Опубликовано 13 Август, 2017 - 02:09

Кондиционер Chinnaru Увлажняющий Черный рис и грейпфрут я приобрела в Магнит-Косметик по акции вместе с одноименным шампунем 2 по цене 1.

На момент покупки он обошелся мне вместе с шампунем примерно в 350 рублей.

Объем кондиционера - 500 мл. Большой Smile

Вот такой красивый у него дизайн:

Что же обещает нам производитель?

Просто вагон и маленькую тележку преимуществ от использования кондиционера:

Экстракт чёрного риса регенерирует кожу, улучшает её эластичность, а также повышает упругость. Обладает противовоспалительным смягчающим, увлажняющим, а также восстанавливающим действием. Улучшает качество волос, возвращая им блеск, шелковистость и мягкость. Эффективно приходит на помощь поврежденным волосам.

Экстракт грейпфрута способствует ускорению процессов удаления токсинов, радионуклидов и вредных веществ из организма, а также процессов выведения жидкости, способствующих похудению. Является эффективным средством борьбы с жирностью кожи. Доставляем клеткам витамин С.

Насыщенная формула и консистенция шампуня позволяют получать дополнительный эффект массажа при обычном его использовании.

- Предохраняет от появления перхоти, обладает антивоспалительным и антибактериальными свойствами.

- Предотвращает выпадение волос благодаря эффекту улучшения циркуляции крови.

- Увеличивает рост волос, обладает увлажняющим эффектом.

- Препятствует потери цвета после окрашивания

После применения кондиционер меня как-то разочаровал.

Его минусы:

- очень слабый эффект кондиционирования, практически нет разницы в том, использую ли я его или мою волосы шампунем без кондиционера. Волосы после его применения чуть более мягкие, путаются точно так же, как и без кондиционера. Все же, от кондиционера ждешь большего эффекта, чем от бальзама. Поэтому последний раз я его использовала в маску для волос с медом и корицей (обычно до этого я добавляла в маску дешевый бальзам от Агафьи, разницы в эффекте не заметила, после Агафьи волосы даже как-то мягче были, чем от Chinnaru).

На фото бальзам, добавленный в маску:

Собственно, это его главный минус - он практически не работает как кондиционер.

- не препятствует потере цвета после окрашивания (красила кончики волос краской от Garnier, она смылась за 4 мытья, кондиционер на это никак не повлиял). Я здесь придираюсь, но ведь производитель это обещал;

- насчет предотвращения выпадения волос и перхоти именно от кондиционера сказать ничего не могу, т.к. я наношу все бальзамы, избегая корней, т.к. у меня жирные волосы. Но шампунь из этой серии на данную проблему не повлиял никак, так что бальзам с этим вряд ли справляется.

Плюсы:

- приятный аромат грейпфрута, довольно натуральный;

- удобный флакон с дозатором;

- большой объем.

Естественно, плюсы не перекрывают его основной недостаток, поэтому к покупке не рекомендую.

lareitaeне рекомендует