Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 00:21

120р

Всем привет , дорогие читатели !

Наверное всем нам иногда не хватает времени на приготовление завтрака , или может быть обеда или ужина . А может это просто перекус . Бывают моменты когда нужно что то скушать и на это буквально 5-10 минут , и конечно же времени на готовку нет .

Бутерброды тоже имеют свойство надоедать , так же как и вся остальная пища . Иногда хочется чего то особенного , но желательно вкусного и не вредного.

В очередной раз я была в гипермаркете Глобус , ездили за продуктами. Зайдя в отдел с кашами и готовыми завтраками я увидела эту гранолу по акции.

Общие характеристики:

Гранола медовая шоколадная Ол'Лайт с орехами

Вес: 280 гр.

Срок годности: 12 мес .

Производство: Россия

Цена: 121 р ( по акции)

Где купить: супер и гипермаркеты , онлайн магазины.

Пищевая и энергетическая ценность:

Энергетическая ценность

(ккал на 100 г) - 440

Белки, г (в 100 г) 9.3

Жиры, г (в 100 г) 14.8

Углеводы, г (в 100 г) 64.8

Довольно калорийный продукт . Конечно же в идеале лучше ее употреблять на завтрак .

Упаковка:

Упаковка коричневого цвета , с рисунками шоколада, гранолы и орешков кешью. Так же баночка с мёдом , очень привлекательно .

Стандартный Дой-пак с системой открытия и закрытия упаковки зип-лок. Да сразу хочу отметить что хранить их очень удобно .

С лёгкостью открыли, и так же с лёгкостью закрыли. Ничего не просыпется . Главное хорошо закрыть .

На упаковке указано где нужно открыть пачку первый раз . Контроль первого вскрытия есть обязательно .

Открывается легко , хотя особо каких то надрезов я не увидела .

С обратной стороны есть полное описание , и вся необходимая информация .

Указаны примерные способы употребления гранолы , добавить можно кефир или йогурт, или что то другое . На ваше усмотрение

Так же на упаковке большими буквами написано , что гранола с орехами .

Открыв упаковку , мы видим не содержимое , и самое первое что бросилось мне в глаза , и возник вопрос . А где орехи? Я не вижу орехи .

Я вижу два небольших орешка , и только одну гранолу . Это самое главное было мое разочарование . Производитель пишет об этом , и указывает на присутствие орехов . По факту на не маленькую пачку , их там практически нет .

запеченые хрустящие мюсли (овсяные и пшеничные хлопья, сахар, растительное масло, кокосовая стружка, рисовая, пшеничная и люпиновая мука, глюкозный сироп, какао-порошок, рисовый крахмал, ячменный солод, мед натуральный, соль), бельгийский темный шоколад (сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор натуральный соевый лецитин, натуральный ароматизатор), орехи кешью.

Состав впринципе не плохой , много полезных злаков.

Мой опыт:

Гранолы в упаковке не маленькое количество , на 4-5 полноценных порций нам точно хватит. Орех мне достался только один , заметила в пачке ещё один и все . Кусочки шоколада присутствуют , их так же очень мало .

Сама гранола - это запеченые кусочки , цельные злаки . Кусочки коричневого цвета .

Аромат у гранолы очень приятный . Я не почувствовала аромата мёда . Запас сладковатый , более похож на шоколад с злаками .

На вкус гранола очень твёрдая , она требует тщательного перековывается . Скажу честно что хоть к меня и все зубы здоровы и на месте , но девать надо долго . Мне даже показалось что гранола слишком твёрдая .

Гранолу лично я заливала молоком . Она довольно сладкая , но не слишком , все в меру .

Подводя итог , хочу сказать что гранолу попробовать я рекомендую , единственное что составы бывают и лучше , да и сами кусочки бывают немного мягче. Такую гранолу я бы оставила лишь для особых случаев. Когда действительно нечем завтракать , или нет ничего совсем .

Как постоянный завтрак я бы не однозначно не покупала . Лично у моего мужа не все зубы здоровы , и некоторые болят . Ему такая гранола абсолютно не подойдёт . Она ещё немного забивается в зубах , после еды приходиться пользоваться зубочистокой.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро
  • Вкусно
  • Можно не готовить
Недостатки
  • Мало кешью
  • Мало шоколада
  • Очень долго жуются
  • Твердые
skazhy_posekretyрекомендует
24.12.2020
Люблю мюсли, но эти не пробовала
24.12.2020
Попробовать стоит ))
20.04.2022
Не покупала такой продукт, он на любителя Smile .