Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 16:25

Сегодня я хочу рассказать вам про пенку для умывания с пептидами . Совсем недавно я увидела в интернете новый для меня бренд у которого много что из косметических средств было с пептидами. И у меня сразу же в голове появился вопрос . А что такое пептиды? И чем же они хороши или плохи для организма. Давайте разберемся для начала с определение этого нового для меня , а может еще и для вас словечка .

Пептиды это-

это короткие цепочные природные или синтетические белковые (протеиновые) связи, чьи молекулы состоят из двух и более остатков аминокислот. В косметологии являются одним из наиболее действенных активных ингредиентов средств для ухода за кожей.

Ну что с определением разобрались и из этого стало понятно ,что попробовать такое косметическое средство можно и даже нужно . Но опять таки у человека как у меня не знающего про это практически ничего возникает вопрос. А как же они работают?

Они обладают редкой для белков суперспособностью: быстро и глубоко проникают внутрь, и при этом совершенно безопасны. Так что неудивительно, что их стали активно применять в косметологии. Интересно, что для доставки пептидов в организм не нужно делать инъекции. Даже в составе крема они способны проникнуть сквозь роговой барьер дермы и выполнить свои функции.

Поскольку для нашего организма наличие пептидов совершенно естественно, принцип их действия уже отрепетирован. Но это не значит, что каждый крем с ними в составе точно сработает на вашей коже. Чтобы понять, каким образом они могут быть вам полезны, разберем основные типы.

Общая информация:

Бренд: Repharm

Срок годности : месяца

Упаковка : Флакон с дозатором

Цена: 420 руб

Где купить: Wildberries

Упаковка :

Пенка для умывания Repharm с пептидами

Упакована пенка для умывания в белую картонную коробочку с красивым оформлением в синих тонах. На ней написано красивым шрифтом название бренда и название косметического продукта находящегося в ней .

Пенка для умывания Repharm с пептидами

На коробочке написан состав и способ применения косметического средства .

Вода очищенная; кокамидопропилбетаин; кокоглюкозид; лаурил глюкозид; глицерин; гель алоэ вера; Д-пантенол; аллантоин; карбамид; экстракты: василька, цветков липы, зеленого чая; трилон Б; шаромикс 708; ароматизатор; пептиды; триэтаноламин; лимонная кислота.

Способ применения :

Нанести небольшое количество пенки на влажную кожу лица массажными движениями, затем смыть теплой водой.

Что касается способа применения данного косметического средства , то тут все очень простор , точно так же как и у всех аналогичных косметических средств.

Пенка для умывания Repharm с пептидами

С этой стороны коробочки написана информация о пенке для умывания . Там написано все четко и по делу .

Пенка для умывания с нежной текстурой деликатно очищает кожу от загрязнений и избытка кожного жира, мягко и эффективно удаляет макияж с кожи лица. Содержит комплекс активных компонентов, пептидов и витаминов, которые увлажняют и питают кожу, повышают ее тонус и эластичность. Экстракты липы, василька и зеленого чая снимают воспаление и покраснение кожи, насыщают ее полезными веществами и оказывают успокаивающее действие. Кожа приобретает здоровый вид, появляется чувство чистоты и свежести. Имеет приятный запах, хорошо смывается теплой водой.

Оставлю это описание для вас в виде цитаты на всякий случай, вдруг вам будет не видно на фотографии.

Пенка для умывания Repharm с пептидами

В верхней части коробочки красуется логотип бренда , выглядит красиво и соответствует стилю оформления коробочки с косметическим средством.

Пенка для умывания Repharm с пептидами

Внизу коробочки написаны сроки годности . Очень удобно , когда их отдельно прописывают , а не где- то в тексте .

Пенка для умывания Repharm с пептидами

А вот и сама пенка для умывания . Она находится в пластмассовом полупрозрачном флаконе . Этикетка флакона аналогична картонной коробочке в которой он находился. Здесь написано все тоже самое , поэтому дублировать вам не буду .

Пенка для умывания Repharm с пептидами

У флакона с пенкой для умывания прозрачная пластмассовая крышечка , которая отлично сочетается с дизайном флакона . Крышечка отлично вписывается в общий дизайн косметического средства .

Пенка для умывания Repharm с пептидами

Флакон с пенкой для умывания оснащен очень удобным пластмассовым дозатором белого цвета . Дозатор достаточно прочный и не сломается при длительном использовании косметического средства.

Пенка для умывания Repharm с пептидами

Нажимать на такой дозатор очень удобно так как на нем есть специальная прорезь для пальцев. Вообще я очень люблю косметические средства у которых есть дозаторы так как иногда откручивать и закручивать крышечку бывает ну совсем не удобно. .

Пенка для умывания Repharm с пептидами

С обратной стороны флакона есть этикетка на которой есть много подробной и полезной информации. Она опять таки дублирует информацию , которая была на коробочке . На самом деле очень удобно , когда вся информация дублируется как на коробочке так и на флаконе . Все равно большинство после покупке выбрасывают эти коробочки так как они не нужны , потому что выполнили свою роль защиты флакона при транспортировке . Это значит , что вам не придется за лазить на сайт в интернете , что бы почитать подробную информацию. Кстати этикетка у флакона сделана непромокаемой , а это значит что во время контакта флакона с водой надписи не стираются и не размазываются.

Пенка для умывания Repharm с пептидами

Косметическое средство в флаконе желтоватого цвета. По текстуре достаточно густая с приятным ароматом .

Пенка для умывания Repharm с пептидами

После нажатия на дозатор появляется пенка белого цвета , такой воздушной текстуры . Пользоваться ей очень приятно .Кстати ей можно смывать остатки макияжа и даже водостойкой косметики .Расход у пенки для умывания очень экономичный и по этому ее хватит достаточно на долго.

Мои впечатления от применения:

Пенка для умывания Repharm с пептидами

Так как я являюсь обладательницей комбинированной кожи , подобрать косметическое средство бывает иногда достаточно не просто . В данном же случае пенка для умывания мне отлично подошла. Меня приятно порадовал ее не химический аромат, который после использования совсем недолго остается на коже и затем полностью испаряется . После использования совсем не сушит кожу и не стягивает ее , можно даже не наносить после увлажняющий крем. И в завершении могу вам сказать, что данная пенка для умывания мне подошла идеально она отлично очищает кожу лица.

Достоинства:

• Красивая упаковка
  • Приятный аромат
  • Доступная цена
  • Экономичный расход
  • Отлично очищает кожу
  • Подойдет для комбинированной кожи

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятная
Недостатки
  • Нет
A_nn_iE_рекомендует