Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 18:02

С моими волосами, казалось бы, ничего особо страшного в жизни не происходило, но в какой-то момент они наполовину выпали, высохли и перестали расти, рассекаясь на концах. Но, это, как говорят все мои знакомые, все придирки и самокопание. Кто-то даже искренне восхищается густотой и объемом моих волос. Но, пока они не выпали окончательно, у меня еще есть шанс сделать их похожими на роскошные локоны героинь Милых обманщиц, Сплетницы и Мести.
Дак вот, мои волосы — это крашенная несколько месяцев назад Кастингом, жесткая, немного вьющаяся и постоянно разлетающаяся во все стороны масса, с сухими секущимися кончиками, длиной до лопаток.
Моя главная цель (практически всегда) — это увлажнить и накормить их, поимев при этом дополнительный бонус в виде распрямления, блеска или прочей ерунды, которую любят писать на баночках в маркетинговых целях.
Мой новый продукт — питательная маска от Рэдкен с выпрямляющим эффектом ([ссылка] — 30$)
В ингредиентах я особо не разбираюсь, поэтому про сульфаты, силиконы и ланолины расписывать не буду.
Что же обещает производитель: гладкость волос до 48 часов или до 3х применений шампуня, глубокое увлажнение, восстановление поврежденных участков кутикулы, блеск, красота. Применение: после мытья волос шампунем промокнуть волосы полотенцем, нанести маску по всей длине, оставить на 5-15 минут. Сразу скажу, маскам-минуткам я не верю, поэтому после нанесения надеваю полиэтиленовую шапочку, полотенце и мучаюсь 1-2-3 часа. Так что и с этой я поступала именно так.
Продукт заявлен, как butter silk (что бы это не значило), по текстуре довольно обычная белая средней густоты масса, с непонятным персиковым (?) ароматом. Наносится легко и просто, в первый раз я даже погорячилась с количеством, и выжимала излишки обратно в банку. Смывается тоже легко. Ощущения от еще влажных волос: мягкие, гладкие, струятся и переливаются в ладони БОЖЕ ПУСТЬ ОНИ ТАКИМИ И БУДУТ, КОГДА ВЫСОХНУТ. Не знаю как у людей, а у меня после любых средств только что высушенные волосы выглядят одинаково — одуванчиком. Тут, конечно, главное высушить их естественным или не очень путем, а не ложится спать с сырыми, иначе все зря. И вот на утро, расчесавшись и нанеся средство для кончиков, можно заметить, что волосы-то подраспрямились и не топорщатся во все стороны, будто сбегая с головы. Детальное изучение прядей показало, что теперь они стремятся, по-крайней мере, друг к другу, волосок к волоску, создавая довольно гладкую и равномерную массу. Расчесываются прекрасно, за день без расчесывания не спутываются и, как показала суровая питерская погода, даже дождь им не страшен!
Пользовалась я этой маской еще только раз 5, но уже вполне довольна. Конечно это не утюжок, но для 15 минутной маски за 1000р — очень даже хорошо.
Достоинства
  • Видимый и ощутимый эффект
  • Доступная цена
  • Легкость использования
Недостатки
  • Аромат
kayliecruzрекомендует
07.11.2012