Опубликовано 25 Март, 2014 - 22:02

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об очередной разводке бренда Redken, которая входит в якобы восстанавливающую линейку Redken Extreme - о "терапевтическом" (как его гордо именует производитель) интенсивном лечении для волос Extreme Cat.

Имея тонкие, суховатые и осветленные в блонд волосы, в свое время я сильно недоумевала, почему средство с рабочими на первый взгляд протеинами в составе (которые способны восстанавливать структуру поврежденных волос) на мне вообще никак не сработало.

И наконец, я нашла ответ на этот вопрос.

Прежде всего, что говорит нам производитель?

Терапевтический смываемый уход, жидкий протеин для восстановления внутренних повреждений волоса. Применяется четко ограниченным временем курсом 6-8 недель.

Вот. То есть по смыслу это интенсивная восстанавливающая программа, которая заранее ограничена по времени, чтобы не "перекормить" волосы протеинами.

Однако способен ли на это Redken Extreme Cap?

Ни разу нет. Ни курсом, ни единомоментно.

Несмотря на наличие вожделенных протеинов в составе (и даже в приличной концентрации, и даже расщепленных), они все равно совершенно не рабочие.

Почему?

Да потому что в составе находятся не раздробленные до мелкого размера молекулы протеина (обозначаемые как Hydrolyzed Wheat Protein), а:

Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein - четвертичная соль аммония, образованного реакцией с упомянутыми выше протеинами.

По своему влиянию на волосы это не более, чем АНТИСТАТИК, и ничего восстанавливать этот компонент не способен по определению.

Больше в составе ничего примечательного нет - вода, консерванты, отдушки, ПАВ.

Я использовала спрей в то время, когда подобные тонкости составов были мне неведомы, поэтому брызгалась им по инструкции, прошла курс, а эффекта получила ровно ноль.

Теперь-то я понимаю, почему его и быть не могло, а тогда долго переживала.

Итоговое мнение

Объем средства - 150 мл, цена - 2 200 р. на официальном сайте марки в России. Я в свое время заказывала с лукфантастика за 12 фунтов.

Что вы получаете за эти деньги? Флакончик воды с антистатиком.

Не рекомендую.

Мои отзывы на другие продукты серии Redken Extreme:

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет обещанного эффекта
spring_illusionне рекомендует
А вот тут я с вами солидарна - разочарование, ждала и не понимала почему я ничего не получаю от применения данного средства, а ведь брала по отзывам (хвалебно-положительным)))
10.03.2017
И у меня была эта штучка. Не работала абсолютно. Теперь все понятно, спасибо Smile