Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 00:17

1400-2400
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу обратить ваше внимание, что разные наборы совершенно разные по качеству. С рождения вот уже до годика мы перепробовали почти все модельки из магазина Mothercare и не только. В этом отзывы сравнение и те вещи, на которые обязательно нужно обратить внимание при покупке.

Итак, с самого начала.

1. О размерах.
    Конечно, по обыту близких мы знали, что слипы - одна из главный вещей в гардеробе ребенка. Готовя приданое, мы послушав советов, купили слипы размер 56. В результате, моя малышка, родившись 49 см, просто утонула в этих слипах, и мама срочно бегала за 50 размером.
    В Mothercare размеры указываются по возрасту, а также написано до какого роста подойдет вещь. В реальности от максимального роста я отнимаю примерно 4 см, тогда слипчик не впритык, одевать удобно, да и усадка, конечно, есть, ведь это хлопок.
    Указанные на сайте размеры достаточно близки к реальности.
  2. О ньюансах.
    Первые два комплекта слипов были просто великолепными, никаких проблем с качеством не обнаружили. И вдруг в одном из наборов горловина всех трех слипов дружно растянулась шире плеч. В результате проведенного исследования оказалось, что существует несколько видов обработки горловины, которая и влияет на то, растянется слип или нет.
    Первая - простая бейка, подогнутая, сзади оверлок, широкая, примерно 1 см. Растягивается сильно. Пример - комплект с желудями.
    Вторая - похожа, но сама бейка в мелкий рубчик, снаружи по основания горловины есть прострочка. Не растягивается. Пример - комплект "Утята".
    Третья - узкая, в рубчик, двойная прострочка по самой бейке. Не растягивается совсем, лучшая. Пример - комплект с воздушными шариками. В комплекте "Очаровашка" еще и обвязано мелким крючком, как будто. Красиво и тоже хорошо.
    Четвертая - широкая бейка, переходящая в основу под кнопочки, плотная, в мелкий рубчик, пример - комплект со звездочками. Хорошая, не растягивается. На спинке еще второй слой под шейкой придает плотности.

Лидер по растягиванию горловины - комплект "Маленький ягненок". Это было нечто! Вся грудь наружу уже после второй стирки.
  3. О качестве.
    Хлопок хорошего качества, но разные слипы разные по толщине, доставайте, щупайте, даже если постоянно покупаете именно эти наборы. Практически во всех цвет полоски пасперса виден, кроме насыщенных однотонных слипчиков. Коленки вытягиваются, усадка есть.
    Никаких проблем с фурнитурой, она хорошего качества. Болтающихся ниток внутри нет. Цвет не выстирывается практически (стираем только детским, конечно, порошком).
  4. Опции.
    Швы наружу в размерах 50-56 см
    Рукавички-антицарапки на размерах от 0 до 6 месяцев
    Противоскользящая подошва на размерах от 9 месяцев
    Технология обработки внутренних швов Toe-Safe
    Кнопки не содержат никель

Мы начали ходить учиться ходить в 10 месяцев в кроватке, это именно тот возраст, когда имеют смысл нескользящие подошвы. Чуть позже и уже они только мешаются в ботиночках.

Антицарапки обычные, ничего о них особо сказать не могу. Один палец у нас всегда вылезал) наверное, могли бы быть они чуть поглубже.

Хочу отметить правильную выкройку - на месте соединения деталей ножек оптимально расположены кнопочки, памперс умещается, но дырки между ног нет. Расстегиваются они прям до самых ножек, одевать удобно. Все застежки по центру, это удобнее боковых застежек в слипах других марок (и уж тем более тех, что внутри и снаружи, "запахом" застегиваются).

Длина рукавов хорошая, размер ножки даже с нашей длинной стопой вполне себе хорош.

В общем, пользуемся, будем продолжать, чего и вам желаем. Только будьте внимательны при покупке, обязательно открывайте и смотрите!

Достоинства
  • Качество
  • Красивые
  • Разнообразный дизайн
  • Удобство
Недостатки
  • Горловина в некоторых комплектах
Ekaterina 82рекомендует