Опубликовано 23 Август, 2022 - 13:34

полгода или более

Сиропы Monin в моей семье очень любят и я часто покупаю разные. Сироп Monin Brownie большую бутылку 1 л я купила в магазине Метро, очень хотелось сиропа со вкусом шоколада. Вот так выгляди этот сироп, которого, у нас, кстати, осталось "на донышке":

Если говорить о составе сиропа Monin Brownie, то он очень простой:

Сахар, вода, натуральный ароматизатор

Пищевая ценность есть на этикетке:

Сироп светло-коричневого цвета, ароматный, пахнет шоколадным тортом. Вкус у него насыщенный, шоколад отчетливо чувствуется.

Я люблю добавлять его в свежесваренный кофе, которому этот сироп прибавляет изысканный вкус и сладость, так что сахара не нужно совсем. С чаем, кстати, мне тоже нравится.

Также делаю с ним смузи, еще можно добавить (совсем немного) в мороженое. В чистом виде этот сироп приторный на вкус, и поэтому можно его использовать только в виде добавок.

Для получения сладких напитков можно также разбавлять с водой в соотношении 1:8 (хотя здесь можно разбавлять кому как нравится))).

Срок годности у сиропа Brownie очень приличный - 2 года. И да, нужно хранить бутылку вдали от прямых солнечных лучей. Но! Вскрытая бутылка хранится не больше 3 месяцев. Поэтому возможно, будет целесообразней купить сироп не в литровой бутылке, а в таре поменьше всё-таки.

В общем, продукт интересный в плане разных экспериментов. Кто-то даже добавляет в выпечку, правда, я не пробовала, так как пеку редко.

Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Меняет вкус блюд
  • С ним можно экспериментировать
Недостатки
  • Открытую бутылку нельзя хранить больше 3 месяцев
Felmarрекомендует