Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 18:13

По нашей российской традиции на новогоднем столе обязательно должна быть либо красная икра либо красная соленая рыба. Поскольку цены на красную икру выросли в разы, тоне каждый может позволить себе её купить. Я решила в этом году на стол подать именно рыбу.

Купила в магазине «Магнит» такую - «Меридиан» Горбуша дальневосточная ломтики в масле.

Упаковка совсем небольшая – 200 граммов. Мне такие упаковки не нравиться – пока откроешь её, вся перепачкаешься. После того как открыли эту пришлось перекладывать в другую емкость.

Длинная и тонкая. Кусочков там совсем немного – может быть штук 10. Но они толстые, не прозрачные, как у других производителей.

Цвет кусочков розово – коричневый. Цвет дальневосточной рыбы. Нет этой неестественной красноты, что говорит о наличии красителей. Это уже радует.

Количество масла в упаковке в норме. Не могу сказать, что рыба «плавает» в нем – как раз столько, чтобы она не засохла.

Из важных пунктов отмечу, что рыба не пересоленная. Такое очень часто случается. Не всегда рыба хорошего качества в таких упаковках и производитель, что бы замаскировать это солит до без предела. Здесь же такого нет.

Куски рыбы мягкие. Отнесу это скорее к недостаткам. Видно, что рыба была приготовлена из размороженной. Но так, наверное, и должно быть, ведь производитель находится в Москве – и откуда там морская рыба? Куски довольно крупные, приходилось разрезать на бутерброд.

Состав хороший, если не считать консервант Е-211. Сейчас без консервантов не выпускают ни один продукт и здесь можно «закрыть глаза». Ведь в целом рыбка вкусная.

С полным перечнем, что входит в состав, можно ознакомится на этой фотографии.

Достоинства
  • *Вкусно
Inga_Solaрекомендует