Опубликовано 30 Март, 2024 - 12:58

54 рубля (акция)

Привет!

На связи вечно грустная и вечно недовольная Сота-тян.

Сегодня я основательно решила закупиться товарами от торговой марки Самокат. Ранее уже писала отзыв на шоколадное печенье, но сейчас хочу поделиться такой находкой как

Кефир со вкусом клубники 3,2% 250гр.

Да, на первый взгляд кажется, что это обычный кефир, но на самом деле нет, так как это "цветной" кефир со вкусом клубники.

Вообще моё первое знакомство с данным продуктом состоялось наверное года 2 назад (это так по моим ощущениям, хотя на самом деле может и меньше времени прошло).

Моя мама поведала мне о каком-то кефире со вкусом малины от Простоквашино, который продаётся в Магните, но, объехав порядка 12 точек Магнита, мы его не нашли.

В итоге родители уехали обратно к себе в город, а я решила просто заказать продукты на дом.

И вот как раз в тот момент мне на глаза попался данный кефир от Самокат. Я решила его заказать и не прогадала.

Попробовав впервые мне он показался каким-то необычным? Потому что обычно я пила лишь белый стандартный кефир, который знаком абсолютно всем, а в этом была своя изюминка.

Был он тогда вполне себе погуще, чем сейчас. Потому что как помню... я когда впервые его попробовала, то мне вообще сначала показалось, будто это йогурт без сахара.

Но сейчас спустя некоторое время это просто обычный кефир с лёгкой ноткой клубники. Иначе я его назвать не могу.

• молоко цельное пастеризованное,
  • фруктово-ягодный наполнитель "Клубника" (пюре клубники, сахар, вода, стабилизатор пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор Клубника, натуральный краситель кармин),
  • закваска на кефирных грибках.

Внешне это приятная прозрачная бутылка с ярким дизайном и бледно-розовой субстанцией внутри.

Сам кефир нынче очень и очень жидкий, даже несмотря на то, что жирность 3,2%.

Почему так?

Без понятия, но на вкус это выглядит будто кефир чем-то разбавили, то ли водой то ли молоком. Как вы и поняли вкус отличается от того, что был несколько лет назад и это очень печально.

Раньше вкус был насыщенный, а главное вкусный! Сейчас же кефир больше отдаёт в какую-то горечь.

Вообще изначально хотела этим кефиром запить то злосчастное шоколадное печенье дабы разбавить горечь, но всё ухудшилось вдвое... просто представьте: запить горькое печенье горьким кефиром. Бе.

Если вы думаете, что я этот кефир покупала лишь два раза за всё его существование, то нет.

В то время когда я только о нём узнала, то я его стала заказывать чуть ли не в каждой доставке (а заказываю продукты я практически раза по два-три за неделю) и раньше он всегда был одинаково вкусным, потом я перестала пользоваться доставкой вообще на долгое время. И вот сегодня я вновь решила его купить.

На самой бутылке Самокат пишет, что это "вкус детства", но я лично вообще не понимаю о каком детстве здесь речь? Ибо в моём детстве подобного не было, родители ни разу подобное домой не покупали. Единственное, что я пробовала похожее так это обычные молочные коктейли, либо же самостоятельно сделанный коктейль из кефира, мороженого и банана. Но если даже и так, то это абсолютно не стояло рядом с данным кефиром.

В целом вкусно, но со временем товар испортился.

Не скажу, что я не буду его больше заказывать, наоборот буду, ибо аналогов больше не вижу. Разве что если самой добавлять в обычный кефир ягоды.

6/10.

SotaNyanрекомендует