Опубликовано 28 Июль, 2024 - 13:58

полгода или более

Добрый день!

В этом году перешли на бест доктор, он у меня от компании где я работаю.

В целом ДМС мне не особо актуален потому что врачи в поликлинике по сути те же самые, и качество услуг по ОМС сильно повысилось, по крайней мере в моем районе за последние несколько лет.

По дмс обращалась к неврологу, там дали направление на МРТ(в какой-то мощной проекции), на рентген шеи, и консультацию офтальмолога.

Все согласовали быстро и записали тоже.

Меньше чем за неделю прошла все обследования.

Тут сложностей не было, все зависит от врача к которому попадешь и какой диагноз поставит врач, или подрзрение на какой-то диагноз.

У офтальмолога нашли проблему с сетчаткой, нужен лазерный хирург, он в дмс не входит. Зато без проблем получила очередь по ОМС на квоту, так как нужна операция.

В дмс входит только случай если случится разрыв сетчатки.

Также удаляла 8ку по полису, так как там была воспалена десна, особо больше ничего не светит у стоматолога по дмс, потому что они лечат только совсем маленькие кариесы, а когда к 30+годам накопилось достаточно большое количество пломб, это уже только за свой счёт.

Клиники по дмс предлагают скидки, но я хожу к своему врачу, так точно надежнее, пусть и без скидки.

Была пара накладок и неприятностей с записью в клинику.

Один раз моего приёма не было в клинике, а в приложении был.

А также один раз перепутали время с разницей в 40 минут, что конечно тоже неприятно, они у меня не лишние.

Есть онлайн консультации врачей. Это удобно!

Например с терапевтом я созванивалась через приложение. Смысла идти туда физически чтобы получить направление на кровь смысла нет.

Минус ДМС в том, что обследования делаются поэтапно.

Сдать кровь можно сначала общую, и т4, ТТГ, а потом уже если будет нужно, то дадут направление на сдачу на ферритин, железо и т3.

В поликлинике зачастую дают сразу на все показатели, чтобы не брать лишний раз кровь.

Но зато по ДМС можно приехать на сдачу в удобное время и день.

Пока что я не определилась насколько важная опция для меня ДМС, потому что не сталкивалась с серьёзными случаями.

Но, как будто бы при наличии качественной медицины по ОМС и отсутствием серъезных заболеваний, платить за дмс нет смысла.

Достоинства
  • Без бюрократии
  • Очень быстро
  • Удобно пользоваться
  • Удобный формат
Недостатки
  • Базовый договор включает не так много услуг
  • Не все анализы можно сделать по страховке
  • Не понравилась работа одной из предложенных клиник
  • Ограниченный спектр услуг
  • Роботизированный подход
alterego_fitне рекомендует
Официальный представитель BestDoctor
29.07.2024
Добрый день.

Спасибо за теплые слова! Приятно, что вы отметили столько наших преимуществ. Продолжим и дальше радовать вас лучшими условиями.

Пожалуйста, напишите нам на почту [ссылка] ваши ФИО и номер полиса, чтобы мы проверили всю информацию касательно накладок при записи. Так мы сможем улучшить качество сервиса.