Опубликовано 30 Март, 2024 - 13:42

несколько раз
    267 руб.

Недавно мы уже говорили про довольно интересный сироп для кофе с попкорном. Сиропы я покупала в наборе, и сегодня на рассмотрении у нас второй вкус - брауни!

Общая информация:

Название: Премиальный сироп ароматизированный "Брауни"

Фирма: Spoom

Изготовитель: ООО "Лаборатория 63", Москва

Объём: 250 мл

Цена: 267 руб. (или в наборе за 636 руб.)

Где купить: Озон, Wildberries

Бутылка с сиропом

Упаковка

Сироп также, как и попкорный, находится в стеклянной прозрачной бутылке. Объём у всех бутылок в наборе - 250 мл. Сиропы можно покупать отдельно, есть бутылки объёмом так же 250 мл и аж 1 л. Я хотела попробовать несколько вкусов, поэтому выбрала набор, но в дальнейшем, может, буду заказывать сразу большие бутылки.

Изначально бутылка идёт с откручивающейся металлической крышкой. Она довольно просто открывается, плотно закрывается при дальнейшем использовании.

В наботе в комплекте идут специальные дозаторы. Если вы купили сироп поштучно, то дозаторы также продаются отдельно.

Дозатор накручивается на горлышко бутылки. Сидит крепко, не шатается. Работает исправно и не заедает, но конкретно этот дозатор, как по мне, слишком далеко "выплёвывает" сироп. Даже если нажимать на него аккуратно - сироп сильно выстреливает вперёд. Я добавляю сироп в кружку в начале, но если делать это в конце, то можно обрызгать всё вокруг. Но это проблема конкретно этого дозатора, у попкорнового сиропа дозатор лучше.

По заверению производителя, при нажатии выдавливается примерно 2 мл сиропа.

Дозатор

Вот, что мне нравится у сиропов Spoom, так это их оформление! Оно очень стильное, но в то же время лаконичное. На прозрачную бутылку наклеена чёрная этикетка в цвет дозатора. На передней части этикетки указан бренд и название вкуса, а также изображение этого самого вкуса. В данном случае у нас аппетитные кусочки брауни!

Этикетка

На левой стороне этикетки указана довольно полезная информация - в какие продукты можно добавлять сироп и какой расход на порцию.Этот сироп можно использовать не только для кофе, но и для чая, лимонадов и коктейлей, а также как топпинг для различных десертов. Никогда не пила чай с сиропом, нужно это дело исправлять Big smile

Расход на кружку
На правой стороне этикетки можно увидеть состав и информацию о производителе.
Состав

Состав

сахар, вода питьевая, регулятор кислотности лимонная кислота, натуральный ароматизатор "Брауни", натуральные красители "Кармин", "Карамельный колер"

Я ещё на прошлом сиропе убедилась, что состав очень натуральный, без консервантов и искусственных красителей/ароматизаторов.

Однако конкретно у этого вкуса есть один неоднозначный ингредиент - кармин. Кто не знает, этот краситель получают из самок кошенильной тли, то есть из жуков. Некоторые считают его очень опасным и вредным, но на деле же - он просто может вызвать аллергическую реакцию, как и любой другой продукт.

Консистенция

Сироп довольно жидкий, похож на водичку, но всё же немного гуще, чем попкорный. Благодаря такой консистенции удобно использовать дозатор, сироп не оседает на стенках, мешая выдавливанию.

В бутылке сироп кажется тёмно-тёмно-коричневым, почти чёрным. Если вылить его в ложку, то цвет становится светлее, более янтарным.

Сироп на ложке

Если налить сироп в кружку, то цвет зависит от угла обзора. Сбоку он по цвету такой же, как и в бутылке - тёмно-коричный.

Сироп в кружке
Если смотреть сверху, то цвет напоминает карамель. Как раз в составе краситель "Карамельный колер".
Сироп в кружке, вид сверху

Аромат

У сиропа очень приятный аромат! Я боялась, что он будет просто пахнуть шоколадом, но ощущается настоящий брауни. В аромате есть и шоколад, и терпкость какао-порошка, которая обычно присутствует в тесте брауни. Также улавливаются легкие, но сладкие нотки карамели.

Spoom удаётся держать баланс, делая аромат сладким, но не приторным и очень натуральным.

Вкус

Сначала я пробую сироп в чистом виде. И тут ситуация, аналогичная, аромату - чувствуется настоящий, сочный брауни. Однако во вкусе, в отличии от аромата, больше карамели. Получается эдакая карамель со вкусом брауни. При этом также передаётся терпкость какао и горького шоколада, происходит смешение горького и сладкого. На послевкусии присутствует небольшая кислинка из-за лимонной кислоты, входящей в состав.

Если сравнивать с попкорным сиропом, то брауни более приторный и насыщенный. И это не плохо, потому что в прошлом сиропе мне как раз не хватало этой самой насыщенности.

Добавление в кофе

Для полного раскрытия вкуса, по заявлению производителя, в кофе нужно добавить 10-20 мл сиропа, то есть сделать 5-10 нажатий дозатора. В прошлый раз мне даже с 10 нажатиями вкуса не хватило, поэтому меньше делать смысла не было.

Я пью обычный растворимый кофе и добавляю в него молоко. Быстро и просто.

И в этот раз я осталась приятно удивлена! Во-первых, аромат брауни чувствуется даже в кофе. Он смешивается с кофейным ароматом и становится более терпким, но при этом сладость и карамельность остаются.

Во-вторых, и во вкусе чувствуется брауни! Кофе становится не просто немного слаще, как это было с попкорновым сиропом. Ему передаётся приятный шоколадный вкус с лёгкой горчинкой и терпкостью. Для большего раскрытия вкуса можно добавить больше 20 мл сиропа, но лично мне хватило и столько, чтобы насладиться. Интересно теперь выпить этот кофе, заедая настоящим шоколадным брауни.

Готовый кофе

Итоги

От этого вкуса я осталась в восторге! Я не хотела брать обычный шоколадный сироп и боялась, что вместо брауни подсунут тот же шоколад, но ошибалась. Сироп прекрасно передал вкус брауни. Даже больше скажу - он передал вкус настоящего брауни лучше, чем передают дешёвые аля "брауни" в маназинах.

Радует, что у этого сиропа выходит меньший расход, потому что даже 20 мл достаточно, чтобы вкус раскрылся, тогда как вкус "попкорн" на 20 мл не сильно чувствуется.

Так что конкретно этот вкус я к покупке рекомендую Wink

Спасибо за внимание и приятного аппетита!

Другие обзоры на продукты:

Другой вкус сиропа - Попкорн

Драже - Scandic "Манговый коктейль"

Интересная новинка - Чай Richard Клубника и Алоэ Вера

Хорошее печенье к чаю - Biscolata Papita

Ещё больше - тут

Достоинства
  • Аромат
  • Насыщенный вкус
  • Необычный вкус
Ellen Milesрекомендует