуртовым соусом и салаты- квашеная капуста и салат огурцы/помидоры/айсберг салат. Запивали айраном. Цена блюда 12,5 евро (125 руб), айран 1.5 евро.

Кроме айрана можно было выбрать колу, фанту, спрайт, iced tea или воду. Соков не было.

Донер всегда ем сначала с удовольствием, а съев половину, все, уже не лезет.

В некоторых турецких ресторанах и кафе к еде дают бесплатно хлеб, а потом черный чай. Но не везде. Тут, например, не дали. Ну конечно, мы не особо расстроились.

В итоге ланч получился на 28 евро, рестораном полностью довольны.

Достоинства
  • Вкусно
  • Работает каждый день без обеда
  • Турецкие блюда
  • Турецкий ресторан
Недостатки
  • Нет парковки
arizonadreamрекомендует
04.03.2024
за такую цену у нас не купить столько еды
04.03.2024
Можно найти
05.03.2024
Да, турки выручают, но не везде вкусно Puzzled
05.03.2024
да и не везде нормальный интерьер, не как забегаловка