Опубликовано 19 Май, 2016 - 09:11

Как только я открыла коробку и увидела этот утюг, сразу и без раздумья влюбилась в него! На столько в нем все гармонично и слажено. Он идеален!

идеальная поверхность
Начну с размера) По началу он мне показался слишком большим, но в использовании это идеально. Большой резервуар для воды - это вообще выше всяких похвал, так как за время глажки я очень часто доливаю воду в утюг, а тут я погладила все свои вещи с одного захода! Нагрелся утюг не то что быстро, а прям очень быстро, не успела вещи собрать в кучу!! Далее шнур. Он очень длинный и широкий, шире тех, что встречались мне раньше( слева шнур старого утюга, справа Azur Pro).
слева обычны шнур, справа Azur Pro
Лично я , когда глажу, миллион раз обхожу во круг гладильной доски и короткий шнур доставляет неудобства, а этот даже длиннее своего предшественника, что не может не радовать). Так же, большой плюс - выемка для пальца в штекере, это ну очень удобно для тех, у кого тугие розетки.
очень удобно для тугих розеток
Следующее, что мне ну уж ОООчень понравилось - это кнопка подачи пара. Если в обычных утюгах эта кнопка сверху на ручке, то тут она снизу, именно под указательным пальцем! Супер удобно! А сам силовой удар - ЭТО РЕАЛЬНО УДАР!!!! С таким ударом можно прогладить все!!! Так же понравилось как регулируется нагрев - очень большая крутилка и в каждой точке она фиксируется, не промажешь мимо нужной температуры. Перейду к очистке утюга от накипи. В принципе, меня устраивал старый способ очистки, но тут придумали что то новое) Честно говоря, когда я первый раз увидела утюг, то вообще не поняла, что за клапан сзади, пока не прочитала инструкцию. И уж очень мне хотелось набрать через это большое отверстие воды, но нельзя почему то) Задумка с большим отверстием для очистки - удобно, но вот сама кнопа очистки - это что то не то.... Находится она почему то сбоку и нажимать, лично мне, на нее было не очень удобно. Получается, одной рукой держишь утюг, второй жмешь.... мне не понравилось ( это, пожалуй, единственное, что мне не понравилось)
кнопка очистки от накипи
Так же, резервуар для воды мне показался темноват, плохо видно сколько воды налито, но это не такая уж и большая проблема. Размер, мощь, скольжение - идеальное сочетание. Я полностью довольна, к старому утюгу ( хотя он не настолько и стар и совсем не из дешевых) я возвращаться точно не хочу и я буду всем рекомендовать его и дальше! Именно такой и должен быть утюг у каждой хозяйки!

Достоинства
  • Автоматическое отключение
  • Быстрый нагрев
  • Длинный шнур
  • Есть функция отпаривания
  • Красивый дизайн
  • Лёгкая и быстрая глажка
  • Функция отпаривания -
Недостатки
  • Кнопа очистки
Natali.Valeriрекомендует
19.05.2016
Кнопка очистки это слабое место многих утюгов, даже самых хороших.
неудобно, что резервуар темноват(
19.05.2016
Согласна, мне резервуар тоже показался темноват, вроде зрение нормальное, но я приглядывалась, чтобы понять сколько воды
Тоже такой утюг. Уже привыкла определять уровень воды на глаз )) очень удобная техника. Ни разу не пожалела, что купила его. Особенно мне нравится гладить им деликатные вещи - никогда не бось, что где-то не разгладится или прожжётся. Пар справляется с любой тканью.