Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 03:49

несколько раз

Довольно часто натыкаюсь в соцсетях на прекрасные отзывы об этой кофейне и сама пару раз забегала мимоходом за кофе. Но чтобы прямо обстоятельно зайти и провести время за перекусом в обстановке заведения - не доводилось до сегодняшнего дня.

Подача сипатичная

Тот "Корж", в котором я оказалась, территориально хоть и находится центре города, но все же в границах нескольких больших ЖК. По сути, спальный район, до ближайшего бизнес-центра - 20 минут пешком. То есть по моим ощущениям и наблюдениям, основная аудитория там - это обитатели собственно ЖК, молодые семьи, мамочки с детьми. Но при этом интерьер кофейни - один в один какой-нибудь коворкинг или опенспейс. Как будто бы подразумевается, что там можно встретиться с партнерами, поработать, провести деловую встречу, но концепт не совпал с локацией в моих глазах.

Все слишком обыкновенно
Интерьер очень проходной, без своего лица

Но зато работает местечко с 7.30, так что реально по дороге на работу взять кофе с собой или позавтракать. Что я и сделала. Выбрала среднюю чашку американо, омлет с грибами и курицей. Потом увидела очень аппетитный киш с тыквой и лососем и решила - гулять так гулять.

Выглядит, правда, очень аппетитно

Весь заказ:
Омлет с курицей и грибами - 320 рублей
Киш с тыквой и лососем - 430
Американо, 300 мл - 170 рублей, но бесплатно при заказе блюда из меню завтрака
Итого - 750 рублей.

Заказываешь все на кассе, а приносят уже к твоему столику, причем довольно быстро. Но очевидно, что готовят не сами - это какая-то заготовочно-полуфабрикантная история, как мне кажется. Но омлет был очень вкусный - пышный, плотный, не похожий на молочное суфле или наоборот жухлую губку. Консистенция оптимальная и порция довольно большая. Единственный минус, почему-то топинг из грибов был прямо холодный. Я, конечно, подумала, что это может быть фишкой блюда (ну мало ли). Но завсегдатаи подтвердили, что это не так.

Омлет хорош

Еще блюдо было практически несоленым - для меня это не проблема, ведь всегда можно посолить самому - по вкусу. Да, действительно, можно, если на столе есть соль. Ее принесли из каких-то закромов родины, в пиале на донышке.

Уговорив омлет с кофе (кофе - норм, в меру крепкий типичный американо), поняла, что уже наелась до отвала и многообещающий киш было решено забрать с собой. Персонал любезно мне его запаковал в контейнер и пакет, положив в него фирменные салфетки и набор столовых. Вообще ребята очень милые и отзывчивые, их вклад в работу тут не преуменьшишь.

Коллеги брали чай,, сырники и также омлет

Киш был съеден на обед. В целом, вкусно: лосось прямо щедрыми кусочками и без косточек, плотное тесто а-ля чизкейк. Но само сочетание с тыквой почему-то не зашло. Зато сытно и аппетитно. Подача тоже симпатичная - мне понравилась.

Все очень тщательно упаковано

А! Еще вот что: пользуюсь приложением, которое внутри себя через QR-код копит бонусные баллы из разных магазинов и заведений. За те пару раз, что я раньше успевала забежать в "Корж" за кофе, у меня накопилось какое-то количество баллов, но оказалось, что потратить их можно только на фирменный мерч или полноразмерные торты. Ну такое себе, честно говоря. Копить 3000 баллов (эквивалент рублей), что купить термокружку или 2700 за медовик в 1,5 кг - это все как-то несильно убедительно и дает примерно 0 мотивации.

Много начинки, вкусное тесто

Резюмируем:

Персоналу, ценам с учетом сытности блюд и акции на кофе, а также вкусу блюд говорим да!
Интерьеру и программе лояльности - точно нет, сервис - скорее, да, чем нет (бесплатная вода каждому столику нивелирует эффект от холодных грибов и дефицита соли).

А вот это прикольная фишка

Ажиотаж среди почитателей заведения остался мной недопонят.

Достоинства
  • Акция на кофе
  • Кофе
  • Обслуживающий персонал
  • Рано открываются
Недостатки
  • Атмосфера
  • Интерьер
  • Правила программы лояльности
ЗнаюTalkрекомендует