Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 17:16

полгода или более

Работа начинается с установки приложения, регистрации/входа в аккаунт.

Есть срочная консультация врача Терапевта или Педиатра, когда прием начнется не позднее 5 минут.

Цена:

- Прием может стоить бесплатно (при ДМС договоре от работы),

- Бесплатно (при покупке пакета обслуживания 390 р/м. И не ограниченное количество консультаций только с этими врачами (педиатр, терапевт),

- Бесплатный месяц использования с промокодом блогера (только педиатр и терапевт),

- Может быть платной (1000 рублей разовая консультация),

В моем случае это ДМС пакет, все врачи мне доступны для круглосуточного обращения.

На данный момент к помощи врача обращались 12 раз.

Формат консультации:

До приема нужно написать о своей проблеме, прикрепить анализы в формате jpg., рассказать, чем лечились и в каком формате далее удобно получать консультацию: телефонный звонок, чат, видеоконференция.

Что мне очень не понравилось:

Лечение предложенное гинекологом: 21 день приема антибиотика, по результатам анализа. Меня очень смутила такая "война своей микрофлоре, кишечнику, здоровью в общем", я решила обговорить это ещё с одним врачём.

Так она опоздала на прием на 30 минут, потом через видеоконференцию сказала, что в формате телемедицины мне НЕ может помочь. Конечно же, я оставила соответствующий отзыв. Заплати за такую консультацию 1000 р. Я была бы очень не довольна. Прием ни о чем.

Так и нет гарантии, что любой другой врач из телемедицины не отправит тебя вот так же гулять, заплатившего за консультацию.

А другой врач #3 назначила обследование и потом по результатам дальнейшее лечение, что по итогу мне не нужно лечить это вообще.

Два мнения в одном ты на пару с партнёром 21 день кушаешь антибиотик, а в другом все в порядке.

В целом, я посетила трёх гинекологов в телемедицине.

Один не может в этом формате по анализам что-то говорить, другой считает надо убить всю флору, а третий считает, что это все условно патогенная микрофлора и лечения не требуется.

Плюсы:

В условиях пандемии короны, не выходя из дома получить консультацию врача, что-то можно показать: сыпь, десну, ушиб, удар и тп. Можно прикрепить анализы и получить необходимую первую помощь.

На какие то вопросы могут ответить срочно и достаточно профессионально. Дают заключение.

Большой выбор врачей из разных регионов.

Много свободных окошек для консультации.

Минусы:

Ты не знаешь какой врач тебе попадется.

Сейчас вот меня прихватил цистит, уролог отказался выписывать какое-то адекватное лечение без доп.анализов ОАМ и посев мочи. О чем прием, да опять ни о чем.

Я осталась без обезболивающего, без антибиотика ровно с тем с чем пришла. С резкой болью можно было бы выписать АБ ш.с.д. после утреннего анализа, а далее корректировка.

Так же и гинеколог.

Отказалась давать рекомендации даже по анализам и лечению. Не может она в формате телемедицины.

Не будь мне это бесплатно, я бы посчитала такой подход обдираловкой.

И огромный минус это огромная цена.

Для тех кто не по ДМС, промокоду:

Ну что смеяться то? В платных клиниках можно пройти Лора за 500-600 р. Он ещё и посмотрит тебя отоскопом, проверит слизистые, посмотрит рот.

А тут 1200 рублей когда возможности врача ограничены, адекватный зрительный осмотр отсутствует.

Тоже самое и про: проктолога, уролога, гинеколога можно сказать.

Огромный минус как они оформляют заключение.

Это выглядит как писулька, ну куда с такой просить у терапевта направления? Ни подписи, ни Печати, только ФИО напечатанное врача и пациента. Иногда они не пишут сколько дней принимать препараты, иногда в чате написано, но чтобы вклеить в карту...мне распечатывать чат с доктором?))

В общем задумка хорошая, удобная.

Но исполнение как всегда по Российски

Достоинства
  • Избежать самолечения
Недостатки
  • Доктора вне формата
  • Доктора там не лечат
p1280рекомендует