Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 12:35

Многие сиропы из линейки Monin можно добавлять в кофе (капучино, латте) для разнообразия своих вкусовых пристрастий.

Я решила приобрести Сироп Соленая Карамель, в наивном предположении, что это будет что-то сладко-солёное и поэтому пикантное, что же получилось на самом деле)

Формат: стеклянная бутылка 700 мл

Текстура: жидкая карамель (не густой)

Цвет: янтарный

Аромат: карамельный

***********************************************************************************

Этот сироп рекомендуется добавлять куда ваша душа пожелает, хоть в выпечку, хоть к десерту, хоть мороженку полить. Я больше предпочитаю в кофе с молоком вместо сахара.

Да, сахар этот сироп заменит непременно, а вот необычный вкус, я не могу уловить до сих пор, хотя пробовала в разных вариантах, и побольше, и поменьше.

Аромат у сиропа Соленая карамель, больше карамельный, собственно, как и вкус, ну нет тут вкуса соли, хоть убей (хотя в составе соль присутствует). Есть ярко выраженная приторность и сладость.

При добавлении в кофе с молоком появляется вкус карамели, иногда, смотря сколько добавить может быть вкус как бы жженой карамели или даже жженный сахар.

А главный вопрос, соль то ГДЕ???

Конечно, если совсем не быть придирой, то где-то, где-то на кончике языка, что-то ощущается, но не прям вау) К примеру, арахисовая паста в составе соль и сахар, воспринимается, как соль и сахар, и я предполагала, что в данном сиропе будет также, а тут всё-таки больше сахарка.

Недавно была в кафе и попросила Раф именно с соленой карамелью для полноты эксперимента, но в данном случае получилось уж совсем чересчур сладко (видимо не пожалели сиропчика) и вкус совсем сбился с радаров)))

Второй раз такой сироп я не возьму, поскольку он не оправдал моих вкусовых ожиданий, но, как говорят на вкус и цвет, поэтому для кого-то может это и супер бомба)

Главное его не переборщить, если наливать на кружку 1-2 чайные ложки, тогда Сироп солёная карамель, придаёт, другой оттенок кофе, если же переборщить, будет очень сладко.

Для десертов применять считаю лишним, уж тогда точно привет бока! )))

Радует состав этого сиропа, ничего ужасного нет, только калорийность, но, что можно хотеть от сладкого сиропа)))

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Обычный
TANTIEMEрекомендует
08.09.2017
Мда( А ведь эти сиропы не дешевые совсем...
Карамель не пробовала. Видимо, и не попробую) А вот от фисташкового просто без ума))
08.09.2017
Раньше очень часто покупала такие сиропы.
Карамель не пробовала (((
08.09.2017
Orange beauty, вы правы цена нормальная.
08.09.2017
i_miu_miu, есть очень вкусные, но не этот!
08.09.2017
Эх жаль, я когда название сиропа прочитала, то ждала отзыв о необычности вкуса, а тут(.
08.09.2017
Я их сиропами мороженое раньше поливала. Называется, сахар с сахаром в сахаре — как я и люблю Big smile
08.09.2017
Belka.Betmen, а я то как, жаль до этого отзывов не было
08.09.2017
Placeholder, ну вы и отчаянная Big smile
09.09.2017
Просто карамельные всегда такие... Я обычно беру лесной орех или миндаль, а лучше всего имбирное печенье.
09.09.2017
nataliaelisabeth, да ореховые крутые!
09.09.2017
все-таки интересно было бы попробовать этот сироп
09.09.2017
mary1225, чтобы особо не тратиться, можно попробовать в любом кафе)
а название многообещающее
10.09.2017
не восторг, очень жаль,за такие то деньги...
но мне было бы интересно попробовать соленую карамель))
11.09.2017
Я представила вкус, попробовать не захотелось)
12.09.2017
Интересное сочетание соли и сахара, жаль, что фактически сильно сладкий сироп получается(
Соленая карамель?) Пикантно))
12.09.2017
Я давно хочу купить сиропчики для кофе, правда склонялась к мятному. Но от соленой карамели тоже не удержусь, это же так заманчиво. Правда вкус не представляю))
12.09.2017
а по упаковке и правда соблазниться можно запросто Sad
13.09.2017
Интересно)) А я все хочу попробовать кленовый сироп от Монин
14.09.2017
интересный вариант, заинтересовалась названием .....как соленая??...наверно такую не стану пробовать
14.09.2017
очень стало интересно, что за соленая карамель) а оказывается, соли и нет))
26.09.2017
Иногда тоже покупаю сиропы, но только с ягодными вкусами))
26.09.2017
Пробовала этим летом мороженое с соленой карамелью - вкусно, необычно, и соль издалека, но чувствуется. Жаль, что сироп оказался просто сладким Puzzled ...
02.10.2017
Не встречала такой, тоже люблю эксперименты на кухне.
14.11.2017
вкуса особо нет, похудения тоже. и что с ним вообще делать?
17.11.2017
Отдать завистникам Big smile
Огромная бутыль смущает, почему малявочек нет...